Регистрация: 13.07.12
Отзыв об отеле Iberostar Paraiso Lindo (отель был переименован 01.04.19)
сентябре 2013
15.09.13 - 30.09.13

2 недели счастья)

Добрый день) были в этом отеле в свадебное путешествие, лучше свадебное путешествие придумать просто нельзя.

Начнем по-порядку)Летали в Мексику через тез-тур аэрофлотом. Вылет из Шереметьево, Москва. Вылет был в 7 утра. Поэтому перелет дался ооооочень легко. спали)летели примерно 13 часов.Кормили прилично, смотрели фильмы(бесплатно). По прилету пришлось отстоять приличную очередь на регистрацию.очень медленно все было. Все документы проверяют тщательно. Проверяйте внимательно электронные разрешения.

От аэропорта до отеля примерно минут 30 . время прошло быстро.)

На территории несколько отелей, Линдо средний по цене. Дель мар и бич стоят примерно на 20 дешевле, Мая на 20 дороже. за Мая переплачивать не стоит точно, ибо инфрастурктура с линдо одна. Бич и Дель мар не могут пользоваться услугами Линдо(бар и ресторан), но мы ходили туда в рестораны и, поверьте, там ничем не хуже). Гранд вообще люксовый отель. по рассказам там с тебя чуть ли пыль не сдувают). Но мы очень довольны Линдо. поселили нам в 53 корпус(вроде). очень хороший номер. единственный минус- мелкие муравьи. но мы привыкли к ним. в номере утюг, фен, кофеварка, чайник и зонт). номер был большой, кровать огромная.балкон. расселением очень довольны.

территория отеля огромная, зеленая. гуляют павлины и носухи. Носихи - это вообще отедльная тема.. такие они классные....).

Отель семейный. очень много семей с маленькими детьми. Русскую речь первые пару дней вообще не слышали) потом был наплыв русскоговорящих). Обслуживание в отеле просто идеальное. от ресепшена до официвантов.проблем у нас не было никакие. Русских они там пока любят, пытаюстся учить русские фразы. Везде положено давать на чай. мы оставляли офииантам постоянно от доллара до 5. раницы это не играло. то же самое и с уборкой номера, оставляли мы или нет, номер убирали хорошо. пастельное белье меняли каждый день! хотя написано , что раз в 3 дня. Когда я достала свое свадебное платье, то нам весь номер вообще натерли до блеска и усыпали цветами и шоколадками:) Молодоженов там очень любят)

Питание было очень хорошим и разнообразным, в основном ресторане было все. Ходили в рестораны аля-карт.. В мексиканском понравилось. в Мосрком. В суши не понраилось. Не только нам.не вкусно)

в барах алкоголь льют рекой просто. при чем алкоголь хороший. Вообще бармены и официанты почему-то любят наливать алкоголь всем) просишь сок-несут шампанское с соком. просишь воду-добавляют алкоголь со словами: счастливые часы!)))

Люди там вообще очень положительные и добродушные. прям хотелось с ними общаться.

Пляж... на пляже тоже постоянно есть еда. на обед в ресторан даже не ходили. потомянно были бутерброды, сладкое и все. и готовили прям при всех паэлью и лобстеров. Пляж сам по себе большой, но в море есть камни. поэтому заходить надо аккуратно. Если смотреть с пляжа на море, то заход чистный чуть правее спасательной вышки. и примерно поцентру (напротив купола здания).

Вообще, я не любитель отдыха в 2 недели.. мне всегда казалось, что это много и надоедает. но оттуда уезжать не хотелось вообще.

Ездели на экскурсии.

Плавание с дельфинами на осрове женщин. очень советую! по цене это было чуть дороже обычного плавания. НО с дельфинами плавали примерно минут 30 . они катали нас, так же в эту экскурсию входило плавание с морской коровой, морским котиком) обед.

Шкарет-это удивительное место со множеством животных.очень красвое место. можно погулять среди попугаев и розовых фламинго. потрогать скатов. Поплавать сними же за отдельную сумму. Эта экскурсия на весь день. лучше запастиьь с собой каким-то перекусом и водой. на территории парка все есть, но по цене немного дороговато). в конце вечера представление в театре. очень понравилось. калорит мексики был показан на УРА)

Плавание с черепахами и сенот. понравилось

Посещение столицы МЕхико. 560 долларов с человека на день. + питание. Оно того стоило. поверьте..

Вообще, если кому-то интересно, то пишите отвечу.

Возможно, я писала несуразно) но, простите) хочется обо всем рассказать, но времени на это нет)

Добавлено 25.04.14 11:18 (4 034 символов в тексте)

18:13 22.07.14

Доброе время суток!) как там с погодой в сентябре? Мы собираемся 20 сентября ! Дождей много? Спасибо заранее !)))

20:10 22.07.14

Здравствуйте! Мы были с 15 по 30 сентября. Дожди шли первые 3 дня. И то мы умудрились сгореть минут за 15 под тучами. Я бы не сказала, что дожди нас напрягли. Как раз за эти дни привыкли к местному времени. Но зонт можете с собой не брать, в номере есть зонт-клюшка))

21:30 22.07.14

Если не возражаете пару вопросов? Снимку можно купить или карту для интернета? Что без интернета грустно совсем!(

21:14 23.07.14

Если вы будете в линдо, то на ресепшене бесплатный wi-fi) симку там не купить. И, если у Вас мегафон, то советую подключить опцию роуминга.звонки от туда через чур дорогие). Я подключала за 9 руб в сутки , вх 9 рублей, исх 150 где--то. А так мы инетом не пользовались)поверьте, без него грустно не будет, если будет хорошая компания). Если интересно по экскурсиям, то могу рассказать) и посоветовать фотографа, если он нужен..)

21:20 23.07.14

Буду очень признателен за дополнительную информацию)))! Особенно по экскурсиям!

21:58 23.07.14

Экскурсии там не из дешевых, так что будьте готовы. Если есть возможность , то слетайте в Мехико на 2 дня. Мы там были один день, так как не нашлось попутчиков. У тез тура данная экскурсия стоила 560 на человека.без питания. В Мехико можно увидеть все то, что было в сериалах 90-х.ходить там весь день.и подниматься на пирамиды.(пирамида солнца и луны).это оооочень захватывает!вообщем, советую.
Парк шкарет тоже советую. Это прогулка по парку с всевозможными животными и птицами.там можно и купаться и загорать, все для этого есть. Вечером отличное шоу. С собой лучше взять воды и перекусить. Это тоже на весь день. В отель привезут к 11 вечера минимум.
Плавание с дельфинами на острове женщин 170 на человека.(обычное плавание с ними же около 120), но здесь вы будете проделывать с ними трюки), плюс купание с морскими коровами и котиками. Обед тоже включен. Фотографироваться с ними самим не особо получится, так как постоянно будете в воде. Если есть чехол для фото или телефона, то прекрасно. А фото, сделанные, фотографами стоят очень дорого... Порядка 120 долларов или 30 за одну фотку.
Знакомые ребята ездили на пирамиду чичен итца, по времени заняло тож самое как слетать в Мехико). Но тож были вроде довольны.
Плавание с черепахами + сеноты 70 дол на человека. Ничего супер впечатляющего, но провести так день можно.
Дискотека коко-бонго. Мы сами туда не ездили. Но знакомая была в полнейшем восторге.очень красивое шоу и атмосфера.

06:49 24.07.14

Огромное огромное спасибо!)) Очень полезная информация! Хочется уже сегодня собирать чемоданы )))))

00:54 19.09.14

Спасибо автору за отзыв,
Сколько помню туристов кто останавливался в Линдо, отзывы замечательные.
Всем нравится)

Все отзывы Нина (5)