Регистрация: 17.11.11
Отзыв об отеле PGS Hotels BaumanCasa (отель был переименован 01.10.14)
апреле 2014
09.04.14 - 21.04.14

Жаркий Тай!

Отдыхали с 9 по 21 апреля. Отель в принципе не плохой, со своими плюсами и минусами. Начну по порядку..нам очень «повезло» по прилету встретить не очень улыбчивого встречающего нас гида Алину от пегас туристик, которая «намекнула» нам в автобусе зачем мы вообще сюда приехали?!))У меня возник вопрос зачем я сюда вообще путевки купила?)))Нужно сесть на самолет и улететь обратно в Россию))) Вот такие бывает встречающие гиды…сколько летала куда..но такое встречаю первый раз))) Ее наставления: с тайцами не разговаривайте, наживете себе проблем, с ними не здоровайтесь, обходите их стороной, они подсовывают наркотики)))И вообще здесь везде один обман…они вас будут обманывать)))А таец в Тайланде всегда будет прав))))Тут русских в тюрьму садят)))Но это бывает редко (и на этом ей спасибо) и прочий бред…доля правды в этом есть, но не стоит ее выкладывать в первые 15 мин пребывания в стране)) Все таки мы приехали на отдых..и начинать грузить меня такой информацией в первые минуты моего отдыха не стоит!))

В гостиницу приехали мы примерно около трех часов дня, с автобуса нас было 15 человек. Заселили быстро, все номера изначально уже были распределены. Нам дали номер в 5 корпусе на 5 этаже…5511. Номер уютный, чистый, есть все необходимое чайник, чайные принадлежности, 2 бутылки воды по 0.5 л , холодильник, в ванной гель для душа, шампунь, шапочка для душа, ватные палочки. Пляжные полотенца есть. У нас на балконе была сушилка для белья, но не во всех номерах она есть. Вай фай ловил в номере. Убирались каждый день, но поверхностно, если нужно чтобы поменяли полотенца, их необходимо бросить на пол в ванной как банные, так и пляжные. Если же у Вас уже убрались в номере, а пляжные полотенца нужно поменять, то без проблем их обменивали уборщицы. Что касается чаевых, мы оставляли их как деньгами, так и конфетами, за это делали из полотенец фигурки на кровати, но качество уборки оставалось такое же)))). В этом же корпусе находится бассейн на 2 этаже и столовая. Нужно быть готовым к тому, что вечером к мусорке по дороге к нашему корпусу бегает жирненькая крыса)) На нас она особо внимание не обращает…но особо впечатлительные очень громко кричали…я была готова к этому..все таки это Тай))) Также можно возле столовки встретить тараканов….но туда забегали они редко))))) К этому нужно быть готовым..все таки это пхукет..в отелях и нашествие тараканов бывает))) Но нам такого «счастья» повидать не удалось)))). В столовой кормят хорошо, голодными не останетесь и детишек найдете чем накормить. На завтрак рацион всегда один яичница, омлет, сосиски, овощи, фрукты(арбуз,папайя,ананас),макароны, рис, вареное мясо, иногда котлетки куриные и др.

В 1 и 4 корпусе есть бассейн на крыше, в 4м еще и сауна, но нам там не удалось побывать.

Пляж. Он здесь обалденный! Расположение отеля очень хорошее – пляж через дорогу, перейти которую несложно. Стоимость лежака 100 Бт с человека в день, можно приходить и уходить, главное сохранить чек. Достопримечательность пляжа карон - это его скрипучий песок..это что то….бывала в разных странах…но такого песка еще нигде не встречала! Вход в море песочек….Волны были постоянно, с утра не очень большие, к вечеру уже солиднее. Но нам это не помешало наслаждаться!

Что касается еды…то обедали и ужинали постоянно в разных местах и у макашников и в ресторанах и в кафешках…вообщем где придется. В обед обычно кушали только в кафешке рядом с нашим корпусом. Вечером покупали либо у макашников, либо в ресторан. Один раз отравилась…поели в ресторане веранда…здесь про него очень много пишут - хороших отзывов, но у меня об этом ресторане остались плохие впечатления)))).

Что касается стоимости еды, то можно поесть от 300 руб. и выше….мы тратили на еду в день примерно 1000 батт плюс фрукты. Из экскурсии брали у пегаса - 1 день на пхи-пхи, рафтинг, фэнтэзи шоу и афродита шоу. Пхи-пхи очень понравилась экскурсия, обалденные по красоте места! Думаю, стоит на 2 дня лучше брать!!! Рафтинг отдельная история….не советую…неоправданный риск…обещали спокойную «речку»….а в итоге бешеный «водопад»)))))…наша лодка чуть не перевернулась несколько раз…да еще и после такой экскурсии травму глаза заработала в этой лодке…вообщем не продумана безопасность людей на данной экскурсии((( Фэнтези шоу понравилось…красивое шоу…смотрели на одном дыхании. Афродита - посмотреть и забыть))).

О массаже: на территории отеля есть 2 массажных салона - пользовалась дважды – в начале отдыха и в конце…первый раз попробовала тайский массаж…жутко не понравилось, под конец отдыха решила сходить еще раз…вдруг понравится..была другая массажистка - массаж просто супер)))Так что стоит искать хорошего мастера)))))

Стоимость такси примерно такая же что и у нас. Такси до патонга 400 батт…до централ фестиваль 500 – 600 батт это днем. Ночью с патонга могут и 1000 батт взять с Вас и еще больше))) Кто то брал байки на прокат…чтобы не тратиться на такси, стоит 200 батт в сутки,берут паспорт в залог, но есть и кто просто берет ксерокопию паспорта. Мы не брали – не стали рисковать! Движение не привычное для нас. Мы обходились такси).

В целом отдых понравился! Море, пляж…жара, что еще нужно?) Советую приезжать в эту замечательную страну! Приятного Вам отдыха!

Добавлено 28.04.14 21:59 (5 187 символов в тексте)

09:24 29.04.14

Добрый день, Александра! Спасибо Вам что отдыхали в нашем отеле PGS HOTELS BAUMANCASA и что нашли время оставить подробный комментарий на Tophotels. Очень рады , что Вы хорошо отдохнули. Спасибо, что отметили плюсы нашего отеля. Обязательно приезжайте еще. Ждем Вас и Ваших друзей к нам еще раз на отдых. С уважением, Светлана - маркетолог компании PGS HOTELS Тайланд

14:12 03.05.14

Скажите, какой корпус и номера лучше, в плане тишины, вид на горы...чтобы не видеть и не слышать никого в номере)))