Регистрация: 06.06.12
Отзыв об отеле Khao Lak Seaview Resort & Spa Managed by Centara (отель был переименован 01.01.19)
апреле 2014
31.03.14 - 14.04.14

Отзыв посвящен мамам с детками от 2-х лет :-). Не бойтесь ехать!

Здравствуйте всем, кто сейчас тратит время на прочтение моего отзыва и спасибо :-). Отдыхали семьей (30-35 лет) и ребенок 3,9 мес в период с 31/03 по 14/04/14 в этом отеле.

Летали с Одеоном, претензий нет ни каких. Летели Трансаеро (прямой регулярный рейс) туда летели в ночь, самолет относительно новый, места свободные были, кормили 2 раза (ужин и затрак) ребенка еда вполне устроила, обратно вылетали в 12-40 (по Тайски) конечно немного сложнее, но 9,5 часа пролетели быстро за просмотром фильмов, чтением книг и просмотров мультиков :-). В аэропорту возьмите бесплатную симку, на ней 15 батт, потом можно ее пополнить в 7 элеван и звонки в Россию – 4 рубля минута, так же муж брал инет – 200 Батт на неделю, и инет был везде и качественный достаточно.

Трансфер до отеля: занимает ровно час, т.к. место не сильно популярное у русских, ехали в микроавтобусе мы и еще 1 семья, едут быстро, воду для питья выдают в аэропорту или в микроавтобусе, также выдают влажные мятные салфетки.

Ресепшен: расселение прошло быстро, т.к. приехали мы уже после 13-00, встретили очень доброжелательно, ребенка затискали :-) проводили в номер.

Номер: мы арендовали номер де люкс с видом на океан (самые обычные), это 3-й этаж у нас был номер 1318, океан скорее слышно, чем видно, т.к. мешала крыша ресторана и пальм, и это везде. Но зато ночью океан очень хорошо слышно.

Номера мне не понравились, во-первых очень темные как днем, так и при свете ламп (их много, толку мало), во-вторых уборка ...вроде полы протерты, сантехника без видимой грязи, но на полках пыль 2 см, раковина забита, ощущения чистоты нет (и так и не возникло на протяжении всего отдыха, чаевые не работали). Часто были драные полотенца с неприятным запахом, БЕЗУМНО ШУМНЫЙ КОНДИЦИОНЕР (я спала с берушами)!!!! В остальном, номер довольно просторный, 2 большие кровати и одна 1,5 для ребенка, холодильник, телевизор (1 русский канал с плохим качеством приема), в ванной есть и ванна и душ, балкончик с сушилкой и мебелью, 2 вафельных халата, 2 резиновых тапок и большой зонт. В ванной есть гель, шампунь, кондиционер, бальзам для тела – все хорошего качества, свое можно не тащить. При заселении были даже ватные палочки и ватные диски, но как только эти использовала новые не принесли, так же есть мыло. В бесплатном мини-баре 2 вида чая, сахар, 2 вида кофе, по 500 мл бутылке воды на человека (ее можно взять с тележки у горничной), в платном – фанта, кола, спрайт и пиво. Соседей не слышно, но когда кто-то курит на соседнем балконе запах стоит и в номере. Кровати довольно удобные, у ребенка был кокосовый матрас, но очень не удобные подушки слишком высокие, для ребенка позже принесли из детской кроватки. Интернет работает везде, на каждом этаже есть роутеры.

Рекомендую брать именно 3 этаж, на первом прямо под окнами протекает речка с рыбками, запах иногда бывает не приятный, да и влажности больше, на втором ходят по голове :-), рада, что был третий.

Место расположение номеров: наш номер супер удобно расположен до пляжа 3 мин, до ресторана 3 мин, бассейн 1 мин. Часто встречала в обсуждениях расспросы про фэмили резиденции, я бы не хотела там остановиться. Да, номера большие и красивые, но до пляжа мин 15 с ребенком, до ресторана с завтраками (до ресепшен) мин 10, да и само место расположение не удачно, это похоже на жилищный кооператив где-то в Болгарии, т.е. квадратное здание за высоким забором без балкона с внутренним двориком с большой детской пластиковой площадкой, зелени мало, за забором слышен шум от дороги и музыки от макдональдса, с другой стороны есть детский бассейн, периодически можно поймать машинку для гольфа и она вас подвезет к ресепшен, следовательно и от ресепшена можно на ней уехать и до макдональдса. Русские оставляют этому водителю чаевые (монетки).

Виллы – по истине прекрасно, свой маленький бассейн, внутри очень достойно, много окон, номер светлый, большая ванная, и душ на улице, замечательная площадка перед бассейном, лежаки, в общем, если средства позволяют – берите не задумываясь. Во круг каждой виллы очень зелено и эта зелень ограждает от посторонних взглядов.

Вообще территория отеля очень зеленая и ухоженная, кроме фэмили резедентс.

Пляж: вход в море пологий и даже в прилив глубина начинается около маяка, в этот период времени не было ярко выраженных приливов и отливов. Совсем малышам плюхаться прям возле берега будет не удобно, т.к. там всегда есть волна, но не большая. Море в это время года 33-28, воздух до 35 и влажно :-), но терпимо. Као Лак это национальный парк, именно поэтому тут нельзя двигать лежаки близко к морю, они стоят в отдаленности за бетонным порожком, в тени пальм, деревьев и зонтов, на песке. Занимать лежаки не нужно, свободные есть всегда, даже после 11, ровно так же как и полотенца, выдают прямо на пляже под роспись, их можно менять и сдавать в любое время. Песок меня расстроил, он желтый, тяжелый и греется на солнце (в отличие от белого), мало того много мусора в нем, не понимаю, почему нельзя установить горшки под бычки, людям просто не куда выкинуть бычок и они закапывают их в песок, а ребенки потом откапывают. Уборка пляжа заключается только в уборке крупного мусора. Тени для деток на пляже вне лежаков достаточно. Море здесь редко бывает бирюзовым (только в поляроидах :-)). На маяк можете залезть в отлив, кроме крабов там смотреть особо не чего, но за крабами интересно наблюдать. В определенные дни проходит йога, аквааэробика, бочча, волейбол. В боччу и волейбол можете поиграть и без аниматора. Есть каноэ – 300 бат час.

Бар, ресторан на пляже: мы обедали исключительно там, готовят вкусно, как тайскую, так и европейскую еду. Ребенка всегда есть чем накормить, просите детские порции макарон, они дешевле и в детских тарелках. Цены конечно в 2 раза выше, чем на улице, но переться по жаре на обед не было желания. Обратите внимание, что 10% за обслуживание уже включены в счет, даже если вы берете просто шейк...Шейки все отменные, вкусный холодный кофе и тайский зеленый чай. Рекомендую сходить на вечер Тайской кухни или барбекю (швецкий стол), попробуете все национальные блюда и будете потом понимать, что заказывать в уличных ресторанах. Цена 490 бат на человека, алкоголь не входит. За ребенка пол стоимости, но за нашего вообще не взли, он клевал с моей тарелки.

Завтраки: проходят в здании ресепшена, очень достойные, толкучки ни когда нет, но основной поток народа с 8 до 9 утра. Из еды для детей – йогурт, мюсли, хлопья, холодное молоко, яичница и омлет, булки, котлетки из креветок на пару, сосиски немного островатые, вкусная ветчина. Каш там нет, горячую воду для заваривания каш надо просить у официантов, т.к. чай и кофе у них подается уже заваренный. Ассортимент блюд меняется каждые 3 дня. Много овощей, фрукты давали все, что были по сезону, не хватки не ощущалось. Подают прекрасные соки (3 вида) из коробок, 3 вида шейков и просто вода. В общем голодными точно не останетесь и детё накормлено, но я брала растворимую овсянку и чередовала с яичницей.

Такой знаменитый О Бар: не советую....кроме куриного супа, там нет ни чего вкусного, тефтельки из пакета (заморозка), сандвичи, сосиски – это если как перекус...в общем ехать в Тай и кушать в О баре, на мой взгляд преступление...ну за исключением шейков, они там славные и холодный латте хорошо готовит хозяйка.

Рестораны: мы вечером посещали красный ресторан – это от Макдачки на право (если лицом к дороге), на втором этаже, отличная кухня и не дорого, правда готовят очень долго, мы по часу ждали. Кстати там вкусный Том Ям. Еще хороший ресторан через дорогу от супермаркета Нантог, он тоже в красном интерьере с красивым двориком, фонтанчики, деревья, рекомендую рыбу Монг с овощами на гриле, просто белиссимо! Безумно вкусный омлет по тайски и Пад Тай.

Есть еще один очень пафосный ресторан, находится она на другой стороне улицы через дорогу от Макдака, нужно до него идти мин. 10, он большой, кругом фонарики, вышколенный персонал и пафос (все ультро современно), готовят вкусно, цены немного дороже чем в обычных, но зато быстро и сервис безупречен.

Так же есть ресторан – смотровая площадка, до него ехать мин 10 от макдака, сам ресторан видно с пляжа (желтая веранда на скале), честно, не помню его название. Таксистам можно сказать, что нужна желтая смотровая площадка – ресторан. Мы там не еле, но народу всегда много, цены ниже на порядок, вид на море клевый. А еще от ресторана можно спуститься к виллам, они построены прямо на скале, фото потрясные получаются, если на вилле ни кого нет, то можно зайти на балкон и фотографии сделать.

Массаж: мы ходили делать массаж в салон О.А. SIS он находиться по левую сторону от макдака (если Вы лицом к дороге), там суперская массажистка Тэн, есть с чем сравнивать, поэтому старайтесь попасть к ней. Цены на массаж – ноги – 300, ойлы – 400, тайский – 400, фэйс – 500, спорт – 600. Цены везде одинаковые, если прям совсем далеко уйдете, то на 50 дешевле.

Местный рынок: бывает 3 раза в неделю, можно купить все, что есть на улице для променада, но дешевле на порядок и торг активный, скидывают порядка 30%. Рынок большой и уходит далеко в глубь, есть и фрукты и косметика, и мазюкалки, есть чудесная лавочка со специями, фрукты, шмотки, рыба, мясо и готовая еда на гриле (но мы не рисковали). Есть пару кафе, банкомат и обменник. Такси от макдака стоит 150 за машину в одну сторону. Жарко...Там же мемориал цунами (лодка). Мы ездили в спец. Магазин тайской косметики и я пожалела, набрали много чего, но по завышенным ценам, на рынке все тоже самое, но дешевле.

Экскурсии: покупали в фирме с дословным переводом андаманское море и солнце.com, можно найти в инете, либо находиться бюро через дорогу от макдака и влево, там девушка София, говорит немного по русски. Цены у них самые низкие. Ездили на Тачай, уступает по красоте Симиланам, но вполне прилично, кормят отменно, детка тоже был сыт, адаптировано. Мороженное, вода в любом количестве. Очень вежливые, лодка на которой плыли была скоростной, но на ней не трясло и не укачивало, таблетки от укачивания давали на пирсе. Плыли ровно 1-30 мин в одну сторону, до пирса ехали 30 мин. На Тачае не поленитесь сходить на смотровую площадку – завораживает. Подъем туда тяжелый только в начале. Обязательно берите крем не ниже 50 (это касается всего отдыха) мы своему чаду купили в дайвинг магазине плотную кофту для плавания, не обгорел ни разу (рекомендую) стоила она 950 бат. Гид у нас был русским (Павел, кстати его реквизиты есть в инете).

Вторая экскурсия была в Као Сок (брали все в том же агентстве): ехать 80 км, примерно 1-20, микроавтобус на 12 человек, сначала завозят на местный рынок в Тапламу (интересно) – 20 мин, далее едем кататься на плотах или каноэ, оговаривайте сразу в агентстве на чем хотите ехать, с ребенком рекомендую плот, везут по реке не долго (под палящем солнцем), потом перерыв на чай, поднимаетесь на склон и там местные готовят чай в бамбуковой трубе, чай наливают в бамбуковые стаканчики их потом дарят Вам и отвозят обратно, те кто катается на каноэ, оплывает всю реку, но как-то по солнцу кататься не айс. Обед (ребенка можно было накормить только рисом и курицей, но курица во фритюре) остальное острое, правда был суп из капусты, но дети ели не охотно :-), ну и арбузы. Далле была смотровая площадка, водопадик, пещера обезьян (очень прикольные) мы брали бананы на рынке в Тапламу для них, но можно купить и на месте у местных. Потом катание на слонах, для детей удовольствие, но вот по мне это не особо приятно, слон грязный и при езде на нем лавочка шатается и ты вместе с ней, но попробовать стоит. Слонов можно кормить только бананами купленными на месте – 20 батт 4-5 бананов. Занятие забавное. В 5 часов вечера мы были уже в отеле. Есть подобная экскурсия в самом Као лаке, но выходило дороже не много. Я бы рекомендовала в самом Као Лаке (парк), т.к. катания на автобусе больше, чем самой экскурсии. Между всей программой переезжаешь на автобусе.

Для мам с малышами: памперсы, салфетки, баночки нестле можно купить в супермаркете нантонг.

Као Лак: очень отличен от Карона, Каты и Патонга, здесь действительно очень добрые, отзывчивые, улыбающиеся люди, очень сговорчивые (таксисты :-)). Знаю английский не все, но проблем при общении не было, язык жестов ни кто не отменял. Природа обалденная, горы, изумрудная зелень джунглей. Место совершенно не для тусовок, в 10 вечера все уже закрыто и народ спит. Рекомендую для мам с детьми, пожилых людей, и людей уставших от шума.

Итог: В отель ехать, лучше в виллы, либо закрывать глаза на плохую уборку и шумную систему кондиционирования. В Као Лак ехать обязательно. Не боятся кухни для детей, проблем совсем нет, всегда есть чем накормить ребенка, ни каких расстройств не было. Пригодилось только лекарство от горла и жаропонижающее (температурили 2 дня, ссылаюсь на адаптацию).

Будут вопросы – рада ответить. Приятного путешествия :-)

Добавлено 21.04.14 11:08 (12 794 символов в тексте)

15:09 19.05.14

Спасибо за толковый и подробный отзыв! Отправляемся в этот отель на днях. Номер Де люкс. Какой из корпусов находится подальше от столовой? Депозит вносится только в батах или принимают и в долларах? Буду благодарна за ответ.

20:13 19.05.14

Ольга, добрый день. Спасибо, что потратили свое время на прочтение моего отзыва. Номера дальние от столовой и моря - ФЭмели резидентс. Де люксы - это там где мы жили, обычные номера. Не рекомендовала бы 1 этаж, а так там хорошо. Про депозит, платили картой, списывают в батах. Будут вопросы - спрашивайте. С удовольствием отвечу. И приятного отдыха.

07:12 21.05.14

Здравствуйте. На сайте Пегаса появилась информация о том, что депозит составляет 200 долларов в ДЕНЬ! О ужас, Мариотт какой-то.Не помните, сколько списали с карты?

10:08 21.05.14

Ольга, когда мы ехали была точно такая же надпись, но ни чего подобного не было. Мы оставили 3000 бат и потратили их же на обеды. Там кстати появилась удобная система, кладешь на депозит 10000 бат сверху дают 5000, т.е. тратишь 15000, по-моему это круто, можно использовать на массаж. Я пожалела, что не ходила при отеле в спа, по приезду от массажа "на улице" у меня спина высыпала прыщиками, т.к. полотенце под лицо новое кладут, а простынь на которой лежишь для всех одна.

12:23 21.05.14

Ваш ответ меня успокоил. Пусть Пегас меня простит, я кинулась в панику услышав непроверенную информацию. на самом деле они сообщают, что депозит составляет 2000 бат в день (это уже попроще)! Спасибо Вам за отзывчивость!

11:14 23.05.14

Ольга, не пойму о чем Вы, но мы заплатили 3000 за весь срок пребывания, а не из расчета на 1 день.
Мы потратили там по-больше, и с нас списали заново всю сумму т.е. еще раз 3000 и плюс то, что сверху, а через 3 недели 3000 (которые ранее были оставлены на депозите) нам вернулись на счет. Т.ч. будьте к этому готовы, но возможно такое только с нами случилось, т.к. сотрудница ресепшен сделала это их своих каких-то соображений.
Расскажите потом как там отразилось военное вторжение, т.е. действительно ли строгий комендантский час? Хотя там и так все до 10 работате, а потом на улице ни кого...

12:55 13.02.15

Здравствуйте!Хочу немного уточнить информацию.София в 2015 году переехала.Её офис находится на дороге,которая разделяет Сентару пополам,между Сентарой и отелем Suwan.Там же О Бар и маленькая пиццерия.

09:22 31.08.15

добрый день скажите а рядом с отелем есть 7/11? до скольки работают кафешки ?

Все отзывы Pantydol (11)