Регистрация: 01.03.13
сентябре 2013
21.09.13 - 05.10.13

Отдыхали с 21.09.2013 14 ночей, брали "полный...

Отдыхали с 21.09.2013 14 ночей, брали "полный пансион", т.к. разница с "завтраки" была небольшая, честно могу сказать - питанием остались абсолютно довольны, паэлья за всё время была раза три-четыре, мидии через день, на обед и ужин были обязательно рыба и мясо, проще говоря, нам хватало абсолютно всего, не знаю какое разнообразие в блюдах вы устраиваете у себя дома каждый день, но для 3-х звёздочного отеля питание очень достойное)) Вечерние шоу проводятся в отеле California Garden, но мы туда ни разу не ходили, т.к. вечерами предпочитали гулять вдоль берега, любоваться морем, или просто сидели в кафешках.

До моря 5-7 минут пешком, абсолютно не напряжно, до ж.д. станции пешком примерно минут 20, магазин через дорогу.

Данный отель, как, в принципе, многие испанские и европейские, рассчитан на то, что в нём вы будете только кушать и спать, а всё остальное время проводить на пляже, в экскурсиях, прогулках и т.д., в принципе, именно для этих целей мы отель выбирали и заранее представляли куда мы отправляемся. Если хочется турецкой анимации и развлечений с красивой территорией в Испании, то выбирайте другой отель, который будет стоить гораздо дороже, либо просто ориентируйтесь на другую страну)

Номер нам достался 5-ти комнатный на последнем этаже, у друзей 2-х комнатный - ничуть не хуже, просто меньше комнат, в каждом есть кухонка. Фен бесплатный - спрашивайте на ресепшен.

Интернет в отеле платный, через дорогу есть кафе и соседний отель, где можно поймать бесплатный wi fi)), так же есть бесплатный wi fi около пляжа (рядом с фонтаном) - общественная точка доступа.

В трёх минутах от отеля автобусная остановка, откуда можете отправиться куда угодно, либо рядом с ней экскурсионное агентство.

Отель полностью отрабатывает свою стоимость, своим туристам рекомендую)

Пляж отличный, заход в море плавный - удобно для маленьких детишек.

Самое главное это понимать куда едешь и помнить, что вся прелесть Испании - это сама Испания, а отель - это место, где можно бросить свои чемоданы и переночевать)

Кому не рекомендую:

- семьям, которые хотят анимации и развлечений для детишек (все развлечения вне территории отеля вы создаёте себе сами), - Очень привередливым туристам, которые хотят сервис пятизвёздочного отеля за деньги трёхзвёздочного.

- Тем кто не любит старых немецких пенсионеров(их здесь достаточно, впрочем как и везде)))

- Истинным гурманам, т.к. если вы хотите попробовать настоящую испанскую кухню, то просто не берите питание, а кушайте в кафешках и ресторанах рядом, их там очень много.

Кому рекомендую:

- Кто хочет познакомиться с самой Испанией, а не проводить большую часть времени в отеле

- Людям, которые понимают за что они платят - то и получают

- Любителям немецких пенсинеров и пенсионерок (возможно есть и такие)))

- Путешественникам и просто любознательным людям

- Кто хочет получить хороший сервис за приемлемые деньги

Если у кого-то есть вопросы по отелю, Салоу, Испании - пишите, постараюсь ответить! Всем удачи!))

Добавлено 22.04.14 12:55 (3 000 символов в тексте)

18:05 07.07.14

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какая удаленность от Барселоны и по какой стоимости брали путевки(самостоятельно или через турагенство)?

15:56 08.07.14

Отель расположен на курорте Салоу, до жд станции минут 20 пешком, на электричке до Барселоны, примерно, час, на автобусе чуть дольше.
У меня своё турагентство, поэтому тур я приобрёл самостоятельно у самого себя)) Но при этом я, на всякий случай, посчитал сколько будет стоить отправиться туда не по пакетному туру, получалось, в зависимости от количества ночей и авиакомпаний, либо чуть дороже, либо так же. Как правило, на все курорты, куда массово едут туристы, выгоднее брать пакетный тур, самостоятельно, зачастую, получается дороже, либо в те же деньги. Стоимость в том году, если не изменяет память, была в районе шестидесяти с чем-то - вместе с визами, трёх разовое питание, 14-15 ночей, за двоих.

12:45 26.07.14

Денис, добрый день, разрешите поинтересоваться, за какой срок до прибытия на курорт вы приобретали у себя тур? Давно уже просматриваю туры в этот отель у разных туроператоров. В Салоу были дважды всей семьей. В этом году собираемся в усеченном составе - я с ребенком 10 лет. Так вот, с апреля цена почти не меняется и не опускается ниже почти 80 тысяч на двоих на 14 ночей с полупансионом. Виза открытая, поэтому стоимость визы не учитываю. Собираемся в начале сентября. Как Вы думаете, подождать еще? Цена снизится всё-таки или будет еще расти? 60 тыс с визами и с полным пансионом на двоих пока никак не получается (:

14:25 29.07.14

Ольга, добрый день! У нас виз в прошлом году не было, поэтому мы брали заранее. Если визы есть открытые, то можно подождать "горящих", это, по большей части конечно, лотерея, но в сентябре они должны быть; как-правило, появляются за 2-4 дня до вылета. Есть вариант, что места в отеле могут закончится раньше, чем туры начнут "гореть", т.е. тут всё на свой страх и риск)

17:49 31.07.14

Денис, спасибо, что откликнулись. Каждый день мониторю предложения туроператоров, прям понравился этот отельчик (в частности, благодаря так же Вашему отзыву:)) ). Буду брать, видимо, не дожидаясь "горящих" путевок.

15:28 31.08.15

Денис здравствуйте! Подскажите как там обстаят дела С погодой в начале октября? Вам повезло? И были ли в отеле-семьи с детками маленькими? Т е нам в принципе анимация и всякого рода развлечения не нужны мы сами все организуем . В принципе в этих апартаментах можно жить с детками?