Регистрация: 05.07.12
апреле 2014
11.04.14 - 18.04.14

Потрясающий отель с чудесным расположением на самом берегу...

Потрясающий отель с чудесным расположением на самом берегу, великолепным питанием и красивыми просторными номерами.

Больше всего впечатлил шведский стол. Всё вкусно, разнообразно и очень изыскано. Всегда были фрукты, разные виды мяса и рыбы, салаты, выпечка. Огромное спасибо поварам и всему персоналу главного ресторана! Жаль, что не было соков на завтраках, только чай и кофе, а всё остальное за дополнительную плату. Напитки за обедом и ужином тоже платные, даже вода (8 дирхам маленькая бутылочка). Соки около 18 дирхам. Мохито в баре, если не ошибаюсь, стоил вообще 90 дирхам. Были в ресторане морепродуктов Samakmak, очень понравилось. Супы и салаты в районе 30-50 дирхам, горячее 70-90 дирхам+10% за сервис. Порции большие и всё вкусно.

Номер у нас был двухкомнатный (one bedroom suite). Спальня, гостиная, ванная, 2 туалета, кухня и просторный балкон с мебелью. Вид из номера был на поле для гольфа. Вода бесплатная, каждый день приносят по 2 бутылки. В номере: сейф, утюг, гладильная доска, тапочки, халаты по запросу, чай, кофе, сливки, посуда, телевизор с двумя российскими каналами. Мини-бар платный. Кондиционер не регулируется или у нас просто не получилось. Убирали очень хорошо. Шампунь, кондиционер для волос, гель для душа, лосьон для тела, мыло, ватные диски-всё докладывали, когда заканчивалось.

Пляж большой, чистый, но почему-то очень мало шезлонгов. Место позволяет поставить намного больше. А так приходилось вставать рано и идти занимать. К 9 утра, как правило, свободных шезлонгов уже не было. После обеда в море появляются медузы, а под вечер можно встретить даже скатов.

Девочки-аниматоры от Натали турс утром проводят уроки танцев живота и латины. Потом в бассейне аквааэробика и водное поло. По вечерам игры в мафию, песни под гитару и всякая разная самодеятельность. По пятницам дискотека на пляже. Отельный гид от Натали турс каждое утро, кроме вторника, с 9 до 12 сидит на 1 этаже, можно заказать экскурсии. Брали обзорную в Дубай за 110$. Посмотреть толком ничего не успели. Высадили где-то за углом рядом с парусом на 15 минут, все сфоткались, дальше так же к Атлантису на задворки на 15 минут. В общем галопом по Европам! Лучше ехать самим или брать индивидуальную экскурсию.

На бесплатный трансфер от отеля в Дубай попасть невозможно, все места заняты на неделю вперёд, запись на ресепшен. Ближайший Al Hamra Mall полупустой. До него 15-20 минут пешком или на бесплатном трансфере. Места почти всегда есть. Когда нет-маленький автобусик берут штурмом, как московскую маршрутку) Других отелей вокруг нет, курорт только строится, всё тихо-спокойно, но и гулять по вечерам особо негде.

К своему удивлению обнаружили, что не всё здание принадлежит отелю. Левое крыло с высокой башней-это уже другой отель Astoria, намного более впечатляющий, чем Palace. Отделён глухим, высоким забором. Отдыхали там, по нашим наблюдениям, в основном арабы. В Palace 80% русских. Почти все семьями, с детьми.

Всем, кто собирается в этот отель очень советую взять тёплые вещи. Кондиционеры настроены градусов на 18 максимум. Очень холодно в ресторане. А когда заходишь с пляжа в холл, с 30 градусов в мокром купальнике в этот холод, это что-то! В номере при заезде стоял такой холод, что мы даже пытались включить кондиционер на тепло. Но у нас ничего не вышло и мы просто его выключили и взяли одеяла на ресепшен.

Несмотря на некоторые недостатки, в целом, впечатления от отеля остались отличные!

Добавлено 22.04.14 14:55 (3 460 символов в тексте)

09:47 29.04.14

С "великолепным питанием" !!!! Это вы загнули ;) Хотя, с чем сравнивать.......:) Соки на завтрак были, только пить их невозможно, т.к. напоминают "ЮППИ"

18:03 29.04.14

Да, "ЮППИ" были нескольких видов) Но это, конечно, не тот "сок", который хотелось.

18:19 07.05.14

Вы написали хороший отзыв про нехороший отель. Это не "пять звезд", а профанация. "Великолепное питание" предоставляется в нагрузку с кишечной инфекцией, и руки мыть сто раз бесполезно. Не заболели? Вам повезло.

13:05 24.07.14

Анастасия, подскажите, пожалуйста, у Вас питание было "Всё включено" или просто полный пансион (Вы пишете про завтраки, обеды и ужины)?
Интересуюсь, так как ввела в заблуждение Ваша информация про платные напитки на обед и ужин. При "Всё включено" такого быть не должно.
Заранее благодарен за ответ!

Все отзывы Анастасия (1)