Регистрация: 17.04.14
Отзыв об отеле Smartline Colour Beach, smartline Festival (отель был переименован 01.04.21)
Отдыхала В одиночку в
апреле 2014
19.04.14 - 27.04.14

Я В ПОЛНЕЙШЕМ ВОСТОРГЕ ОТ ОТДЫХА!!!!!!!!

Отдыхала с 19.04 по 27.04 от ANEXTOUR.из аэропорта до отеля нас сопровождал гид очень интересный Мустафа. рассказал нам минимальную информацию про отдых в Египте.очень много шутил))). в отель привезли тоже быстро минут за 25.регистрация проходит долго и не понятно. Сразу хочу предупредить, всех приводят на ресепшен отеля Шедван 3* (он является главным и круглосуточным), а те туристы которые приехали в Смартлайн 4*, говорите сразу об этом и вас отведут на свой ресепшен. нас привели на другой ресепшен где нас обслуживал менеджер МЕДХАТ, ему отдельное спасибо, человек знает свою работу и компетентно всё выполняет. за 10 минут оформили и выдали ключи от номера. номер был 8209, самый крайний корпус. корпуса одно- и трёхэтажные. минус одноэтажных - у них под окнами ходят и если не задвинуты шторы видят всё происходящее в номере. я жила в трехэтажном корпусе на втором этаже. отличное расположение. номер стандартный, чистый, светлый, вся техника работала исправно. в номере убирали каждый день. Говорю сразу территория отеля ОГРОМНЕЙШАЯ за 9 дней я всю не обошла))). Полно различных магазинчиков, палаток, аквариумов с рыбками, прокат электро велосипедов, фотостудия, салон красоты, тату, парикмахерская, магазин масел, ювелирный магазин, прокат масок, ласт, школа дайвинга. есть бесплатный очень крутой спорт зал. Кто без этого жить не может берите с собой спорт обувь.

Каждый день аниматоры (ОТДЕЛЬНЫЙ РЕСПЕКТ) проводят игры в волейбол, вечером всегда программа для детей и взрослых, в 23-00 выезд на крутейшие диско Хургады.

Основной контингент отдыхающих это немцы, египтяне, англичане, голландцы. Славян (россиян, белоруссов, украинцев) не так много.

МОЙ ГЛАВНЫЙ СОВЕТ, всем отдыхающим и СМАРТЛАЙНа и ШЕДВАНа, касается экскурсий.

Вы все по приезду в отель должны будите встретиться с гидом ЮЛИЕЙ из Анекс тура. Она Вам все попробует влить в уши ложную информацию на счет экскурсий. И продаст экскурсии по завышенной цене.

По пляжу ходят парни и предлагают различные экскурсии, массаж, косички, дайвинг, морские прогулки, рыбалки, турецкие бани, сафари, и другие. ВСЕ ЭТИ ПАРНИ реальные люди, которые работают каждый день на этом пляже и ни один из них не захочет портить себе репутацию. Мы столкнулись с тем что ЮЛии мы заплатили $60 за экскурсию на яхте, а у МАХМУДА (его офис находится рядом с ресепшеном СамртЛАЙНА) эта же экскурсия стоит $30. С МАХМУДОМ отплывает яхта от пирса отеля, а с Юлей нужно еще 2 часа ехать в автобусе.

Пляжи отеля это нечто!!!!! Их 3. Лежаков всегда хватало. Полотенец тоже. Один пляж с очень мелкий, нужно идти где-то метров 100 до глубины.На нем в основном катались на досках для серфа с прицепными морскими змеями. Второй пляж УНИКАЛЬНЕЙШИЙ, это офигенская лагуна, с необычайным видом, отплывая чуть дальше от которой можно посмотреть кораллы и необычных рыбок. Третий пляж с 2-мя горками . а каждом из пляжей есть свой бар. На 1-ом пляже были всегда мороженное, закуски к пиву фисташки, чипсы, сухарики. на баре в лагуне делали итальянскую пиццу.

На территории есть еще бассейн.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за обслуживание всему персоналу отеля. РЕбята Вы все очень любезные, улыбчивые, добрые.

Кормили всегда очень вкусно. я очень люблю сладкое - пирожных, тортиков, фруктов - всегда было в достаточном количестве. мне очень не хватало море продуктов. Поэтому мы ездили на рыбный рынок. 1,5 кг приготовленных на гриле королевских креветок стоило $20.

Еще на территории отеля есть рыбный ресторан Atlantic Pearl. не пугайтесь когда увидите его снаружи - внутри все довольно прилично. Кальян стоит $1, музыка играет та которую ты попросишь, единственный минус коктейли все платные, но мы пили на баре, а потом шли на дискотеку.

Еще есть одна услуга на территории отеля возле ресепшена Смартлайна - это ОТЕЛЬНОЕ ТАКСИ. Это действительно самое безопасное такси, все цены уже фиксированы и Вас отвозят и забирают - по названной ранее цене. А такси сине-оранжевое, может покатать вас по городу - а потом заломить цену вместо $2 в $20. и вам ни че не останется как заплатить таксисту.

В ОБЩЕМ И ЦЕЛОМ ОТДЫХ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ КРУТОЙ. РЕБЯТА ПРИЕЖАЙТЕ В СМАРТЛАЙН - НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ.

я обязательно сюда еще приеду в октябре!!

Для детей

Анимация

Александра оценила сервисы

Добавлено 29.04.14 23:25 (4 157 символов в тексте)

18:12 01.05.14

Уважаемая Александра,
Нам безусловно приятно читать Ваш замечательный отзыв об отдыхе в нашем отеле! Развернутая информация и столь детальные комментарии позволят нашим будущим гостям принять решение при выборе отеля. Еще раз хотели бы выразить благодарность за то,что Вы нашли время описать Ваши впечатления. Будем рады снова увидеть Вас!
Администрация отеля.

19:39 01.05.14

Обязательно приеду в октябре!!!!!

16:37 05.05.14

Самый правильный и четкий отзыв.Сама только что вернулась из этого отеля. Изумительно. Спасибо Анексу, но только не Юле. Сначала втюхала экскурсию. а потом когда мы от нее отказались буквально в этот же день, стала с нами разговаривать сквозь зубы.Сначала сказала, что фруктовый рынок находится, можно сходить пешком. А потом, когда мы пошли искать и ничего не нашли, а на улице по -русски и английски никто не разговаривает, вернулись и спросили у нее еще раз, она сказала чего вы туда поперлись, туда надо ехать на такси. И не слова про отельное такси, которое отвезет и заберет тебя откуда скажешь и цена фиксированная и безопасно.

20:11 05.05.14

ОООООО, гид Юлия, тот еще фрукт. Очень скользкая и неприятная. Экскурсии у нее дороже в 2 раза, а качество и безопасность такая же, как и на пляже

21:33 05.05.14

Мы с мамой ходили до этого рынка пешком, нормально. Нас проводил брат одного очень приятного продавца сувениров. Очень классно сходили! Чаевых оставили пареньку, довел туда и обратно, где взял. Нормально все вокруг и по-русски и по-английски разговаривали. А Юльку, я думаю, понять можно. 2 экскурсии у нее брали, не пожалели, особенно дайвинг, такой гид шикарный с нами был:)

10:19 06.05.14

Отдыхали в апреле в Шедване,ехали уже подготовленные к Юлиной "лапше",за что большое спасибо тем,кто пишет отзывы(!!!),от экскурсий у неё сразу тихо слились,не обостряя обстановку,так,как знали про её стервозность и хамство.)У Юли прогулка на яхте с типа четырьмя остановками (как потом оказалось по рассказам тех кто ездил - 2,5 остановки) стоила 75 американских денег.Махмуд нам изначально предлагал за 50,в итоге мы поехали за 25 долларов.Поездка была шикарная,были немцы,англичане,белорусы и мы,русские.Языкового барьера не было,в этом заслуга команды Тито,ребята действительно старались,веселили нас)))На яхте нас накормили обедом.Это сказка!!!Подавали крабов,креветки,кальмары,запечённую рыбу ,дыню,курицу в кляре,разносили на подносах фрукты,напитки.Было 4 остановки - купание с дельфинами,ныряние с масками,рыбалка и купание в открытом море.А в конце нашего отдыха Махмуд сделал нам подарок - бесплатную прогулку на лодке с прозрачным дном на коралловые рифы.)Если у кого то есть сомнения,не бойтесь брать у Махмуда экскурсии,он мировой чувак)))))чувство юмора прекрасное,качество предлагаемых услуг на высшем уровне!А если вы скажете Махмуду,что вы по рекомендации мистера Андрея,скидки вам обеспечены!)))

17:49 07.05.14

Александра,подскажите по номерам - они все новые или нет? какой корпус ближе к пляжу,куда лучше заселиться?

19:51 07.05.14

все корпуса абсолютно одинаково расположены к пляжу. одноэтажные корпуса 1,2,3 с хорошим ремонтом, шкафы-купе с большими зеркалами, классные ванные комнаты. а вот 6,7,8,9 это трехэтажные корпуса, довольно простенькие, но чистые и светлые. лично я жила в 8 корпусе номер 8209, все работало исправно. единственное, что это был крайний корпус и рядом был частный пляж где с утра до вечера шумели местные

16:34 08.05.14

все корпуса относятся как к 3* так и к 4* ??? Разделения нет? В чем отличия 4* и 3* вообще?

19:52 08.05.14

я говорю только про 4*. что там в 3* я не вникала

22:29 08.05.14

кому интересно,могу рассказать разницу между 3 и 4.

12:27 10.05.14

спасибо за ответ! Галина,расскажите пжл.

15:57 10.05.14

Территория общая,корпуса тоже,там заселяют вперемешку,что не мешает никому.В тройке нет фенов в номерах (можно брать на ресепшен бесплатно),нет бесплатного wai-fai,только платно опять же на ресепшен,нет бутилированной воды в номерах (мы в ночь прилёта купили около отеля шестилитровую баклаху за один доллар,нам на троих хватило на все 10 дней)."Троечников" не обслуживают в баре около мелкого пляжа,ну и на несколько продуктов в ресторане ассортимент больше,но кухня одна,готовят в Шедване,доставляют в Смарт ( рестораны и ресепшен 3* и 4* буквально в 20 метрах друг от друга.Ну а смартовцы соответственно обслуживаются в любом баре,ресторане.В общем то и все отличия.)

19:45 10.05.14

спасибо огромное за ответ

20:24 16.05.14

Александра,подскажите пожалуйста выдают ли в барах отеля минеральную воду в бутылках?

21:20 16.05.14

нет. вода есть в продаже в магазинах при отеле
выдается каждый день по бутылке питьевой на человека в номер

Все отзывы Александра (1)