Регистрация: 22.03.12
Отзыв об отеле Club Azur Resort (отель был переименован 01.01.17)
апреле 2014
18.04.14 - 29.04.14

Отдыхали в этом отеле 2-й раз.

Отдыхали в этом отеле 2-й раз. Впервые - в марте 2013 года, в октябре - в Роял Азуре, но при выборе отеля, все-таки остановились на Клабе. Очень любим это место за хорошее и доброе отношение персонала к туристам!

Заселили нас быстро, на правах постоянных гостей дали 2 номера на выбор! Номер на 3-м этаже с шикарным видом на бассейн и море, все как на ладони!

Еда нормальная, все всегда свежее и вкусно приготовлено. Хочется выразить благодарность шеф-повару и всем поварам за профессионализм. К еде претензий не было. Голодными не ходили. Также хочется отметить старшего официанта Шерифа за внимание и заботу, все возникающие вопросы решал быстро.

Море - это конечно же основной аргумент для выбора отдыха в Египте - оно там волшебное, хороший вход, песочек, чистый пляж. Благодаря работникам пляжа (Ахмед - умничка), не приходилось долго искать место под зонтом, оперативно и место найдут, и лежаки принесут, и даже полотенце постелят.

Один раз ездили в Хургаду в рыбный ресторан, брали такси от отеля. Спасибо начальнику службы такси - нам предоставили русско-говорящего водителя Хани, очень хороший мужчина, и город нам показал, и рассказал о Хургаде, и в магазины нас отвез, какие нам нужны были! Советуем воспользоваться отельным такси, особенно кто едет в Египет первый раз.

Минусов мы нашли немного, но они все-таки есть.

Самый большой минус - это отсутствие стандартных средств гигиены (шампуни, кондиционера, мыла, геля для душа), только жидкое мыло и все, кстати в рядом стоящей пятерке - Роял Азур - тоже нет такой роскоши)))

- стал пустой минибар, только вода питьевая;

- соки пакетированные отменили;

- фруктов маловато - только апельсины, вымоченные финики, гуава, дыня (в основном на завтрак). Мы отдыхали в сезон клубники, арбузов, персиков, в отеле этих изысков не было, покупали за деньги.

В общем, отпуск как всегда удался! Главное - это настроение! Побольше позитива и все будет на высшем уровне! Любые вопросы решаемы, и не стоит портить себе настроение, если что-то не так, как Вы себе нарисовали в мечтах!

С удовольствием вернемся в этот отель и думаю не один раз....

Спасибо всему обслуживающему персоналу за хороший отдых!

Добавлено 03.05.14 12:50 (2 164 символов в тексте)

21:01 14.05.14

Уважаемая Нина спасибо Вам за отзыв! По поводу средств гигиены: возле раковины у нас теперь висит бокс с жидким мылом, а в душе бокс с шампунем!

21:49 19.05.14

Добрый день.
Собираемся туда ехать компанией, подскажите пожалуйста, насколько там интересно нырять, и какой там вход в море?

12:35 20.05.14

Здравствуйте, Виталий! Вход в море очень хороший, пологий, песок. Для того, чтобы просто поплавать, не надо идти далеко, глубина рядом... Для того, чтобы посмотреть богатый подводный мир, надо пройти по пляжу метров 100, до территории отеля Гармония (отель справа), там коралловое дно и пирс, рыбок видно даже не погружаясь в воду, с пирса))) Слева от отеля Клаб Азур, пройдя через территорию пляжа Роял Азур, дойдете до отеля Стелла, там также можно понырять!
Приятного отдыха!

23:00 21.05.14

Видно вы обошли все территории, подскажите какая лагуна и территория лучше Clusb Azur или Роял Азур ? В лагуне вода мутная? и наблюдали ли Вы сильные отливы в лагунах? И еще вопрос кофе натуральное *из зерен) или порошковое.

10:13 22.05.14

Добрый день, Евгения! Я отдыхала в Клаб Азуре 2 раза и в Роял Азур 1 раз, поэтому конечно же территории этих отелей я знаю хорошо)))) Лагуны примерно одинаковые, вода не мутная, отливы и приливы были постоянно, но это особенно не чувствовалось, т.к. вход в море пологий и глубина хорошая. Территория Роял Азур больше и красивее, но Клаб Азур уютнее... Вопрос о кофе.... Самый вкусный кофе в отеле готовят в лобби-баре, там стоит кофемашина и кофе готовит бармен, в ресторанах стоят аппараты, там конечно же кофе порошковый, но тоже вкусный!

16:37 31.05.14

Подскажите пожалуйста, для более пожилых людей подходит этот отель? Есть желание отправить родителей в сентябре (74 и 65 лет), очень хотят поплавать в море.

09:55 01.06.14

Уважаемая Светлана,
Клаб Азур подходит для пожилых людей, он очень компактный и всё рядышком. До моря рукой подать.

19:47 16.06.14

Здравствуйте. А подскажите как в этом отеле с алкоголем?Есть ли коктейли?

10:53 17.06.14

Когда мы отдыхали, алкоголь был местного производства, но вчера заходила на сайты туроператоров и была приятно удивлена, что в отеле появилась система питания UALL... возможно и с алкоголем что-то изменилось))) Самые хорошие алкогольные напитки и коктейли - в лобби-баре.

12:18 18.06.14

В отеле есть алкогольные напитки местного производста бесплатно. Также делают бесплатные алкогольные коктейли.

18:51 23.06.14

Нина,а подскажите пожалуйста.как в октябре с погодой в Египте?

20:54 23.06.14

Здравствуйте, Евгения! Погода в октябре хорошая, море теплое, но могут быть ветра, тут не угадаешь))) поэтому на вечер советую взять что-нибудь потеплее сарафана!

17:34 01.07.14

Нина, спасибо за прекрасный отзыв! Подскажите, пожалуйста, территорией Роял Азура можно пользоваться только в качестве прогулок? Их ресторанами и барами уже нельзя? И если данный вопрос прочитает представитель отеля, или туристы, совсем недавно посетившие отель, вопрос как раз про ультраОлл, в чем же он все-таки заключается?

11:36 03.07.14

Наталья, здравствуйте! Да, территорией соседнего отеля Роял Азур можно пользоваться только в качестве прогулок, а также - бассейны и пляж. Кухня у этих отелей одна, алкоголь везде местный - одинаковый, поэтому смысла посещать ресторан Роял Азура просто нет)))

17:11 03.07.14

в отеле говорили, что клаб азур практически единственный отель в макади где есть море, потому что место под купальную зону взрывали чтобы затопить водой, поэтому практически сразу становится глубоко. сама лично видела как в отелях справа и слева был отлив и моря просто не было. отдыхала в августе 13 года. отель очень понравился

Все отзывы Нина Стецик (10)