Регистрация: 17.04.14

Отзыв об отеле The Sands By Aitken Spence Hotels (отель был переименован 01.01.15)
марте 2014
12.03.14 - 28.03.14

Приключение в экзотической стране

Добрый день!!! Как выбор пал на Шри-Ланку да и на всю юго-восточную Азию наверное всем понятно с ноября по май там очень тепло и ласковое море или океан не дает воображению покоя. Мы вседа путешествуем семьей с пятилетним сынишкой. Были в в 2013: в апреле- во Вьетнаме и в ноябре в Таиланде. Живем мы в промышленном городе Челябинске и всегда пытаемся в период межсезонья (грязь и холод) удрать от туда в красоту и тепло.

Купив тур у московской компании !!!Лабиринт!!!, немного испортили себе перелет . Время поездки и стыковки самолетов подобраны неудобно, так чтобы ты помучился. Принимающая сторона почему то в Шри-Ланке уже другая и зовется !!!EXOTIC HOLIDAYS INTERNATIONAL!!!!

отписалась от нас только папкой , в которой были карта и набор экскурсий, телефоны менеджеров отдела (Элла-0771051114, Наташа-0773841051) либо не отвечали, либо после дозвона играла музыка.

Накануне отлета мы были предупреждены о том что обратный рейс "Коломбо-Шарджа" (ОАЭ) переносится на пол-дня в с 27 марта на 26 марта и что на время транзита и ожидания рейса " Шарджа-Екатеринбург" а это около 12 часов мы будем размещены в гостинице с предоставлением обеда от авиа компании AIR ARABIA. (в дальнейшем этого не случилось(мы сидели в аэропорту никому ненужные- только себе-русские люди в незнакомой арабской стране и качать права было бессмысленно), так как на сайте авиакомпании я по прилету домой узнала правила по транзитным перевозкам пассажиров.

Путешествие наше удалось несмотря на смазанные моменты начала и отлета из Шри-Ланки.

По прибытию в отель ночью около 2 часов произошли разбирательства по поводу отсутствия мест, с нами прибыли еще целая компания( 6 человек) из Украины их сразу же почему-то отправили в другой отель. Из отзывов ранее я читала о таком отношении к нам и украинцам, однако нас заселили в 13 часов без завтрака(все это время мы втроем находились в холле отеля- а это половина суток)

За все время отдыха мы ни разу не видели наших отельных гидов. На экскурсию в Канди попали случайно, по 65 дол. с человека, мы ездили на микроавтобусе с 5 утра до 10 вечера. Очень понравилось все и ботанический сад, чайные плантации перенаселенные города и главное это люди- их доброжелательный настрой на нас , жизнь, они нас любят и принимают нас такими какие мы есть пытаясь нас понять и учат язык. Понравились ребята из отеля ведут себя с достоинством , общаются с нами говорят что Россия огромная страна и нас россиян много, знают о метеорите который нашумел в прошлом году в Челябинске. Очень современные хлопцы и девчата. Когда выходишь за территорию отеля а это похоже на деревню (очень скромные жилища), люди одеты по принципу что есть то и надел. Это своя философия Индии и м\б буддизма. И хорошо что нас там мало, цивилизация и деньги только все испортят . Поэтому пока добираться туда далеко и нет прямых рейсов , можно насладиться природой, океан очень чистый , цены не кусаются и сервис неплохой хотя только учатся.

Покупать особенно нечего-чай, фрукты(манго), ткани , платьица местные несут прямо к забору отеля. Я с этими девчатами подружилась, мы даже обнимались , держались за руки. У некоторых по трое детей и они вынуждены как могут зарабатывать. Так же стоят и местные парни, которые могут вам предложить экскурсии довезти до города Калутара 300 рупий( 1доллар-128 рупий),возят на Галле -местные Мальдивы за 20 долларов

На обратном пути в Екатеринбург только в аэропорту мы узнали опять о переносе рейса Коломбо-Шарджа, а далее по прилету в ОАЭ мы оказались сами по себе и все обещания( а это просто была заманушка) чтобы мы не отказались от поездки по поводу размещения в отеле и предоставления обеда не были выполнены.

Выводы делайте сами,но из всего того что мы видели в юго-восточной Азии и по отношению населения к нам - это самоя интересное, красивое и действительно экзотическое место. Теплый океан, слоны, деревья с огромными листьями, много парков. Великолепные дороги.

Шри-Ланка жди нас мы обязательно приедем еще раз!!!

Сынишка всем рассказывает как он катался на слоне, купался в океане, знает уже много стран их столицы.

Спасибо всем кто был рядом с нами !!!!

Наталья оценил сервисы

Добавлено 17.04.14 14:53 (4 176 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (1)