Регистрация: 29.04.14

Отдыхал В одиночку в
апреле 2014
15.04.14 - 28.04.14

2.7

Отель для неприхотливых и молодых

В отель Zing (Паттайя) я попала случайно, точнее, из-за недостоверной информации, предоставленной мне турагентством, назовём его "1001 ночь" (г.Железногорск Красноярского края). Руководитель агентства написала мне на листке бумаги несколько названий отелей на выбор, в том числе отель Zign. Я выбрала его, т.к. Zign расположен в северной части Паттайи, на морском побережье. Когда деньги за тур были уже уплачены, выяснилось, что мне забронирован совсем другой отель - Zing, расположенный в Южной Паттайе. Две буквы поменялись местами, и в итоге я попала совсем в другой отель. Дама из турагентства заявила, что она ошиблась. Её ошибка мне дорого обошлась. К тому же мне не сказали, что в стоимость проживания не включены завтраки, я это выяснила сама, зайдя на сайт отеля. То есть питаться мне пришлось полностью за свой счет. За весьма скромный завтрак в отеле (жареное яйцо, маленькая сосиска, кусочек ветчины, горстка риса и пара тостов) надо было потратить 69-100 бат. Не была включена в стоимость тура и стоимость трансфера на обратный путь. Добиралась в аэропорт сама и за свой счет, доехала на рейсовом автобусе.

Cам по себе отель Zing не так уж плох: он вполне новый, чистый, но крайне скромный. Персонал дружелюбный, улыбчивый. Обстановка в номерах примитивная, мебель как студенческом общежитии: шкаф и тумба без дверей. Кровать жесткая. Номер с кондиционером, телевизором и холодильником, есть сейф в номере, чайника и фена нет. В ванной старенькая раковина, душ без занавески. Хорошо хоть была теплая вода. Номер убирали хорошо, полотенца меняли каждый день. Во дворе отеля есть небольшой бассейн и джакузи. Но в номере не было балкона, негде было сушить белье, купальники сохли по два дня.

Как таковой территории у отеля нет, двери выходят прямо на улицу Траппрая, где останавливаются тук-туки, на которых можно уехать в центр города.

Самый глобальный недостаток этого отеля - его место расположения. До моря пешком надо идти 30 минут, а тук-туки туда не ходят. По жаре такие прогулки даются тяжело. Поблизости от отеля нет ни одного обменника, вечером почти нет макашниц, негде купить еду и фрукты, до ближайшего недорогого тайского кафе идти пешком 20 минут, столько же до ближайшего рынка возле Паттайя Парк Тауэр. Рядом только магазин "7/11". В итоге я в отеле только ночевала, постоянно уезжала на экскурсии, на пляж ездила через весь город в район отеля "Центара гранд мираж" в северной части Паттайи.

Резюме: выбирайте этот отель, если вам не тяжело ходить пешком, вы молоды и полны сил, или можете арендовать мотобайк. Лично я в такой отель больше не поеду. Удачи, и будьте бдительны, приобретая тур!

Добавлено 29.04.14 17:36 (2 653 символов в тексте)