Регистрация: 19.04.13
июле 2013
17.07.13 - 24.07.13

Пятую звезду к отелю зря прикручивать не станут.

Очередной отзыв западно-сибирской девочки, которая любит мясо и умная, посему не претендует на истину в последней инстанции и лишь выражает свое субъективное мнение.(в конце концов, вдруг меня любили больше чем надо).

Лучшее враг хорошего? Вот уж нет. Поэтому, не бойтесь отказываться от хорошего в пользу отличного!

Пятую звезду к отелю зря прикручивать не станут.

НАЧАЛО.

Я, хоть и Омский турист, летела из Екатеринбурга. Тут будет пауза для похвалы. Ну не могу я удержаться и не похвалить уральских соседей. Аэропорт -неистов! Европейский уровень. Полтора часа погордилась.

А вот туроператору "Лабиринта" гордиться нечем. Первый уровень квеста - забери паспорта и другие документы. У нужной нам стойки стоял парень уголовной наружности, не спрашивая мою фамилию, с фразой "ну наконец-то!" он отдал мне и мой и мамин паспорт. Никаких документальных заверений что я это я он не просил, о том, что мы с мамой можем раздружиться и не лететь вместе он тоже как-то не подумал. Очевидно, слишком светло смотрит на мир!

<этот кусок можно смело пропускать - жалобы на туроператора продолжаются>

----

Я всегда верила в чудо, компания Лабиринт подарила мне возможность поверить в чудо еще разок!

Билетов-ваучеров и прочих сопроводительных доков путешественника у нас не было. Только паспорта и смс со временем вылета. Моя мама любит все делать заранее. Я люблю все делать вовремя. Но тут победило старшее поколение - так как ее заранее совпало с "ой, блять, через сорок минут вылет". Мы приехали за ТРИ часа до начала регистрации, именно так рекомендуют основательные глянцевые издания и интернет порталы, с которыми мама на "ты". Добавили пол часа на мой аэропортный кофе. Но не тут-то было. Оператор, по какой-то причине решил нас не предупреждать об измененном времени вылета. И если бы я СЛУЧАЙНО не увидела, что заканчивается регистрация на Родосский рейс, мы бы наслаждались экскурсионной программой Екатеринбурга. Ни о каких местах у иллюминатора речи, конечно, не было. И это при том, что я за свои 22 года всегда, ВСЕГДА сидела у иллюминатора. Нам достались боковые, у аварийных выходов. Из плюсов: моим ногам было просторно и хорошо. Из минусов: я думала, что если вдруг самолет упадет, то я затуплю и закрою проход к аварийному выходу, тем самым поставив под угрозу жизнь милых детей-не милых детей - мужчин- женщин- и пекинеса, которого почему-то везли в ручной клади. Мои грустные мысли подкреплялись ОТВРАТИТЕЛЬНОЙ едой Оренбургских Авиалиний. Это еще раз доказывает, что каждый должен заниматься своим делом. Оренбург - пуховыми платками и ничем более. У меня промелькнула мысль, что я просто слишком придирчива, но увидев, что другие пассажиры занимаются художественной фотосъемкой прилипшего риса, поняла, что со мной солидарны большинство.

ПРИЛЕТ.

Родосский аэропорт не поражает красотой. Но порадовал быстрым паспортным контролем. А вот автобусная поездка была не быстрой. Мы ехали-ехали-ехали. Иногда было красиво, иногда очень, иногда не очень, и вот когда был пик "не очень", прямо рядом с пустырем и стройкой, нам сказали - готовьтесь, ваш выход, господа! Моя мама и другие эмоциональные женщины вздыхали и причитали в голос. Но отель оказался хорош. До безобразия!

Не много растительности, но красивые розы. Приятные люди, море и галечный пляж. Номер нам дали сразу, потому что я знаю английский и умею улыбаться) В основном корпусе, с видом на море, само собой. Все работало, мини-бар пополнялся ежедневно, полотенца менялись, горничные здоровались.

ЕДА.

Я люблю есть. Много и вкусно. Здесь так можно, точно вам говорю! Превосходная глазунья с беконом на завтрак, вкуснейшая "болоньезе" на обед, ягненок на ужин - примерно так радовала себя я. Плюс очень много морепродуктов, фруктов, сладостей и мороженое без ограничений и без человека, который это мороженое выдает)

Очень красивая терраса, только насекомые подбешивали. Очень оперативные официанты и неплохое вино!

Бесплатные аля-карт - мы ходили во все, предварительно записавшись, само собой. Кушали даром, а за вино в аля-карте надо платить. Приятные впечатления, тем не менее.

МОРЕ.

Мама любит гальку, я люблю маму. Потому не возникала и радовалась моменту. Тапочки мы никакие не покупали, может закаленные сибирские ноги, а может быть те, кто пишут, что без спец.обуви вход в море не возможен, через чур изнежены)

С лежаками проблем не было никогда. А еще классно было лежать и смотреть как шары воздушные летают или как люди падают с банана и визжат (не знаю даж, что приятнее))))

----

РОДОС. Экскурсии или что-то типо того.

Я влюбилась. Это просто невероятно, и, надеюсь, взаимно. Старый город словно из фильмов про рыцарей. Даже шуток не будет в этом абзаце - только мое восхищение и наставление - ЕХАТЬ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО. Не важно, самостоятельно или с экскурсией. Важно, что там эпоха. Как будто бы недвижима. Как будто бы только недавно проскакали кони. Пишу, а у самой мурашки.

Порт еще очень крутой. Прямо очень! Были на Фелиримосе, конечно. Я прямо святой себя чувствовала, когда шла на голгофу. Но уставшей святой, надо признать. Из плюсов - крутой вид в инстаграмм. Из дополнительных опций - Акрополис по пути.

Из красивостей еще - остров Сими. Греческая Венеция его называют. Вид завораживающий. Ехать надо.

А сейчас я расскажу куда НЕ НАДО и почему меня бесят гиды Лабиринтские.

Тогда еще "приятная" гид Айгуль(или что-то вроде того, я не оч в нерусских именах) сказала нам, что если мы хотим искупаться на песчанных пляжах острова, то нам подойдет прекрасная морская прогулка. Цена вопроса - сто евро на двоих, шесть часов на непонятном судне и мое бешенство. Купаться на песчанном пляже - это лежать на песке, а потом встать и пойти купаться. Верно?

Тут правила были иными. Лодку останавливали за 30 метров от берега. И весело говорили "а теперь купаться! здесь не глубоко, метров 15." Я была в шоке, в нецензурном шоке. Учитывая, что плаваю я так себе, а открытых пространств без берега пугаюсь - для меня это был просто ад. Но на яхте оставаться было нельзя - на меня натянули жилет( а в нем я вообще себя не контролирую), и выбросили за борт. Таких купаний было СЕМЬ. Шесть из них я не надевала жилет. Два из них я даже в воду не опускалась. Никаких пляжей мы, разумеется, не посмотрели. Только единажды мне удалось уговорить матросов отвезти меня и маму к берегу полежать. Почему бы так не делать каждый раз? Но вопрос остался риторическим. Вернулись мы к ужину, злые, горячие. Даже инстаграмм мой не пополнился - потому как катались мы без берегов, а море было только двух цветов - синее и бирюзовое, это, конечно, красиво. Но я пошла конфликтовать с нерусской Айгуль. Выслушав речь на тему "в открытых пространствах хорошо учиться плавать", я объяснила, почему нет и забрала половину денег. Увы, на большее наконфликтовать не получилось.

ИНТЕРНЕТ.

С интернетом все плохо. Даже с платным. Я купила безлимит (долларов за 30, точно не помню сумму. Но работал он только в лобби.

Не поесть за компом, не полежать. Все не как дома)

ДОСУГ.

Мне было хорошо. Вкусные коктейли, веселые иностранцы. Кстати, за итальянцев мне было стыдно больше чем за русских, и это не могло не радовать. Я даже караоке пела - "Моя бабушка курит трубку", а приятные русские люди меня горячо поддерживали.

Анимация не смешная, конечно. Прямо вообще. Но народу было нормально. Это я придирчивый человек, с квновским детством, наверн)))

ИТОГ.

Пять из пяти. Благодаря отелю, людям и общей атмосфере мы летим на Родос снова. Но уже на Эгейское побережье.

Но и в Линдос мы непременно вернемся!

Наталия оценила сервисы

Добавлено 17.04.14 08:10 (7 625 символов в тексте)

10:36 22.04.14

Наташ, ну порадовала отзывом!!! Читала с большим удовольствием))) Еду в Линдос в июне, надеюсь, понравится;)

11:17 22.04.14

Хорошего отдыха, Оля!
Мы тоже в июне летим, но в этот раз на Эгейское побережье :)

01:30 27.04.14

Здравствуйте, Наталья. Мы собираемся компанией в этот отель в мае. Хотелось бы узнать, были ли уже в номере предусмотрены полотенца, халаты, тапочки? На счет шампуней, мыла, фена, т.е. то что было уже предоставлено в номере (чтобы не брать с собой). И еще полотенца для пляжа тоже можно было брать в отеле? Сейчас начали думать что брать с собой из одежды, не очень хотелось бы все вышеперечисленное везти из дома. Спасибо.

11:19 30.04.14

Добрый день, Наталья, спасибо за отзыв. Мы едем в Линдос в июне. Не могли бы вы уточнить, всё же более подробно названия экскурсий куда лучше поехать и если взять машину на прокат, то как доехать без проблем до этих мест, сколько это займёт времени и как будет лучше самим или с экскурсией? В какой отель едите на Эгейское побережье, если не секрет?

14:52 24.05.14

SGalinaG, привет! Полотенца были, тапочек и халатов не было. Но думаю, их можно запросто просить на рецепшн или в службе по работе с гостями. Мыло-шампунь-лосьон-бальзам и прочие бутылочки были и регулярно пополнялись. Фен хороший. Пляжные полотенца под залог - платили по 5 евро, в конце отдыха все вернули ) Я бы посоветовала взять утюг, так как услуги прачечной-гладильной больно дороги!

14:56 24.05.14

IrenkaZukowa Жукова, приветствую! Мы едем в Электра Пэлас, поближе к старому городу, так как успели в него влюбиться. По экскурсиям - я бы советовала взять обзорную и наглядно оценить куда хочется съездить самостоятельно. Остров небольшой, там по кругу все можно объехать. Не берите морские прогулки - неоправданно дорого, долго и скучно. Советую посетить остров Сими. Красота! Ну и самостоятельно поехать в старый город - там можно здорово гулять по рыцарским улочкам и прекрасный Родосский порт!

23:52 24.05.14

А мы вернулись из Электра паласа- очень хороший отель!!!!! Ближе к осени собираемся в Линдос. Также как и Вы, полюбила Родос. Ну очень уютный остров.

13:35 22.06.14

Наталия, у тебя просто писательский дар! Насмеялась вдоволь! Ты очень позитивный человек! Очень рада, что хорошо отдохнули.