Регистрация: 02.05.14
марте 2014
01.03.14 - 31.03.14

Отдых в марте 2014

Здравствуйте, нашла время заняться написание отзыва. Надеюсь для кого-то он станет полезен.

Есть плюсы и минусы отдыха в отеле Клеопатра, начну с хорошего :

Я отдыхала в течении всего марта с двумя детьми 1 и 6 лет. Было достаточно времени все оценить объективно и прочувствовать на себе. (08.03ю14/30.03.14)

Итак + :

по приезду нас встретили на ресепшине с коктейлями, разместили достаточно быстро, в корпусе по ближе к основному, так как территория довольно таки огромная, и жить было бы ближе к ресторану аля-карт рыбному было бы очень уж далеко. До номера нас довезли на мини автомобиле, сумки занесли, разместили, номер просторный, чистый, убирались ежедневно, а если оставить 2$ то наводили такую красоту из цветов и полотенец. Вид из номера был на бассейн с подогревом, там всегда резвилась детвора. Лежаков как на пляже так и у бассейнов, достаточно, половина пустовала, будки для обмена полотенец тоже по всей территории и у каждого бассейна, очень удобно. В ресторане был русский повар Наталья, с чем нам очень повезло. Нам отдельно готовили меню для маленького ребенка. Так же в ресторане есть детская зона, где рядом с большими столами стоят маленькие копии, так же со стульями, детское меню и стенд с детским питанием и кашами. (такого я ни видела ни разу в иных странах и отелях). Детские стульчики в ресторане тоже есть. Территория повторюсь очень большая, есть пирс, пляж песочный, очень много цветочных насаждение и кустов, огромное количество персонала, который без конца что-то убирает. Анимация есть стандартная, без излишеств.

а теперь -:

при размещении с меня попытались содрать 100$, якобы за хороший номер, спецально для меня, я отказалась, дали номер по приходу в который на столе лежала карточка и письмо на мое имя, те номер был заранее подготовлен, а на ресепшине меня попросту пытались развести на деньги.

Так как я отдыхала с маленьким ребенком мне нужен был в номере чайник,для приготовления смеси, его пришлось купить за 8$.

Первая ночь в номере показалась ужасом, а именно в эту ночь был сильный ливень, гроза и тд, что не привычно для Египта, и так ночью я наступаю на пол с кровати, а там воды .по щиколотку ковры плавают, я начала искать брошюру с номером ресепшена, нашла, и объяснила о случившемся. Мне сказали "все ок", пришли два уборщика со швабрами выгнали воду с балкона и номера на террасу, выкинули ковры на бортики балкона и ушли. Все дело в том, что дверь между номером и балконом не герметична и вода на собиралась как в чашу. Ну это ни чего, так как дождей больше не было, все забылось.

На территории так же расположены "бутики", продавцы чрезмерно навязчивы и очень недоброжелательны, когда ты что-то отказываешься купить, а цены завышены в три дорого. Говорят, что ни где ни купить, но все вранье, в право от отеля есть плохой базар, а вот если пройти отель "Стелла", то прям за ним достаточно большая и изобильная торговая точка на любой вкус с умеренными ценами. Так же мне привозили из города ребенку лекарства, которое к примеру там стоило 1$, но в отеле оно продавалась за 6$. Вот такая накрутка. А на продавца песком вообще поступало много жалоб, он не адекватен, накуренный и очень хамоват.

Питание в ресторане очень скудное, на 5 день все приелось и ни чего не хотелось есть. Я ожидала изобилия морских даров, но увы. Картошка, рис, макароны. Мясо говядина, курица и фар. Креветку на шпажке я видела два раза на галла ужине. Ресторан аля-кар я посетила только рыбный, есть там было не чего, поэтому я купила лобстера кл 80 $, ну то что мне приготовили обошлось в 23$. Было вкусно.

В отеле предпочтение немцам, если стоять у бара за соком или еще чем, то не важно какой ты в очереди, подошли немцы обслуживают их. Они курят по всей территории отеля, даже в детской песочнице, на замечания не реагируют. Как пояснили мне на ресепшене, то отель этот был для немцев, и русских сюда не пускали, но после того как немцы облюбовали соседний отель, русским дали зеленый свет. Вот такая дискриминация товарищи.

И так что касается моря, моря нет, это наша самая большая потеря, ведь ехали ради него. Можно купаться с пирса, вода там по плечи, но что находиться в низу не видно, поэтому лучше в обуви, я наступила на ежа. У берега утром отлив, море уходит метров на триста, туда добраться не очень то уж и приятно, вся слизь, водоросли, медузы на поверхности, ступать не приятно. Вообщем мы ходили купаться на пляж, что слева соседнего отеля "Тиа", отель по ниже категории, но, море там прелестное, голубое, чистое, без всяких водорослей, слизи и медуз. Дети были счастливы, но преодолевать ежедневно препятствия по бездорожью до соседнего пирса, конспирация с полотенцами и браслетами, чтоб не выгдали, испортило весь отдых. На территории "Клеопатры" достаточно много бассейнов, и все находятся там, пляж пустой, я могла себе позволить из загородок полугругов составить овал для детей и ни кому при этом не мешать.

Wi-fi на ресепшене есть, в номере по паролю на 7 дней, только для переписки, скайп не вытягивает. Да и на ресепшене без видио еще хорошо, а вот с трансляцией связь не тянет.

На счет спокойно ли в городе не скажу, мы не выходили с территории. Только нарынок и то в компании, одним как то уж страшно. Посторонних на территории нет, да и добраться проблемно, там такой пропускной пункт, как нан границе.

На ресепшене русская гастралейша, нам очень помогла в решении массы вопросов.

Итог отдыха, Египет не Турция, и если уж придется снова ехать, то выберу отели те что расположены левее, так как ежедневный поход на пляж дал что можно было оценить. Всем приятного отдыха!!!

Купание с пирса

номер

Добавлено 02.05.14 22:55 (5 604 символов в тексте)

11:45 03.05.14

Уж очень вы похожи на араба написавшего отзыв и переведя его через переводчик....

16:50 03.05.14

Уважаемые, не несите ересь, очень много не довольных, копейки 200 000 рублей в марте за отдых с полноценным ребенком и инфантом, бред несете вы. Кто за чем едет, если нажраться и валяться, то это к вам. Всего хорошего. Я рассказала свою историю, не вдаваясь до мелочей, как и чего мне приходилось просить. По кораллам я не ходила, я держала у пирса на руках ребенка в воде, так как у берега моря нет. А ехали ради моря.

17:09 03.05.14

Я тоже согласна с автором отзыва и считаю, что рейтинг у отеля завышен. Море у отеля очень неудобное. Очень мелко. Нужно или триста метров идти по мели, чтобы искупаться или столько же по пирсу. Питание действительно достаточно хорошее, но ежедневно проблема с поиском свободного столика и очереди за едой. И опять же по поводу цены. Возможно кто то и действительно купил путевки за копейки, а мы за 9 ночей за двоих отдали почти 100 тысяч и мне не кажется это дешево. Отсюда возможно и оценки такие. Считаю, что сумма в 60-70 максимум была бы адекватной. Нахожусь сейчас в данном отеле. И хотя в целом мы отдыхом довольны, но тоже считаю что лакшери-это несколько другой отдых.

18:34 03.05.14

Аркадий, угаманитесь, там грязно и слизь, о какое колено, я выложила фотографии, они еще не прошли модерацию. может когда вы отдыхали было по колено, мы ходили на пляж, и не одни мы, в соседний отель, это о многом говорит. Про анимацию я сказала, читайте внимательнее, а не между строк. Спорить я с вами не намерена, это мой отзыв о моем отдыхе, врать и преукрашивать мне резона нет, мне за это не платят. Я отдыхала с детьми, какие кораллы и спорт анимация, она мне к чему?? у вас дети есть? еще раз повторю, это отзыв о моем отдыхе и моих полученных впечатлениях. Понравился отель - ну в путь, напишите свой отзыв и прикатите брызгать слюнями. Направьте свою бурную энергию в мирное русло, займитесь женой! До свидания.

19:01 03.05.14

Господа, откуда такие цены? Мы из Москвы на 2 взрослых на 10 ночей отдали 60 000, на июнь..

21:17 03.05.14

Светлана, добрый вечер! Не обращайте внимания на всяких неадекватов. Вы высказали свое мнение и умные люди услышат его. А пачкуны они здесь могут ходить толпой. Возьмите вышепреведенных, они даже с официантами общаться не научились и немцы их волнуют и арабы расстраивают. Они вообще могут быть турагентами, приезжающие по промо путевкам. Так что удачи вам в выборе следующего отдыха.

22:15 03.05.14

Не могу понять, про море написано уже неоднократно, в чем проблема непонятно.

00:26 04.05.14

Ирина, мелководье там очень длинное.

грязи и слизи лично я не увидела: купалась вместе с двумя детьми. плавала и с понтона - глубина приличная, дна не видать. соседние пляжи - альтернатива для придирчивых. нам не понадобилось, хотя прогулялись из любопытства разок

08:31 04.05.14

Ирина, как в этом отеле так и в отелях, что правее от пирса, действительно моря нет. Как объяснили мне аниматоры, то в отелях что левее заводь чистят, а тут этим не занимаются. Мне было очень обидно, что у отеля классом ниже такое великолепное море, чистый песок и голубая вода, в этом отеле я повторюсь купаться можно с пирса, но так как у меня детки, мне нужно было купаться с берега и это в основном испортило отдых.
А за такие мелочи как нехватка столов и приборов, ожидание посуды у кофемашины, скисшее молоко на завтрак для детей, отсутствие морепродуктов я и писать не стала, ну раз уж тут так просят, то могу и все это написать.
Знаете товарищи я написав отзыв, хотела сделать доброе дело, чтоб люди были готовы к каким-то мелочам, мне то уже все равно, я туда не поеду, но судя по вашим комментариям, не стоило этого делать. А пусть каждый набивает шишки сам.
Я отдыхала во многих отелях Турции и не разу не писала отзывы, мне было некогда да и как виду не к чему.
Господа! Пишите свои отзывы о своем отдыхе, что за тяга вносить поправки в мой. Я с вами все равно не собираюсь соглашаться и что доказывать.

09:49 04.05.14

Светлана, а прочитать про отель не судьба, прежде чем тур покупать? Везде написано, купаться можно только с пирса. С берега не вариант. Так же про еду (морепродуктов ни кто, ни кому не обещает). То, что Вы не нашли там моря и морепродуктов, так это Вам минус, а не отелю. И Вы не забывайте, что Египет это не Турция. Для Египта отель очень даже не плох. Люди! Вы живете в 21-ом веке. Прежде чем покупать тур, потратьте час своего времени и почитайте в интернете описание и отзывы про отель, что бы потом не «мучиться» там, как автор отзыва.

11:04 04.05.14

Дмитрий тур мне подбирали в агентстве, выслушав мои запросы, агенту я уже высказалась по поводу впечатлений. А то что Египет не Турция я сама же в отзыве и написала, нечего пиридирать мои умозакдюченмя. Я считаю что за такую сумму, что требуют за еду должно быть изобилие, а картошку и макароны я и дома могу поесть.

11:40 04.05.14

Я считаю, что каждый имеет право высказать свое мнение, слишком долго Светлана там пробыла, поэтому и надоело все. А 7-10 дней думаю все будет ок.

13:03 04.05.14

И тут Ирина вы совершенно правы, нам необходимо было поехать на три недели на море по медицинским показанием, детки на севере часто болеют. Думаю за неделю, мы бы и половины не заметили ;)

01:12 05.05.14

Светлана, Вы молодец, что все описали. Я вот тоже с двумя детьми вынуждена была поехать вновь в отель Каррибеан из-за моря, Вы абсолютно правы, в Египет едем, чтобы нормально купаться. А мужики- они и в Африке мужики. Такой отзыв, как у Вас я искала вфеврале, когда хотела заказать тур, так как мы тоже приезжаем в е. надолго, все имеет значение. Спасибо.

12:26 05.05.14

Светлана, здравствуйте! Вчера вернулась с семьей с этого отеля. Не буду сильно вдаться в подробности, так как в ближайшее время оставлю свой отзыв. Но хочу сказать следующее. Света, я подписываюсь под каждым вашим словом!!!!! Но в конце апреля там стало все намного хуже! А те, кто с вами спорят (типа Аркадия), это те люди, которые за деньги создают рейтинги подобным пятеркам, которые даже на ЕГИПЕТСКУЮ тройку не тянут! Только жалко, что вы свой отзыв в мае оставили, когда мы уже там были. Прочитала бы это в апреле поменяла бы отель. В общем, рейтинг этому отелю создан искуственно.

13:09 05.05.14

Светлана, кстати, хочу обратить ваше внимание, что спорящий с вами "Аркадий", сто процентов какая-то тетка из турагентства. Он троллит ВСЕХ кому не нравится этот отель. То есть, типа был там год назад, понравилось, написал, а потом все время проверяет отзывы по этому отелю, не дай Бог, кто-то что-нибудь плохое напишет. Ага, знаем мы таких "туристов' ))))). Еще "Леонид Бакулев" из той же серии. Они всегда на пару унижают тех, кому не правится этот отель)))) А вам спасибо за объективность.

16:16 05.05.14

Аркадий, а вы всегда отслеживаете мнение других людей по поводу отеля в котором вы были? Вот мне, например, все равно. Я съездила,оставила свое субъективное мнение, и больше не мониторю мнения других людей, тем более не спорю с ними и никого не оскорбляю.

Вы начали оставлять мне сообщения с обеда, через 5 минут после моего комментария. Вот я домохозяйка, поэтому и тусуюсь в понедельник днем на этом сайте. А вы то тут зачем в рабочее время мониторите отзывы по отелю? Или это ваша работа и есть? В смысле вы сейчас работаете?

Читать полностью на TopHotels

17:25 05.05.14

Аркадий!!! И снова здравствуйте, и так во-первых, "мужик сказал / мужик сделал" судя по поступкам -это не про вас. Во-вторых я сказала, что в ступать с вами в спор не намерена. Ваш отзыв я даже не читала, и не мониторю отзывы под ним. Я так понимаю, что вы все таки не равнодушны к коментариям под моим, ну что уж тут, погрейтесь в лучах моей славы, раз ваш отзыв не воспользовался такой популярностью. Ну и наконец то в третьих, уж я вас очень прошу, не роняйте свое мужское достоинство еще больше в грязь, опускаюсь до оскорблений "тупые/острые", мне не почетно читать ваши домыслы, а об этом мне приходят уведомления на почту.
Итог. Я в ваши умозаключения не лезу, так все таки оставьте меня и мой отзыв в покое.
И как совет, создайте еще штук десять аккаунтов, напишите мега положительные отзывы и покурите. Мира вам!

18:57 05.05.14

Уважаемые форумчане, подскажите, в какой тогда отель ехать? Я не была в Клеопатре, не могу спорить о плюсах и минусах, доверяюсь отзывам. Но, в какой отзыв об отеле не войди, то везде одно и то же, одним не нравиться уборка, питание, обслуживание и т.д, другие в восторге. КУДА ЕХАТЬ то? По рейтингам Клеопатра чуть не лучший отель в ЕГипте.

19:15 05.05.14

Татьяна, в Египте это наш первый отель, если вы едите без детей, то и Клеопатра норм, смотря кто за чем едет, для меня было основное море, но увы, Клеопатра не порадовала. Мы ежедневно ходили на пляж купаться отеля Тиа, хороший пляж и очень хорошая детская анимация. Больше ни чего не скажу, так как и не знаю. Так же мы проходили мимо отелей Иберотель, Сенсимар, и Джаз. Тоже хороший пляж, а в Сенсимар так на пляже не песок а застелена трава, так необычно. Прям на пляже продают свежевыжатый сок из фруктов разных. Ну так как мы не с этого отеля, покупали его за 3$, еще там из кустов очень много выстрижено фигур, персонал приветливый. Ну это только то, что я видела касаемо пляжа. За сами отели я незнаю. Ну если придется снова ехать в Египет, так как зимой список стран с летом не велик, то будем выбирать, что-то из этого. У меня есть фото и их моря и фигур и пляжа и сока ;) только я не знаю куда их выложить.
Гости моего отзыва, спасибо за благодарность, рада если кому-то наши впечатления пригодились.

19:40 05.05.14

Светлана, я с ребенком, 6 лет и, конечно, выбираем ориентируясь на ребенка, и пляж для нас очень важен. По поводу пляжа, застеленного травой, наверное, тоже не очень удобно. Мы были в Турции, там небольшая часть лежаком была на такой лужайке, так мокрые ноги от земли сразу черными становились, и земля (газонная) как то не легко смывается . Ну это так делюсь впечатлениями. Я, сначала, увидела Ваши фотографии, а потом прочитала отзыв и немного была удивлена. На Ваших фото каких про проблем с морем, плажем я не увидела, или это как раз не пляж Клеопатры?

19:55 05.05.14

Татьяна, в основном фото были на телефоне, но младшая его уронила в номере в день отъезда об кафель, и увы, но это мелочи. Обратите внимания, там есть две фотографии где дети на пляже и на заднем плане видно мель кусками. А панорамные фото я делала в первые дни отдыха, так как после дождей было очень холодно, не зря взяли спортивные костюмы, и пока дети игрались в песке особо занять себя было не чем. Я просто уж не предполагала, что мне мои выводы тут еще придется доказывать, аргументировать и фото подтверждать, тогда бы я все сняла крупным планом. Но так как я все же приехала отдыхать, а не тролить отель, я просто выложила то, что есть из заснятого. Что касается детской анимации то кроме пары часов мини клуба в отдельно стоящем здании и минидиско после ужина больше ни чего нет (горок, аквапарка, качелей каруселей, игровых автоматов - увы ..)

20:02 05.05.14

спасибо., буду решать.

17:33 06.05.14

Со Светланой полностью солидарен!
Только приехали из этого отеля. Отдыхали с 20.04 по 02.05. По поводу моря - да, во время отливов местами вода отходит от берега метров на 100-150 полностью, далее глубина по щиколотку (максимум по колено) еще на такое же расстояние. У соседнего отеля слева, сразу после огорождения от водных видов спорта, глубина начинается сразу. Идти 50 метров. Аркадий неадекватный. Еда действительно приедается. Убирались в номере плохо.

17:38 06.05.14

Второй день отдыхаем в этом отеле и подписываюсь под каждым словом Светланы. Рейтинг Ооочень завышен! Может до этого нам везло с отелями (до этого отдыхали в Египте в штегенбергер и Иберотель) - Клеопатра намного ниже уровнем сервиса, питания. Если честно с мужем разочарованны, выбирали по рейтингу и отзывам...

14:37 07.05.14

Светлана Здравствуйте, может я что то упустила в вашем отзыве, уточните пожалуйста, вы жили в 4ом корпусе? Спасибо!

16:59 07.05.14

Здравствуйте, да в четвертом около бассейна.

17:50 07.05.14

Здравствуйте Светлана! В Клеопатре отдыхали с мужем с 25.04 по 05.05!
Отзыв ваш вполне реален и адекватен. Хочу сказать со своей стороны, отдыхающим и гостям данного отеля

18:02 07.05.14

это не 5 звезд и рейтинг отеля завышен. Рейтинг однозначно завышен, более 4, я не дам,конечно хочется отдыхать без проблем и то, что заявляет отель выполнялось, это происходит не всегда, есть очень хороший человечек на гестрелейшен Елена Крекова, не стесняйтесь подходить говорить ваши реальные требования или просьбы, это человек который делает свою работу на 10+ (вот по этому рейтинг завышен, кто-то выполняет на 10, а кто и на 0 не постарается, все зависит от людей), к руководству отеля то-же есть вопросы.Мы заселились 25 апреля, было очень много немцев, русских и процентов и французы , итальянцы чехи, но к 1 мая, отель был заселен на 80% русскими (я не говорю , что это плохо, наоборот контингент гостей был достойный, я говорю о том, что этот отель в принципе не заселялся более чем на 60%), ресторан и кухня, а так-же обслуживание которое и так хромало, стало просто безобразным... ну не рассчитывают они на такое кол-во гостей, хотя путевки продают только в путь, поэтому покушать надо было приходить строго вовремя, для того что-бы были места и выбор блюд, позже на час это что-то...для того что-бы найти места надо было постараться, можно придти еще позднее, места есть, но блюд уже будет очень мало и столы будут такие грязные, дозваться убрать стол в 9 вечера (если ужин с 7), это кинуть в лицо официанту оскорбление, он конечно потрясет салфеткой по столу, но праздничного настроения от этого не прибавится.

18:17 07.05.14

Надо сказать о плюсах по ресторану, еда не разнообразная, но качественная, расстройств не было, а это конкретно для меня показатель, в Египте 6 раз. По уборке поставлю 2-ку, за 10 дней проживание поменяли постельное белье 1 раз (после предъявления претензии)+ Елене, в концепции отеля заявлено 2 раза в неделю!!! Чаевые оставляли ежедневно, первые два дня вообще не приходили убираться (забыли наверное), в остальные лебедей не крутили, спасибо хоть кое-где протерли пол, и то под ? Обязательно оставлю свой отзыв позже. Светлана спасибо вам, что нашли время написать свой, так как многие отдыхающие вместе с нами были невольны комфортом, а немцах вообще говорить нечего фыркали только так на все это безобразие.

18:19 07.05.14

Здравствуйте Юлия! Я вас понимаю, Елене администратору и повару Наталье я очень благодарна за помощь и человеческое отношение, за понимание и поддержку, но это спасибо им, именно им людям с большим сердцем, но не отелю, увы не отелю.

14:55 11.05.14

Светлана, хочу написать Вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Ваш отзыв помог мне сделать выбор (надеюсь правильный). В Клеопатру не едем)))

17:55 11.05.14

О Божеее, какой кошмар.., такой дорогой отель и такое оказывается г..., ну почему раньше не было отзывов этих... Нас 14 чел. едет с Питера, все с детьми маленькими. Так не хочется расстраиваться по поводу отсутствия моря, еды, места в ресторане... Проходили уже все это и не раз в других отелях... Специально выбирали дорогой для Египта отель, с высоким рейтингом..и вот...

12:40 13.05.14

Здравствуйте, все. Читая отзывы по отелям заметила что ВСЕ кто отдыхают с малыми детьми остаются как правило НЕ довольны. кому интересно зайдите в отзывы любого отеля и посмотрите. !!!!!!!!!!! мое мнение с детьми возраст да 5 лет в Египте делать нечего.