апреле 2014
01.04.14 - 15.04.14

3.8

Нормальный отель, нам понравилось.

Были в этом отеле неделю- с 9 по 16 апреля. Нам понравился, не смотря на то, что там только все самое необходимое. Отель лучше, чем многие турецкие трешки! Мы очень рады, что попали в этот отель, и, при тех же финансах, хотели бы и в следующий раз там остановиться.

Вот плюсы отеля:

- Не было НИКАКИХ насекомых в номере. Никаких тараканов, скалапендр, ужасных монстров и гигантских крыс. В номер ничего не заползало. Прилетали комары пару раз, но какие-то они были безинициативные и кусают так, что потом почти не чешется. Фумигатор в помощь. Спали с открытой дверью на балкон и живность к нам не заходила.

- Приличные чистые комнаты. Несмотря на то, что все старенькое, все работало, вовремя было убрано. Есть плазменный телек ( прикольно посмотреть индийские каналы), есть большое зеркало, хороший шкаф и стул, столик. НО: белье хоть и чистое, но в пятнах. Мы брали свои наволочки и простыни. И еще- кондиционер эпохи палеозоя, желтый и не работает. Одна надежда на вентиляторы на потолке- они у нас работали на большой мощности и днем, и ночью.

- Удобно добиратьмся до разных пляжей. Рядом с отелям тусуют таксисты и предлагают адекватные цены. Отель находится в 300 метрах от дороги, идущей в разные стороны- и в Калангут, и в Мапусу, и др. Но дорога все же НЕ близко к отелю, поэтому от нее нет никакх неудобств. Мы часто катались на местных автобусах, их остановка возле белой христанской церкви. Очень понравилось- все на нас так смотрят, как на музейные экспонаты, а стоит поездка 10-20 руп с человека. Хочу сказать6 что автобусы приличные, люди там добрые, чисто. Видала я автобусы и похуже в родном Подмосковье.

- Рядом с отелем хорошие кафе. Лучшее впечатление- кафе Кукуруку. Там точно не отравитесь, все чисто и вкусно, ребята знают, что нужно клиенту- специй почти не кладут, лед в сок не добавляют, ставят антикомариные спирали под стол, женщинам официант Бабу дарит экзотические цветочки. Ужин обходился в 600-700 рупий на двоих. Есть еще кафешка Honey, там мы тоже едали, нормально.

- В номере приличный холодильник, можно хранить фрукты и напитки.

Минусы отеля:

- Мутный порядок заселения. Приезжают русские все в 6-7 утра, а там типа номеров нет, платите деньги. Мы заплатили, но нам дали плохой номер прямо над дымоходом кухни, и все индийские запахи были в комнате. Мы пришли менять, а нам говорят- больше номеров нет, ждите дня! Спрашивается, зачем платили деньги, если нас все равно плохо заселили. Номер поменяли. Кстати, не бойтесь номеров с видом не на бассейн, а на улицу- так интереснее наблюдать за жизнью местных жителей.

- 200 рупий за то, чтобы нам открыли дверь запасным ключом, когда мы случайно заперли ключ в номере.

- Отсутствие кондиционера. В номерах довольно жарко. Тем, кому жара в тягость, будет неуютно.

Если вы едите в этот отель, то советуем вам взять с собой какое-то свое постельное белье ( для уюта), веревку для вешанья полотенец (можно установить на балконе), беруши. Этот отель точно не испортит отдых веселым и оптимистичным путешественникам. Лучшие пляжи- Морджим и Литл Вагатор- это так, на заметку. Лучший туристический рынок- Фли Маркет в Анжуне по средам. Были на других рынках в разных городах- выбор и цены не те. Удачного путешествия! Индия невероятно обогащает жизнь красками, дарит счастье! Даже не ясно, почему.

Добавлено 18.04.14 12:28 (3 296 символов в тексте)

14:53 22.08.14

Елена, а возле отеля есть где погулять пешком и в магазинчики заглянуть? Чем вы питались на обед и ужин? Макдональдс есть ну или типа его?

15:24 18.10.14

Подскажите пожалуйста, есть ли в отеле сейф и безопасно ли там оставлять ценные вещи (в номере или в сейфе). Не очень хочется все время носить деньги и паспорта при себе.
Брали ли вы байк в прокат?