Регистрация: 15.08.12
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
01.09.13 - 30.09.13

Добрый день!! Хочу оставить свой отзыв об отдыхе в санатории...

Добрый день!! Хочу оставить свой отзыв об отдыхе в санатории Зеленая Долина. Во первых, надо помнить, что данный санаторий имеет категорию 4 звезды. Во вторых, основные отдыхающие - это сотрудники ФССП России, и за ту сумму которую оплачивают за отдых и лечение их семьи( мы в частности)- данный вариант - супер!!!! В третьих, не забывайте, что это не турецкое побережье, а наше старое-доброе Черное море. В общем, отдых для не притязательных туристов. Если же вы едите за пятизвездочным лакшери-отдыхом, то Вам не сюда.

За близость расположения к авто и ЖД вокзалам, не могу ничего сказать, так как все 3 раза, что мы были там, добирались на своем автомобиле, благо, время в пути из Ростова около 5-6 часов. Стоянка для автотранспорта большая, охраняемая и бесплатная. Знаю, что можно записаться на трансфер из санатория. А если захочется что-нибудь купить, люди даже пешком доходили до ближайшего магнита в Ольгинке. Мы же ездили туда за детскими йогуртами и творожками, и иногда что-нибудь покрепче для родителей.

Итак, номера. Первый и последний раз отдыхали на первом этаже, недалеко от детской комнаты с видом на бассейн. Эти номера мне больше понравились, т.к. мебель поновее и было удобно старшему во время вечерней дискотеки по необходимости бегать в номер.На третьем этаже мы жили во второй раз и там мебель чуть похуже и с сантехникой были небольшие проблемы.Оценку 4 за размещение поставила еще из-за отсутствия разделения номеров на курящие и некурящие, т.к. нам, не страдающим этой привычкой, вечно не везло с соседями, которые дымили круглыми сутками, а также отсутствие детской кроватки для ребенка менее 2 лет. Мы предварительно узнали об этой проблеме и с собой привезли для старшего ребенка надувной матрас, а масяня спал на раскладном кресле.

Питание. Оценку 5 я поставила, т.к. всегда можно было что-нибудь найти из вкусного как для взрослого, так и для детей 5 и почти 2 лет. Да, не было огромных стейков с разной степенью прожарки, но мы голодными никогда не уходили. Что-нибудь все-равно из мясного можно было взять. Овощи в достаточном ассортименте - помидоры, огурцы, капуста, свекла тертая свежая, фрукты - бананы, яблоки, апельсины, дыни, виноград. Квашенные помидоры, капуста были постоянно. Из гарниров часто макароны, гречка, рис, пшенка. Первые блюда в 3 исполнениях, а бульон еще и утром -для тех, кто вчера хорошо погулял. Часто делали очень вкусные ленивые вареники, пельмени. Однако, иногда хотелось к последнему блюду сметаны, а давали только майонез. Многие на завтрак налегали на пиццу, оладьи, блинчики,пончики -все это с пылу- с жару и надо было постоять, т. к. очередь чаще образовывали дети, которые набирали по несколько порций и потом бросали. Сладенькие булочки всегда нескольких видов, а запить огромный выбор -компоты, соки, воды, молоко, кефир, йогурты, чай, кофе. Кроме того, в ресторане есть игровое место для детей, что очень удобно было для нас.

Лечебная база достаточно хорошая - это я вам как врач говорю.Есть врачи узких специальностей, всевозможные ванны, гидромассаж, грязелечение, и т. д. Я соглашусь с авторами предыдущих отзывов, что 5 сеансов массажа и других процедур - это мало, однако надо понять, что в санатории много отдыхающих, а врачей не достаточно для такого наплыва.

Территория очень большая, ухоженная, все деревья и кустарники подписаны. Воздух такой, что невозможно надышаться. Путь к морю не самый простой: если на пляж идти под горочку, то обратно ползешь в гору. Однако наша семья видела в этом только плюс - потеря калорий перед предстоящим рестораном. В наш второй отдых в 2011 году я была беременная со сроком 36 недель и преодолевала путь к морю 2-3 раза в день. На пляже лежаков в сентябре хватает, в летние месяцы - не уверенна. Сам пляж - булыжники и галька на входе. Часто проплывают мимо дельфины, но мы их ни разу не видели.

За сервис снизила оценку, т.к. были проблемы с заменой белья - иногда постельное забирали, а оставлять забывали, поэтому приходилось несколько раз самостоятельно разыскивать горничных и брать положенные простыни.

В целом, отдых нам и нашим детям в санатории Зеленая Долина нравится. Желаем и Вам получать только положительные эмоции от отдыха!!!!

Будут вопросы, пишите, всегда отвечу

Добавлено 03.05.14 01:13 (4 206 символов в тексте)