Регистрация: 20.05.13
Отзыв об отеле Ramada Caravella Beach Resort (отель был переименован 01.09.17)
апреле 2014
07.04.14 - 17.04.14

Долгожданный отпуск

В отеле отдыхала с мамой в середине апреля. Отель невероятно красивый, построен в колониальном стиле. Территория отеля огромная, с множеством тропинок для прогулок, все газоны очень мягкие, их с утра до вечера поливают. Помимо кокосовых пальм на территории очень много цветущих деревьев и кустарников, все очень красивые и очень вкусно пахнут))

Заселения нам пришлось подождать около 3 часов (сразу предложили заселиться с доплатой в номер более высокой категории, мы решили подождать) Приехали в отель около 8 утра, к 11.30 заселились. Номер у нас был забронирован стандартный, в итоге нас поселили в виллу, отличие от обычного номера в наличии террасы вместо балкона (этаж, разумеется, первый). Нас номер полностью устроил. Кровать в номере была двухспальная. Вся техника работала исправно. Уборка каждый день, претензий никаких нет, на чай оставляли 1 доллар, или 100 рупий.

Питание. Оплачены у нас были только завтраки. Выбор приличный, все очень вкусно. На обед никуда не ходили, очень жарко, кушать особо не хотелось. Обычно пили чай в номере и все. Ужинать ходили и в шейки и в отель. В шейках заказывали в основном морепродукты (лобстер, крабы и т.д.). В отеле ходили на ужин в основной ресторан (туда же где и завтрак), цена за ужин фиксированная (около 1450 рупий за человека). В стоимость входит весь шведский стол + чай, кофе. Алкоголь конечно за доп.плату, цен не знают, он нас не интересовал. Удобно, что возле каждого блюда на табличке с название стоит значок - вегетарианское блюдо, мясное, острое. Каждый вечер в ресторане живая музыка.

Пляж. Пляжная полоса очень широкая. Вход в море хороший, пологий. В апреле были очень большие волны, поплавать не удалось ни разу. Просто заходишь по колено и тебя обдает волной по шею)) Конечно люди заходили и подальше, ныряли в волны и т.д., но это уже кто рискнет)) На пляже всегда спасатели, если кто-то заплывал далеко, сразу свистели.

Море конечно не идеально чистое... в общем- то оно не грязное, а скорее просто мутное, волны поднимают песок. Мусора никакого не плавает. На песке мусор встречается, но изредка и подальше от отеля. Рядом с отелем все каждый день убирается.

Рядом с отелем ничегошеньки нет. За исключением нескольких смешных магазинчиков. Хотя необходимое (вода, сок, печенье,ром) можно всегда купить в них. Мы за покупками съездили на ночной рынок, и один раз и в Кавелоссим. Нам хватило)) Экскурсии покупали в Пегасе, ездили в Старый Гоа (смотрели храмы - 1 индуистский и 2 католических) и Гоккарну. Вторая экскурсия понравилась очень, туда везут в соседний штат Карнатака, мне было интересно посмотреть как живут обычные люди в Индии. Все экскурсионные места можно легко посетить самостоятельно, на такси, ну и дешевле будет конечно, особенно если скооперироваться с другими туристами и взять большую машину.

В целом Индия - это действительно удивительная страна! Многие пишут про грязь, нищету и т.д.....Зато какая там природа! Какие доброжелательные и улыбчивые люди! Просто нужно научится везде видеть красивое)

Мария оценил сервисы

Добавлено 22.04.14 13:55 (3 012 символов в тексте)