Регистрация: 13.11.13
Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
апреле 2014
09.04.14 - 22.04.14

3.3

Впечатления противоречивые

Соотношение цены и качества - неплохое, но бывает лучше.

Территория красивая, ухоженная. Много разнообразных бассейнов, две водные горки, так что дети и взрослые, любящие проводить время у бассейна будут довольны.

Нам также в первый день дали номер временно, на следующий день нужно было переехать. Мы заранее дали взятку, и номер получили неплохой. Все работало.

Неприятно поразила столовая (рестораном назвать это место нельзя). У владельцев и менеджмента странный подход к организации питания и обслуживания. Если Вы пришли не первыми, то скорее всего Вам придется стоять в очередь за овощами, мясом и рыбой, а потом бегать по столовой в поисках приборов и тарелок. О таких вещах, как салфетки вообще забудьте, вероятно менеджеры ресторана думают, что вытирать губы во время и после еды руками или рукавом - вполне нормально. Но это не так. Господа менеджеры! Туристы не свиньи, закупите в столовую салфетки (хотя бы бумажные) и посуду. Еда обычная, но не слишком вкусная, кажется приготовленная "без души. Но голодными не останетесь. Кофе только на в баре на ресепшене, в остальных местах - коричневое пойло непонятного происхождения. Чай на выбор только черный, один раз расщедрились, выложили несколько пакетиков мятного чая, спасибо!

Море было закрыто в первой половине дня из-за ветра, после обеда пирс открывали, но участок для плавания и вправду очень маленький. Спуск в море по ржавым, неприятным ступенькам. Спасатель ревностно следит за тем, чтобы Вы не заплывали за канат и не подходили по кораллам к краю рифа, и постоянно, беспрерывно свистит в свисток. Риф неплохой, но доводилось видеть и красивее. Дети и те, кто боится плавать, могут окунуться у берега между кораллами. Тапочки для кораллов обязательно!

В общем, если Вы едете в Египет ради моря и вкусной разнообразной еды, советую выбрать другой отель.

Сервис, отношение персонала терпимо. Вообще в последние несколько лет местное население стало относиться к русским гораздо хуже, видимо забыли, кто обеспечивает бОльшую часть доходов от туристического бизнеса в эту страну.

Я, например, в ближайшие несколько лет постараюсь отдыхать в других странах.

Добавлено 24.04.14 17:46 (2 140 символов в тексте)

09:10 25.04.14

Наталья добрый день, подскажите чтотам с посудой правда ли пишут про грязь и т.д. и в какой корпус лучше селиться??? Сами из Черноголовки может подскажете по землячьи))))) И если можете в личку дайте сотовый, немного уточнить по данному отелю, едем 15 мая с маленьким ребенком 2.5 и что то последние отзывы не радуют(((

17:10 25.04.14

Посуды часто не хватает, особенно ложек для супа (чайных вообще не видели нигде никогда). Салфетки используют только тканевые, стелят на стол при первой сервировке столов, после того, как посуду убирают, салфетки заново не кладут. Насчет грязи, к сожалению правда. Уборщики ходят вроде, но общее ощущение замызганности и неряшливости присутствует. Впрочем - не смертельно. И еду тоже кушать можно, не боясь отравиться :-)
Про корпуса. Нам показалось, корпуса с 1 по 5 довольно старые, мы жили в 9 корпусе, на 3-м этаже - все было хорошо. 8 и 9 корпуса находятся в тихом месте, вдали от шума и дискотек, думаю, если ехать с ребенком, лучше проситься туда.
Очень много русских в отеле и детей, ребенка будет чем развлечь и в море детям есть где поплескаться.

17:46 26.04.14

Добрый день! Хотели тоже ехать с маленькими детьми. Постоянно противоречивые отзывы. Хотелось бы узнать можно ли гулять по территории Rehana Royal ? Как с питанием для малышей по 2 года? спасибо

13:58 27.04.14

Айгуль, здравствуйте! Территория отеля большая, ухоженная, много зелени, есть детский клуб и садик с качелями, так что с ребенком ехать не бойтесь. Для детей также организуется в столовой детский уголок с мультиками - там питание диетическое, все можно кушать. Надеюсь, все негативные моменты скоро уберут и плохих отзывов станет меньше. Приятного отдыха!

Все отзывы Наталья (2)