Регистрация: 24.09.13
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
апреле 2014
12.04.14 - 19.04.14

3.5

Претензия - не влияет на рейтинг

Осторожно - инфекция!

Отдыхали в данном отеле с 12 по 19 апреля. Территория большая, красивая, хорошие горки. Пляж тоже неплох - но для того, чтобы поплавать, надо пройти либо по кораллам, либо по камням до относительной глубины. По линии прибоя песок, для деток маленьких хорошо.

Номер у нас был семейный, двухкомнатный, довольны вполне, не работал чайник - заменили через 10 минут после звонка, кондиционер также отремонтировали сразу же - так что к сервису претензий нет.

Теперь о главном - о питании. Ресторан огромный, выбор блюд тоже кажется большим, но начальное впечатление - просто не очень вкусно. Все жарится на каком-то старом масле - так что картофель фри есть невозможно, лепешки на пляже, которые в Турции просто пекут, тут поджаривают на том же масле. Мы отдыхаем в Египте 7-й раз, так что опыт есть, никогда не было совершенно никаких проблем с питанием ни у нас, ни у детей. В этом же отеле сначала отравилась дочь (10 лет) - сразу скажу, что есть она только рис, печеную курицу и фрукты, так что не надо говорить "следите за тем, что едят дети". Стало плохо вечером после риса - накануне вечером, правда, еще поп-корн покупали - тошнота, ночью понос, на следующий день рвота и понос, температура 39,5, ездили в клинику, капали, через 2 дня - малыш 2 года - тут я сама каждый кусочек пробовала перед тем, как ему дать (и да - в одном рагу среди нескольких нормальных кусков моркови было 2 прикисших - выбросили) - понос, через день - рвота после любой пищи и жидкости, под капельницей 4 дня провели (2 уже дома), сейчас восстанавливаемся.

Если честно - не знаю, что было причиной - но скорее всего пища, мы с мужем тоже как-то не очень хорошо себя чувствовали, но 4-5 таблеток активированного угля ежедневно помогли.

Кстати, первый отель, в котором вино просто невозможно пить - красное забродившее какое-то, белое с непонятным химическим привкусом.

Мы пьем чай каркаде или ромашку -так вот, часто нужный вид чая приходилось искать по всем барам (и не всегда успешно) - в результате съездили в Хургаду, купили по упаковке - но мне почему-то кажется, что для отеля-пятерки это не совсем нормально.

Анимация хорошая, отличная площадка в тени для аэробики, неплохие представления по вечерам - правда, до 11 уснуть невозможно, настолько они громкие.

Так что взрослым туристам, может. отель и подойдет, а с детьми категорически не рекомендую!

Добавлено 23.04.14 18:17 (2 352 символов в тексте)

09:06 24.04.14

Добрый день, Вы пишите, что в Египте отдыхаете 7 год, какой порекомендуете отель? я у Вас не увидела ни одного, хотела отзывы почитать :)))

10:59 24.04.14

Мы 12-го как раз улетели, похоже вовремя. Очень сочувствую вашему, не сложившемуся из-за болезней отдыху. Могу предположить, что причиной отравлению послужила местная вода.

11:09 24.04.14

Марина, в Хургаде нам понравился Тропитель Сахл Хашиш, мы были в нем сразу после открытия, очень хороший персонал, питание неплохое, и Сентидо Кристал Бей, тоже неплохо. В Кристал Бей море лучше для детей, полностью песочная лагуна без волн, питание хорошее, торговый центр Сензо Молл - пешком 20 минут. В Шарм Эль Шейх сейчас, наверное, лучше не ехать - ближе к границе обстановка считается более неспокойной, и там мы отдыхали в четверках на второй линии - но тоже все неплохие, Рехана, Три Корнерс Пальмира, Island Garden Resort (Ex Sunrise Island Garden). Отзывы я раньше на туры.ру оставляла, потом решила писать только то, что отличается от общего впечатления - если отель хороший и у него высокая оценка, мой отзыв вроде бы бесполезным оказывается :)

11:11 24.04.14

Спасибо, Ольга! :)

11:45 24.04.14

Да уж, остается только посочувствовать автору и его семье...
А вообще ротовирус (кишечная инфекция) -заразен...И если кто-то из Вас заразился, то есть шанс заболеть и остальным...И если он начал гулять по отелю - то надолго...Судя по отзывам, в прошлом году такой период пришелся на июнь- июль...
Нам остается надеяться на лучшее и принимать все возможные профилактические меры, чтобы не допустить инфекцию в свой организм...

14:13 24.04.14

Добрый день!До отъезда остаётся совсем немного,а страх за инфекцию уже на пределе.Едем тоже с маленьким ребёнком.Наверно выход один,всё питание опять везти с собой....Скажите,вы доплачивали за двухкомнатный номер по приезду или бронировали такой сразу(Если по приезду,то сколько?)

14:49 24.04.14

Ольга, здравствуйте! Скажите пожалуйста, а в отеле есть кабинет врача и какого уровня там специалисты? По русски говорят? И в какую клинику вы обращались? По страховке или по рекомендациям? И сколько стоит вызов врача и лечение? Планируем в этот отель с маленьким ребенком, вот и задумались, нужна ли дополнительно страховка, а то у Пегаса как-то все слишком ограничено.

15:45 24.04.14

Мы с дочкой тоже видимо с инфекцией вернулись...правда без температуры и тошноты, но животы до сих пор болят (8 дней как дома).

16:51 24.04.14

Татьяне. Врач конечно там есть, но по-русски - ни слова( и это в отеле где 99% русскоговорящие). В первое обращение в любом случае платите 25 долларов( или 30 уже не помню). Ну и типа бесплатно можно обратиться 2 раза - потом за деньги. Сколько - на знаю, не обращались третий раз. У нас была дополнительная страховка - ну мы ее конечно сразу не прочитали - вообщем- то не дорого стоит. Но все что она дает - большую сумму страхового покрытия, т.е покупать ее смысла нет совсем. Хотя возможно за 1,5 года что-то поменялось, но читая отзывы- понимаю, что в этом отеле все меняется только в худшую сторону.

17:23 24.04.14

Любовь, мы платили за делюкс, двухкомнатный дали без доплаты, просто потому, наверное, что оказался свободен - та то он подороже, конечно.
Татьяна, мы сами врачи, к отельному врачу не обращались, ездили в клинику по страховке только потому, что надо было капать. Сначала Вам нужно позвонить по телефону, указанному в страховом полисе (с ресепшн звонок 1 мин - 1 доллар), там русскоязычный оператор, присылают машину, везут в клинику (около 40 минут), Вам нужно заплатить 30 долларов франшизы (этот платеж указан как обязательный у Вас в полисе). Страховое покрытие до 15 тыс долларов - не думаю. что нужно дополнительное страхование. В клинике прокапали, дали 2 упаковки препаратов с собой, с врачом там мы общались по английски, русского он не знает, слышали, как женщина общалась по русски с помощью переводчика (видимо, страховой фирмы) по телефону.
Юлия, Вам стоит пропить бифидумбактерин для восстановления микрофлоры - думаю, поможет, - или бифиформ, или аналогичный препарат.

18:20 24.04.14

Мы летим 6-го мая с ребенком, остается только надеяться что все уже прошло, и ничего подобного не будет. Вообще у нас уже три семьи в разное время посещали этот отель, все в один голос твердят что отель супер, и питание и море и сервис, вот только номера очень скромные.

22:10 24.04.14

Да, очень грустно. Летим 3 мая с ребенком ,аж страшно стало. Весь отдых по больницам , приеду напишу отзыв.

08:17 25.04.14

только сейчас почитала отзывы о других отелях дессоле роджана...... мерлин....... все как сговорились в одно время идут оценки на снижение все чем то недовольны наверное сезон туристов начался

))))))))))))))))))))))))))

08:54 25.04.14

У меня подруга сейчас в этом отеле отдыхает.. Я с ней переписываюсь.. Вот её слова по факту.. " Все ок, лекарство возьмите, конечно, мало ли что, сама тянула разных целый паке , но могу сказать что у них все наисвежайшее, разнообразие еды столько.... Всего и не испробуешь, все трудятся как пчелки, очень понравился этот отель, за 4 дня отдыха я не увидела ни одного недовольного лица, все улыбаются, убирают моментально все, главное быть на позитиве, а то одна мадам на море как начала... С шармом не сравнится этот клоповник...а че приехала тогда, так и хотелось спросить, элита блин, территория огромная но все на расстоянии вытянутой руки, море теплое и наичистейшее, тапочки лучше купить, в них купаться комфортнее, летите, не пожалеете))): " И фото в скинула.. ужинают ,и столы есть свободные . там и два ножа за столом и вилки и маленькие ложечки.. )) Всё сервировано.. Но а инфекция , это обычное дело в Египте.. Она во всех отелях присутствует. Вода их к нашему организму не походит..))

08:54 25.04.14

larisa1975a черноусова,
Полностью согласна с Вами, похоже на конкурентную борьбу и снижение рейтинга. Знакомые были в этом отеле, говорят все что тут написано- это фигня . Отель очень приличный они бы с удовольствием посетили его еще раз...

09:32 25.04.14

Наталья! Большинство людей которые покупают путёвки в отель сначала смотрят все отзывы , переживают, потом едят в отель , отдыхают и по приезду про отзывы и комментарии уже не вспоминают.. )) потому что берут новый тур и опять по старой схеме... А тут прям люди годами сидят и коммутируют... А если учесть, что в отеле когда " не сезон " человек 800 отдыхает, то где они.. почему не пишут.. вывод какой всё хорошо, чего писать.. ))Да ,отзывы о недостатках тоже нужны.. и спасибо что они есть.. Ты зато знаешь, что дополнительно взять с собой.. Но ребята.. Это Египет , тут супер отеля с настоящим 5 звезд не найти.. а если есть то ценник такой ,что можно и на Мальдивы за эти деньги съездить..)) Смысла переплачивать за Египет я не вижу..))

09:39 25.04.14

Наталья мы отдыхали в этом отели в феврале и это единственный отель куда мы хотим вернуться опять довольны были всем и всеми...... дети в восторге ..были в турции но дети сказали что теперь только египет и этот отель другие даже расматривать не хотят

09:51 25.04.14

Наталья, мы поехали в этот отель, поверив высоким оценкам - и я просто хочу предупредить остальных. Для снижения рейтинга нужно ставить все единицы, а не пятерки (если Вы заметили) за сервис и размещение. Вода почему-то прекрасно подходила всем нашим организмам во всех предыдущих отелях - так что тут что-то не так с отелем. И конечно же, возможно, что Вы не заболеете, в любом случае решать Вам.

12:32 25.04.14

Наверное стоит доверять больше тем людям, кого ты знаешь, а не читать ЗДЕСЬ все вподряд...Знаю около десятка человек (из своего города), которые побывали там за последний год в разное время- и ВСЕ ТОЛЬКО ХОРОШО ОТЗЫВАЮТСЯ ОБ ЭТОМ ОТЕЛЕ И ПРОВЕДЕННОМ ОТДЫХЕ! Поэтому, действительно, на тысячу отдыхающих- десяток нытиков, обиженных, приверед и пр. это еще хорошо! Не может все нравится и устраивать всех. Поэтому доверяйте проверенным мнениям.
А опять по поводу инфекции - не ЕШЬТЕ ПЛОХО МЫТЫЕ ФРУКТЫ, КИСЛОМОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ, ЗАПРАВЛЕННЫЕ САЛАТЫ и ДАЖЕ!!!!!! МОРОЖЕНОЕ!!!!!!!И лед! Ну и - умываться и чистить зубы бутилированной водой, поменьше торчать в бассейне и побольше обрабатывать руки анисептиком!!!!!!!

12:54 25.04.14

Были в этом отеле в июне 2013г.. Перед вылетом стали появляться подобные отзывы о вырусе, пришлось капитально подготовиться - пол чемодана лекарств ))). Но все оказалось не так, отдых прошел замечательно! И при нас не было замечено ничего подобного. А врач говорит и понимает по Русски. Пришлось обратиться, но по другой причине. У дочери заболела голова и похолодели руки (на улице+40), врач померил давление, дал таблетку и посоветовал выпить крепкого кофе без сахара. Все сделали, помогло))). Второй раз в столовой огромный местный котяра когтем глубоко царапнул дочери руку(видимо он так говорит спасибо за кусочек мяса), пошли опять....обработал мазью и заклеил пластырем. Обащу внимание все разы бесплатно!!!!! Сейчас уже на чемоданах летим в Пирамису 29 апреля!!!!

12:57 25.04.14

Светлана, полностью согласна с Вами. Мы каждый год летали в разные отели, но в этом году отменили традицию. В пирамису 2 раз!!!

13:53 25.04.14

Наталья! Спокойного, комфортного и приятного Вам отдыха.Только положительных эмоций!
И-ждем Вас с хорошими новостями!

16:15 25.04.14

Лариса совершенно права - конкуренция! Не нужно ставить одни колы, чтобы ввести людей в заблуждение, тур. операторы и конкуренты тоже видимо приспосабливаются. Конечно есть случаи когда люди травятся, разве дома или в гостях такое не случается!? Мы были в данном отеле в 2009г. были точно такие же отзывы и даже гораздо проблемнее, но у нас прошло все прекрасно, за прошедшее время там побывали и родные(причем с маленьким ребенком- 8 месяцев от роду), масса знакомых и друзей - и ни у кого не было подобных проблем. Если случится такая инфекция в отеле, то масса людей моментально попадет на койку и отель конечно закроют. Поэтому думаю это общая проблема(другая вода, питание, солнце, случайность и т.д.), а не проблема именно данного отеля. Для нас нормальный отель, но нет нормальных кораллов, для нас только в этом проблема!

16:33 25.04.14

Yansanna

Вот ещё мне пришло сообщение только сегодня... "Доброе утро! Сегодня 14й день пребывания здесь, улетаем днем)) Отдых удался!! Погода отличная, море и бассейны теплые. Еда разнообразная: говядина, курятина, рыба. Супы, правда не особо.. Один раз только щи похожие на щи были...)))) инфекции нет и ни от кого не слышала... Очень много детей и зеленых браслетов.... Это говорит о том, что людям нравится этот отель и они возвращаются))) народу много, но солнца, моря и еды хватает на всех!!!)))"
Я верю людям которые по факту там.. )) И сама я лечу только на позитиве))

17:22 25.04.14

Svetlana Greys, спасибо. А то тут пугают и пугают. Я тоже считаю, что просто те, у кого все хорошо, редко пишут отзывы, в основном недовольные. Полетим на позитиве и все у нас получится:)

17:22 25.04.14

Кишечная инфекция не всегда означает антисанитарию в отеле, есть разные пути передачи инфекции и не всегда это еда. Кроме того существует инкубационный период, соответственно заболевание может быть привезено из дома. А вообще сколько езжу отдыхать - всегда пугают инфекцией. Будет, что будет, можно заболеть и дома.

03:15 26.04.14

Ольга, здравствуйте! Сочувствую вашей ситуации, но зачем ставить единицу питанию??!!! Если ваша 10-летняя дочь что-то скушала без вашего присмотра ( а я имею ввиду миниклуб, где дети едят все подряд и могут поднять с пола и съесть), заболела, а потом еще и заразила младшего, то это не значит, что с питанием беда и ходит инфекция!!! Не вводите туристов в заблуждение!!!
Поясню: мы только вернулись. Были 14 дней. Отдыхали с мужем и 8-летней дочерью. Да, у нее был понос один раз. Ничего страшного!!! Дала уголь, ребенок здоров! Несколько раз, придя за ребенком в миниклуб видела такую картину: дети кушают ( их там кормят), тут же купаются, едят мороженое, пьют напитки, что-то упало, подняли и съели...... Конечно, можно и заболеть...
Поэтому, мамочки, которые купили путевки, поговорите со своими детьми на тему питания ( а мелких держите под присмотром), езжайте и отдыхайте!!! Всем приятного отдыха и только позитивных впечатлений))))

14:36 26.04.14

Yansanna, попробую пояснить - наша дочь не была в детском клубе, все время с нами, и питалась вместе с нами в ресторане - то есть "съела что-то не то" исключено. Возможно, инфекция просто существует в отеле, вне зависимости от ресторана - только от этого не легче. И "понос один раз" - это совершенно не то же самое, что рвота и понос два дня подряд и температура 39, так что нужно было ехать в клинику капать. Мне кажется, я подробно описала все в отзыве - просто очень жаль, что мне такой отзыв не попался перед отъездом, на самом деле за ту довольно высокую цену, которую мы заплатили, можно было выбрать более безопасный отдых.

17:20 26.04.14

Да, Ольга, но только не в Египте....и даже не в Турциии :((( Потому что и там, даже в самых дорогих отелях, присутствует та же инфекция...

17:22 26.04.14

я как-то особо не заморачивалась, пока про Египет не начала читать....

18:14 26.04.14

Наличие инфекции подразумевает массовые случаи заболеваний, вплоть до карантина. Но мы этого не заметили в отеле. Значит вам просто не повезло. Никто не застрахован от этого, тем более в Египте. Всем хорошего отдыха, позитивного настроения, соблюдайте правила гигиены.
Отель отличный, для семейного отдыха с детьми!

23:33 26.04.14

Дорогие соотечественники! Остается только пожелать нам всем и нашим деткам крепкого здоровья!!!!!! Кто сильно переживает - просьба не приезжать - меняйте отель смело! Пусть нам достанется больше свободных лежаков, винимания сотрудников и теплого моря ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) БУДЬТЕ ПОЗИТИВНЫ!

13:57 27.04.14

Светлана Малютина,
Это точно))))) Да, пусть меняют отель..НАМ БОЛЬШЕ МЕСТА ДОСТАНЕТСЯ...))))))

16:57 29.04.14

Полностью поддерживаю отзыв Ольги! Да действительно в этом отеле какая то инфекция. Отдыхали с 13.04.по 22.04. В последний вечер 21.04 решили устроить себе прощальный ужин во французском ресторане аля карт. Заранее записались всё как положено. После ресторана пошли гулять по набережной. Вдруг почувствовал недомогание, очень сильно начало резать живот, тут уже не до гуляния было, последний вечер и ночь провел с жуткими болями в животе на унитазе, рвотой и температурой. В больницу обращаться побоялся, а вдруг госпитализируют а утром самолет, и как потом домой возвращаться? Съел всё что только было в нашей аптечке, ничего не помогало. Утром доел последние таблетки и нас забрали в аэропорт, кое как долетел до дома. Тут еще два дня валялся с недомоганием и периодически бегал в туалет, потом отпустило. Вот такой прощальный вечер мне устроил ДЕССОЛЕ! Руки мыл, алкоголь не употреблял, ел и пил всё то же что и остальные. А было нас трое, все взрослые. Данный отель мне не понравился, это однозначно НЕ 5 звезд. В Дессоле мы не вернемся. Сочувствую вашим детям, Ольга.

05:43 01.05.14

Отель очень даже приличный... за свои деньги.... сами отдыхали там шестой раз, вернулись сегодня! Инфекция ходит и ещё как!!! Очень, очень много деток болеет...мы и сами через это прошли.... температура 39,2! Просто ужас тихий. Начинается с рвоты, потом жидкий стул (просто вода из попы у ребенка текла) на следующий день температура.... Так что мамочки готовьтесь тщательнее к поездке....
Очень грязно в ресторане... посуда грязная, мебель грязная, столы очень грязные.... В аля картах что творится.... кошмар!
В бассейнах старайтесь не купаться....

09:50 03.05.14

Я смотрю тут все хватанули вирусняк и самое главное обвиняют в этом отель..... не хорошо товарищи....простейшие правила гигиены помогут вам избежать таких проблем.... просто мойте руки перед принятием пищи....желательно с мылом.... и детишек своих приучайте к этому....а вообще этому учат ещё в детском садике.... а вы все видимо пропускали всё это мимо своих ушей...так что вините только себя!!!! Вы вот Индию посетите .... вот там поймёте , что такое антисанитария!!!

13:12 03.05.14

Мы только приехали с этого отеля, отдыхали с 18.04 по 01.05.Я полностью подтверждаю отзыв, ПОЛНО людей лежат в госпитале с рото-вирусной инфекцией!!!!много моих знакомых в отеле заболели, у девушки все трое детей заболели, у меня муж в день отлета заболел, еле долетели!!!о каких правилах гигиены вы говорите?отель на карантин закрывать надо!!!с маленькими детьми не ехайте в этот отель!

13:15 03.05.14

Вот, почитайте отзыв: TopHotels

18:34 07.05.14

О каких правилах говорю....ну в принципе о простейших....у Вас муж продержался до последнего дня....я не отрицаю , того , что это отель мягко говоря, не следит за всем происходящим... но и отдыхающие ни в коем случае не должны забывать о том, где они находятся....я Вам советую съездить в Индию...там очень круто...но и очень всё анти санитарно....мы вот с мужем были...и ничего здоровенькие, невредимые, счастливые прилетели домой....руки моем почаще и с мылом, фрукты тоже и не переживаем за ротовирусные инфекции!!!

13:24 08.05.14

Уважаемая Ольга! Мы благодарны Вам за Ваши замечания и приложим все усилия к устранению возникших неудобств. С уважением и признательностью, администрация отеля Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh 5*.

Все отзывы Ольга (7)