Регистрация: 04.04.14
апреле 2014
10.04.14 - 23.04.14

Райское место, потрясающий отдых!

На днях вернулись с мужем из двухнедельного отдыха. В восторге и от отеля, и от отдыха в целом!

У нас была Ocean View Villa, до моря идти ближе, чем до бассейна:) Лежишь на шезлонге на балкончике и смотришь на море — благодать :) Купаться бегали по несколько раз на дню, в джакузи иногда лежали, бассейн тоже хороший, хлоркой вообще не пахнет.

Территория огромная, зелёная, красивая, целыми днями за ней ухаживают. Всюду растут плюмерии, пальмы, манго и прочие красоты. За чистотой пляжа тоже хорошо следят. Тренажерка у них, кстати, хорошая, правда, кроме нас, там никого не наблюдалось)

Что особенно приятно, так это сочетание огромной территории и небольшого количества номеров - людей почти не замечаешь, даже в море единовременно человек 15, наверное, максимум бывало.

Когда нас развозили по отелям, мы даже несколько сочувствовали туристам отелей в черте города, мы-то знали, какой чудный пляж нас ждет :) Но тем не менее красота этого места превзошла все ожидания! Вода прозрачная, белый песок, и горы, горы! А ночью звезды видно…

Наверно, каждая третья семья была с ребенком до трех лет, а то и не с одним, так что для отдыха с детьми отель замечательно подходит.

Сервис отличный. Уборка и смена белья каждый день, убирались тщательно. Как-то пришлось сходить на ресепшн насчет помигивающей лампочки — мастер с инструментами пришёл через минуту после того, как я в номер вернулась.

Таня по-русски неплохо понимает, некоторые по-английски, язык жестов – все :) Так что старайтесь быть понятыми, и вас поймут) А то некоторые пробурчат непонятно что, потом жалуются, что их, видите ли, не понимают.

По питанию: наесться можно, стараются, хотя кое-что, конечно, для нас может быть непривычным. Фруктов всегда было много, мясо, рыба, морепродукты в разных видах. Лягушка в панировке очень вкусная, жареные кальмары, соки хорошие. По утрам омлеты-блинчики готовят прямо при вас. Детское питание, на мой взгляд, очень даже ничего: в последний день попробовала тыквенно-рисовую кашку на молоке — как домашняя, жаль, раньше не распробовала её :)

Обедать можно в кафе, от отеля направо идут заведения сначала Сани, следующее Тэна. На Саню мы сильно обиделись: креветки в зависимости от размера отличаются по стоимости в несколько раз, так он оплаченные крупные смешал с теми, что поменьше. Неприятно, однако. Плюс нам сказали, что он вместо свежих-живых морепродуктов подсовывает другие, не знаю, правда-нет, но тоже насторожило. Подумали мы и стали ходить к Тэну, так весь отдых у него и обедали, за исключением экскурсионных дней. Это просто нечто! :) Таких вкусных креветок, крабов, омаров, лангустов, угрей мы еще не ели! А мидии с орешками на гриле стали моим любимым блюдом. Всё свежее, показывают, как готовят, чтоб убедились. При желании можно брать еду на вынос. Семья у них гостеприимная, очень приятные люди и стараются от души! Несколько раз обращались к ним с разными мелочами — всё доставали и привозили. Соки делают свежевыжатые вкуснейшие. Фрукты тоже у них брали, дешевые. Не знаю, было ли раньше, сейчас в кафе прямо от отеля на мотобайках возят девочки, удобно. Правда, нас иногда обманом отвозили к Сане его родственники, но мы внаглую шли куда нужно :)

Из экскурсий брали обзорную, Няфу, водопады и Далат. Всем довольны, особенно обзорной и Далатом. Гиды, кстати, все были русскоговорящие, более того, русские, уж не знаю, кому там что «подсовывали».

Юля, несмотря на отзывы в интернете, оказалась хорошим гидом. Сначала обстоятельно рассказала о Вьетнаме что нам нужно знать, всегда звонила предупреждала, если время экскурсии чуть менялось, да и по телефону с ней легко связывались при необходимости.

Сами вьетнамцы что в отеле, что за его пределами ну очень понравились: милые, улыбчивые, некорыстные, всегда готовы помочь. Могу сказать, что, повидав не одну страну, во Вьетнам я просто влюбилась, очень не хотелось уезжать! В общем, настраивайтесь на отличный отдых, и всё у вас будет отлично! :)

Добавлено 25.04.14 20:11 (3 955 символов в тексте)

17:20 26.04.14

Саня - это вообще-то девушка)

19:58 26.04.14

Да?))) А нас парень обслуживал, мы решили, что он и есть Саня))

Все отзывы Vella (2)