Регистрация: 26.07.13

марте 2014
28.03.14 - 07.04.14

Наш любимый хаят)))

Буду писать Хаят, так мне привычнее, новое название больно сложное)

Отдыхали с мужем с 28,03 по 07,04, про перелет писать смысла нет, к отелю он не относится. Доехали мы быстро, на постах нигде долго не стояли и по пути только заехали в один отель в нувейбе. заселили нас быстро и пока заполняли карточки принесли сок гуавы, который кстати у нас в городе днем с огнем не сыскать, а там он очень вкусный.

В отель мы приехали уже в третий раз, первые две наши поездки отель еще назывался хаят, сейчас сменился управляющий, но персонал остался тот же. И вот первый минус, который я поставлю скорее даже не отелю, а менеджменту за то, что нам как не впервые отдыхающим в отеле должны были предоставить номер повышенной категории, чего сделано не было. Поселили нас в корпус J, номер 201, а наших ижевских знакомых, приехавших в отель первый раз поселили в этот же корпус. В первую ночь у наших соседей посыпалась штукатурка с потолка и их бесплатно пересилили в корпус F, из которого открывается шикарный вид на море, а нам при заселении предложили доплатить 100 $ за этот корпус либо 300$ за номера у лагуны. Ну да ладно, мы сильно не в обиде, номер у нас был не плохой, горячяя вода в наличии, уборка регулярная, лебедей не плели, но в остальном все отлично. Водичку в номере пополняют ежедневно, шампуни, гели и кондиционер для волос поставили один раз, но у нас все было свое, так что нормально.

Про территорию тут уже все описано и не один раз, хаят действительно самый зеленый из все соседних отелей и что нам нравится, в нем три бассейна, а не один общий как в соседних отелях. Достаточно огромный пляж, куча лежаков. Два понтона. на большом рыб гораздо больше. Но на мелком живет огромная черепаха, утром ее лучше ловить ближе к буйкам, находятся слева от понтона.

Про питание-нас все устраивает, мы не привереды, покушать всегда можно что-то найти. Очень неплохо готовят гуляш, гораздо лучше стала курица, раньше она была сухой, рыбы два сорта-одна филе и одна с костями мелкая. Постоянно есть гриль. Самое ужасное это конечно сок-что-то химическое, я не пила, обходились кофе, чаем, каркаде и водой. Пиво отличное, вино пить можно, про остальное не скажу, не пью) Единственное хотелось бы чуть больше разнообразия по фруктам, а так были яблоки, бананы, апельсины, грейпфрукт, финики, и еще что-то типа мандаринок, но совсем мелкие, не помню как они называются.

Еще мало кто знает, но думаю стоит написать, пусть и это не относится к отелю, если проехать на автобусе, мы его тюк-тюком обозвали, в самый верхний отель Векала, то там есть ресторан и в нем оочень вкусно готовят, да придется заплатить, но один раз стоит посетить, не пожалеете. Приносят огромные порции, на наши деньги ужин на двоих выйдет с бутылкой вина примерно 1000-1500, вот название я не знаю, но на терассе у ресторана стоят плетеные стулья со столиками и находится он не сразу у дороги, а чуть дальше, ближе к аптеке.

Персонал в отеле очень классный, передаем все огромный привет) Всегда помогут, подскажут, улыбнуться. Да, могут чуть подзатянуть выполнение вашей просьбы, не ругайтесь, они все никуда не спешат, просто напомните еще раз о себе и вам все сделают.

Ну и еще один минус, который лично для меня был самым неприятным за всю историю наших поездок. 6 апреля у меня был день рождения, уже с утра работники, которые были в курсе поздравили, что несомненно было приятно. Но мы просили поздравить в ресторане за ужином, чтоб угостить наших ижевских товарищей, угостить наших любимых барменов. Пришли мы на ужин, покушали, выпили вина и все, торта нет((( Ушли, попели в караоке, пришли в номер в 11 вечера и вот он, долгожданный торт, а утром нам уже уезжать. Так и оставили мы этот огромный торт, попробовали только совсем немного. ну да ладно, просто на день рождения больше не поедем отдыхать, будем дома отмечать)

Про анимацию: команда новая, проводят занятия по водной аэробике, йоге, зарядку, приглашаю играть в волейбол, вечером обязательно шоу программа, бинго (наше русское лото с призами-мы выйграли 2 кальяна), караоке. Но все достаточно ненавязчиво, хотите идете, хотите нет, силком никто не потащит.

Бар на пляже работает с 11:00, хотелось бы чуток пораньше, а то приходится с собой воду таскать, да и кофе после завтрака приятно пить на пляже, а не в ресторане. один раз записывались на ужин в Brizee, сильно не отличается от основного ресторана, но порции делают большие, я столько не ем))

Катались на квадрацикле и на яхте, все супер, все понравилось, брали не через пегас.

И еще если вам нужны развлечения, шумные дискотеки, то лучше в табу вообще не ездить, это все есть в шарме и хургаде, а в табу или за спокойным отдыхом или ради экскурсий в Иерусалим и Петру.

Вот и все, спасибо за внимание, сотрудникам отеля огромный привет, мы скоро вернемся)))

Добавлено 25.04.14 00:20 (4 763 символов в тексте)
Все отзывы Алёна (4)