Регистрация: 14.08.12
апреле 2014
23.04.14 - 26.04.14

Отель соответствует месту

Останавливались в отеле Mandarin Oriental в конце апреля на 3 ночи. Перед этим были 3 дня в Бангкоке потом 12 дней на острове Пхукет откуда полетели в Сингапур. Отель выбрали сами. Прибыли мы в отель примерно в 14 часов поэтому заселили нас сразу. При заселении потребовали депозит в 300$. Номер нам достался на 21 этаже, когда мы зашли в него то нашему восторгу не было предела. Вид на Сингапур был такой что даже пойдя на следующий день прокатиться на колесе обозрения признали что вид из панорамного окна номера намного лучше. Так как отель находится в самом центре мы сразу пошли гулять по городу да так что незаметили как проходили пешком по разным торговым центрам часов 6 к ряду и потом с непривычки ели нашли дорогу назад. Ужинать решили в отеле так как обед в торговом центре нас сильно не вдохновил. Из имеющихся в отеле ресторанов выбрали тот который расположен на 4 этаже и работает по системе шведского стола. Цена ужина 50 сингапурских долларов на человека + спиртное. В результате ужин обошелся в 130 долларов (3700 рублей) и очень понравился. Вернувшись в номер мы еще раз восхитились видом ночного Сингапура и вдоволь нафотографировались. Номер не большой но имеет все что нужно. Стеклянная стена из ванной в спальню. Качество материалов очень высокое, мрамор, дерево, есть даже полноценной рабочее место. В телевизоре есть российский канал РТР. Хорошее качество халатов (махровые а не вафельные) в ванной полный набор средств гигиены вплоть до зубной нити. Все обновлялось каждый день. Единственно что не понравилось это система управления освещением. Так и не смог разобраться как включить свет в ванной что бы свет не горел во всем номере. Утром пошли на завтрак который входит в стоимость проживания. Могу сказать что таких вкусных домашних йогуртов я не ел ни разу. Поэтому съев маленькую пиалку тут же взял тарелку по больше. В остальном завтрак стандартный для такой категории отелей (яичница, омлет, фрукты, бекон, ветчина, сыры т.д.). Очень понравилось что официанты уже запомнили столик где нам понравилось сидеть за ужином и проводили нас к нему а так же принесли соки чай и кофе. На 3-й день они уже узнали наши вкусы и приносили то что мы любим есть. Первый раз попробовали арбуз с желтой мякотью - очень вкусный. Очень понравилось что за ужином официант сфотографировал нас и буквально через 10 минут бесплатно принес фото в рамке с логотипом отеля и пожеланиями. Что не очень понравилось так это то что в отеле нет бесплатного wi fi. Поэтому пришлось за 75 сингапурских $ купить вайфай на 3 дня. Зато скорость просто бешеная. Купить вайфай можно не выходя из номера достаточно ввести свое имя и номер в котором Вы проживаете. 25s$ в сутки, оплата при отъезде. Т.е. если Вы знаете имя кого то кто живет в отеле и номер его комнаты то можете легко подключить вайфай за его счет :))). Город мы посмотрели самостоятельно и благодаря дешевому такси вышло это нам дешевле чем брать экскурсии. Цены на такси от 6 до 12 s$. (1s$=28,5 рублей). Правда вечером на такси бывают очереди так как взять их можно только на специальных остановках. Я так понял что частных авто в Сингапуре очень мало поэтому все ездят на такси, способствует этому цена авто, например Тойота Камри - 150000 s$. Особо понравился остров Синтоза, канатная дорога и океонариум на нем. Ну конечно Сингапур это шопинг. Для себя я нашел любимый Paul shark моя вторая половина намного больше. Отзыв написал с айфона поэтому прошу прошения за стиль. Сегодня покинули этот отель и продолжаем свое путешествие. При отъезде депозитные американские доллары нам вернули, за вайфай я расплатился картой. Еще берите карты MasterCard так как visa в Сингапуре нигде не принимают, а MasterCard можно оплачивать даже во всех такси.

Добавлено 26.04.14 19:08 (3 710 символов в тексте)