Регистрация: 21.03.14
апреле 2014
14.04.14 - 25.04.14

3.7

Начну все по порядку. Прилетели поздно - в девятом часу...

Начну все по порядку.

Прилетели поздно - в девятом часу вечера, пользоваться групповым трансфером от Пегаса не стали, взяли такси и за 40 минут добрались до отеля (оплатили 120 дирхам). Так мы успели на ужин.

Разместили нас в номере 1142. Ужас, а не номер. В нем нет окна, есть стеклянная стена, но окон нет, балкона нет. Выключили кондиц-р, т. к. приехали с ребенком и ночью буквально чуть не задохнулись. Я всю ночь не спала. Утром в 6 спустилась на рецепшен и попросила поменять номер. Сказали подойти в 12 часов, потом сказали в 13, потом в 15. В общем в пятом часу вечера удалось добиться другого номера с балконом. Мы брали номер delux. Как я узнала позже, таких номеров без окон на нашем этаже и в нашем корпусе - пять, всего коло получается около 40. Хотя никакой информации ни на сайте отеля и на этом сайте о таких номерах нет. Новый номер 1136 был с видом на Атлантис, это тихая и не солнечная сторона, и нас это устроило. В номере правда текла одна из раковин (в ванной их было две) и не работал толком холодильник, но "чинить" мы ничего не стали.

Убирали номер хорошо, если чего то не хватало (полотенец или шампуня) , то я брала все сама с тележек уборщиков.

Питание нам понравилось, мы брали трехразовое. В питании, на мой взгляд, было два недостатка: однообразные завтраки и "малосъедобные" фрукты ( фруктов много- яблоки, груши, сливы, персики, арбуз, дыня...., но все невкусное).

Море тоже порадовало. В первый день на море было грязновато, но уже на второй день море стало чистым, ничем кроме моря не пахнет. Пару дней приплывало много медуз после 10 часов дня и купаться уже не решались. На пляже много и простых лежаков и кроватей в виде лодок (удобно с детьми), и кроватей в балдахинами. Пляжных полотенец можно брать сколько захочется, их просто оставляли не пляже.

В детском клубе ребенка не оставляли, там сильно работают кондиц-ры. А вот на мини диско ходили, проходит она в душном павильоне, где родителям даже не где присесть.

В целом же отдых нам понравился.

Добавлено 26.04.14 17:50 (2 020 символов в тексте)

23:02 02.05.14

что же Вам понравилось, если в Вашем отзыве одни отрицательные моменты))))))))

07:39 03.05.14

Julia, Эмираты замечательная страна. Я обожаю город Дубай. Люблю море и просто рада, когда есть возможность отдохнуть с ребенком на море. А отелей без недостатков я не встречала! Хотя, конечно, за приличные деньги (которые были уплачены за отдых), хотелось большего.

17:33 03.05.14

Ольга, в мире вообще нет ничего идеального, просто стала меньше доверять отрицательным отзывам, нужно больше писать положительного, на мой взгляд, а отрицательное только если это реально плохо, так и в этот раз - боялась лететь с пересадкой в Шардже, прочитала отзывы и ужаснулась - аэропорт в Шардже грязный, маленький, дьюти фри бедный и маленький опять же, в туалет в аэропорту невозможно зайти, грязь и по колено грязной воды. И что же. Прилетаем - аэропорт больше нашего в Кольцово, чистый, достаточно современный, туалет идеально чистый для общественного, только что вымытый, с наличием туалетной бумаги, бумажных полотенец и жидкого мыла, дьюти фри вполне приличный, да ещё отличные магазинчики (например с индийской одежой). И как после этого верить таким вот пессимистам, которые везде видят только плохое. Если было хорошее, пишите и о нем тоже.

19:25 04.05.14

Все относительно! Если сравнить аэропорт в Дубаи ( основной терминал) и в Шардже, то Аэропорт в Шардже конечно покажется маленьким, а дьюти фри бедным. Вы сравнили с Кольцово и получился другой вывод.
Что касается моего отзыва, я поставила свои оценки отелю, две из которых 5- ( за питание и сервис), но с размещением нам не повезло, отсюда -2.
Честно говоря, я вообще не поняла концепции отеля.
Он считается пляжным, но в нем есть номера без окон и балкона, а в номерах с балконом нет даже сушилки для купальников.
В отеле есть детский клуб, а следовательно отель готов принимать семьи с детьми. Но при этом двери в комнаты и туалет такие тяжелые, что ребенок не может их сам открыть (приходилось дверь в туалет держать всегда открытой), нет горшков, не хватает колясок для аренды.
В отеле регулярно проходят конференции и корпоративы и тогда об отдыхающих вообще забывают ( в один день приходим на обед, а нам говорят, что все столы внутри зарезервированы для учасников конференции и предложили кушать на 35 градусной жаре или одним вечером проходил корпоратив фирмы Дайкин, так до 3 утра не спал весь отель).
Странноватый отель и точно не 5*.

00:01 07.06.14

Читал ведь я этот отзыв до поездки в Риксос и думал, что такой номер мне не попадется. Как же я ошибался... 1242 - на этаж выше того, что описан в отзыве. Без балкона, без открывающихся створок окон - банально просушить плавки и купальник негде - на веревочке в душе будут сохнуть неделю, а надевать с утра мокрые, согласитесь, неприятно. Да и стухнет белье за неделю-то. Да и сам номер, похоже, предназначен для инвалидов - телефон в туалете, раздвижные двери, символические двери - громко не пукнешь. Завтра обещали поменять номер...

Все отзывы Olga (3)