Регистрация: 02.05.14
Читательский охват: 1935
Отдыхал С коллегами по работе в
марте 2014
21.03.14 - 01.04.14

3.3

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Хочу описать свой отдых...

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Хочу описать свой отдых в отеле. Может быть кому-то поможет. Были в Конкорде с 21 марта по 1 апреля 2014 года. Полетели в первый раз. Настрой был очень позитивный. Мы не читали никаких плохих отзывов перед этим. Только хорошие просматривали. Летели рейсом Кулавия, в 4:15 утра по Москве. Лучше бы этого не делали. В Египте на 2 часа меньше. Прилетели в 6:15 по местному времени. Очень! быстро прошли паспортный контроль, быстро расселись в автобусы. Ехали до отеля не более 15 минут. Сразу отель поразил огромной и ухоженной территорией. На ресепшене тут же одели браслеты, и мы смогли пойти на завтрак. До 14 часов не заселяют по закону, и мы это знали. Поэтому не претендовали ни на что, но все-таки надеялись, что заселят пораньше. Нет! Этого не случилось. Поэтому было очень тяжело сидеть несколько часов, тем более ночь не спали. Деньги предлагали! Не взяли ни у кого (мы потом встречали тех, с кем приехали,они подтверждали). Мне показалось, деньги не брали принципиально. Оказывается, не показалось, как выяснилось потом. Но все по порядку. В 14 часов нас повели в номер. Заселили в самом дальнем углу, у въездных ворот. (Это проделывают со всеми, кто-то потом добивается переселения, кто-то нет).Номер огромный. Хороший телевизор, удобные кровати, холодильник (маленький), большой санузел. Но... Подруга с дочкой в 2-х местном. А у меня должен был быть 3-х местный, т.к. трое взрослых людей. Оказалось, у них нет 3-х местных. Нас поселили в 2-х местный. Когда мы спросили, а где ещё место, нам принесли раскладушку-кровать. Да, она высокая, с матрасом, но это не полноценная кровать. А заплатили мы за 3 полных места! То есть подруга с дочкой (6 лет) точно в таком же номере вдвоем, а мы втроем! Она заплатила 66 тысяч, мы 99. И как мы только не пытались, ничего сделать не смогли. Мне сказали, разбирайтесь с теми, кто продавал путевку. ( Мы летали от ТУИ).Я тут же стала звонить в Москву, там с себя полностью сняли ответственность. Путем долгих переговоров нас переселили в другой номер, возле ресепшена, но он точно такой же. Только что ближе, вернее в центре. Ближе до моря, ближе до ресторана. Кстати, убирали хорошо, ставили воду 1,5 литра. Белье не меняли за 12 дней ни разу, но нам и не надо было. Полотенца менялись каждый день. У подруги в номере не работал свет. Вызывали электрика, который потом с нее пытался взять чаевые.

Теперь ресторан. В принципе кормили нормально.Достаточно разнообразно. Мало овощей и фруктов было. Вечером мясо было сильно перченое. Хотелось много не брать на тарелку, чтобы потом не говорили, что русские не съедают и переводят продукты. Но... Приходилось так делать, потому что не знаешь, что тебя ждет. Взяла курицу, самое безобидное, а ее есть невозможно, горит весь рот от перца. Вот и приходилось накладывать много. Была проблема с чашками и приборами. Трудно найти столик, если пришел к началу трапезы. Убирали столики плохо, подчас вообще не убирали. Официанта не дозовешься. Уже поешь, а он только подходит. Просишь, например, сок апельсиновый, бокал белого вина. Принесет яблочный сок и красное вино...минут через 20!И самое главное специально! В ресторане все официанты-хамы! Игнорируют тебя в открытую. И именно потому, что ты-русский. Если бы вы видели, как они облизывают англичан и немцев.Я понимаю, что русские разные, но с другой стороны, а кто вам делает прибыль??? Одна Россия отдыхает! Сплошной русский язык. И хочется спросить о том, что будете делать, если Россия перестанет к вам приезжать Но если дашь денежку-все будет ок!Вечером со столиками особая проблема, т.к. вечером шоу. И чтиобы оказаться на улице и видеть представление, надо занять столик. А значит прийти в 6 часов (ужин в 8). Смысл? Мы так не делали. Можно дать официанту денег, и он придержит столик.

Теперь пляж. Он многоуровневый. Но если хочешь быть ближе к морю, то надо приходить рано, часов в 7!С лежаками проблема, особенно если надо быть под навесом. В море заход с понтона. Он один. Было 3 лестницы, но одна при нас сломалась, пока были, никто не сделал. Так и осталось две. Мы все хорошо плаваем, а вот подруга с ребенкам с понтона купаться не могла. А у берега сразу камни. Если только прилив, тогда можно полежать возле берега. В бассей не ходили. Он без подогрева, вода проточная, так как с него льет водопад. Так как вода циркулирует, он не нагреется.

Мы никуда не выезжали, не было такой цели. Только один раз выехали на яхте на целый день. В 9 утра отплывали, в 17 часов возвращались. Купили путевку на пляже у Сэма. Хороший парень, не обманул. 30 долларов. Обед на яхте. Скромный, но голодными не остались. Напитки тоже пожалуйста. Если погружаться, то ещё 20$. Но это если платишь на берегу. А на яхте вдруг захотел, 25$. Очеь классная поездка. С остановками, купанием в море. Погружением, для тех, кто хочет! Инструкторы замечательные! Спасибо им. А вот купили у них диск с погружением нашим, дома ждало разочарование-не открылся, и никто открыть не может. А отдали 35$!!!!!

Ещё на пляже пристают с разными услугами: массаж, поездки, и т.д. Но подходят к только что приехавшим (незагорелым). Как только загорел, подходить не будут. На пляже дают мороженое, пиво и разные напитки (чай, кофе, соки). Пиво в маленьких стаканчиках, мороженое тоже.

И последнее-аниматоры. Чудо-ребята! Спасибо им за их труд! Кристина, Оля, Кэролайн, Лючия, Аня, Мустафа, Лючиан и другие. Извините, если не упомянула всех. Молодцы!!!

Вывод: море затмило все неприятности. Оооооочень красивое!Синее-пресинее!!!С кучей разноцветных рыб!Кораллы!Просто великолепие! Берите маску обязательно!

И повезло нам с вылетом. Его не задержали. Хотя перед нами и после нас люди по нескольку часов сидели. А из номера выселяют в 12 часов. И снимают браслеты. На обед уже не попадаешь.

12 дней пролетели незаметно, но в Конкорд, наверное, больше не поеду.

P.S. Вай фай только возле ресепшена и в баре! Еле живой!!! Скайп не включался вообще!!! В одноклассники или в контакт войти можно только с утра! Хоть где-то надо было родным писать. Вечером не войдешь вообще-виснет! В номере вай фая нет!!! И ещё на ресепшене ооочень нехорошая девушка Наташа работает. Рыжая такая.

Надеюсь, кому-то мой отзыв поможет. Спасибо.

Добавлено 02.05.14 14:04 (6 183 символов в тексте)

12:08 03.05.14

"Белье не меняли за 12 дней ни разу" - на столике у кровати лежит синяя табличка, которую нужно положить на кровать, если вам нужно поменять белье. В Египте очень экономят воду и будут менять и стирать белье только если вы положите табличку.
По поводу питания, оно в Египте везде своеобразное. Если поедете в другие отели, вы вспомните Конкорд и скажете, что все-таки отлично там кормили) Получше кормят в Турции, но моря там нет такого. Ну или езжайте в Доминикану, где в ол инклюзив входят лобстеры, экзотические фрукты и т.д. - цена соответственно в разы выше.

12:38 04.05.14

Алина, вы невнимательно читали отзыв. Вы взяли мою первую фразу, а ведь дальше продолжение этой фразы" нам и не надо было." Кстати, у подруги приболела дочка, вырвало ночью.Когда пришли в номер убираться, она попросила заменить простынь. И добилась этого с большим трудом. Так что положила я табличку, не положила-разницы никакой. По поводу питания я написала, что нормальное, опять вы невнимательно читали. А претензии были по работе официантов. Я написала, что в Египте первый раз, и ехала с очень позитивным настроем, не читала плохие отзывы. Мне не с чем сравнивать. Я написала свои впечатления. А по поводу Конкорда... Мне этот отель советовали многие, как очень хороший. Там мы познакомились с женщиной, которая в Конкорде 7 раз была! Причем последний раз в декабре. И сказала, что не узнает отель. Как будто с ног на голову все перевернули. Буквально за 3 месяца. Спасибо за коментарий, Алина.

12:36 06.05.14

татьяна, вы сказали, что браслеты снимают сразу же после выселения, т.е. в 12 часов. получается , что если у тебя поздний вылет, придется сидеть на рецепшене и пользоваться услугами отеля уже нельзя. позавтракал с утра и до вечера все?!

19:38 06.05.14

Мы выезжали из отеля в 16 часов и с нас браслеты никто не срезал и мы всем пользовались и баром и рестораном и привезли браслеты себе на память домой

12:52 10.05.14

Ирина, браслеты срезали, как только сдали ключи и карточки, пообедать вы уже не сможете. Сможете воспользоваться только баром. В баре выпивка, чай, кофе.

12:55 10.05.14

Оля, не знаю как это вам не срезали браслеты. У нас знакомые хотели номер продлить за деньги до вечера и то уперлись. А Наташа на ресепшене срезала браслеты и открытым текстом сказала, что обедать мы не можем уже.

20:35 10.05.14

Татьяна, я не знаю почему нам не срезали браслеты и мы всем пользовались и обедали в главном ресторане единственное номер сдали в 12 продлить отказались

18:23 15.05.14

Ольга, Вам повезло. Что еще сказать. А нам нет.

17:07 16.05.14

Спасибо, Татьяна за отзыв! Сама не люблю так ездить - заплати за путевку в 5* ,потом бегай занимай хорошие места заранее((( А, если утром хочешь поспать, то уже прозевал хороший лежак. По поводу браслетов, по логике они правы. Но, если заинтересованы в возвращении туриста, можно и покормить обедом. Я читаю только отзывы, в Египте еще не была. Собираюсь этим летом. Многие пишут по разным отелям Египта, что персонал не приветливый (( Могу Вам посоветовать полететь осенью или весной в Дубай. Сервис даже в 4* на хорошем уровне. Персонал очень приветлив, особенно те, кто приехал туда работать.

13:38 18.05.14

Спасибо, Yulik888! Может быть, когда-нибудь и в Дубае окажусь.

05:35 28.05.14

Скажу как чел который бывал многА в разных отелях Арабского мира, Конкорд - на 5 звезд не тянет. Еда в других отелях, есть хуже но в основном лучше. Сервис из тех где я был - везде почему то был лучше. Вообще от Конкорда в этом году поездки ожидал большего во многом... А так я бы согласился с оценкой автора отзыва - 3 заслуженно (вернее максимум). Субъективно моё мнение.

05:40 28.05.14

Забыл дописать, прочитал еще раз отзыв и вспонимл! пляжный бар в Конкорде это нечто!!! :))) Нигде ранее не встречал такого убожества :))) А стаканчики типа супер эконом класс это вообще жесть... Епть, поехал в Конкорд потому в Египте о нем отзываются и сейчас как о мега крутом и элитном , (но видимо за былые времена и заслуги) а по факту это такой отстой оказался, видимо в него надо было ехать первым когда первый раз летел в Египет, чтобы следующие поездки были на его фоне более радужные.... А так получилось, что я до сих пор не понял, отдохнул я там или разочаровался.....

22:34 06.07.14

Посоветуйте самый лучший отель в Шарме, с рифами, морем, питанием, выходом за территорию. Спасибо.

19:09 16.08.14

Не спрашивайте у Assassin, он только знает где плохие. похоже это его работа писать плохо про отели

19:30 16.08.14

Ясно :-D спасибо за совет!

Все отзывы Татьяна (1)