Регистрация: 06.01.13
Отзыв об отеле Dessole Pyramisa (отель был переименован 01.09.18)
феврале 2014
19.02.14 - 01.03.14

Приятный отдых.

Добрый день.

Приехали в отель из аэропорта минут за 20-30. Аэропорт виден с территории отеля. Близость к нему определяет хорошую слышимость практически каждого взлета в любое время суток. В отеле 95% туристов русские, украинцы, белорусы, казахи.

Приехав в отель, оставили чемоданы у входа, отправились на завтрак и сразу после завтрака получили карточку от номера (3109, если не ошибаюсь), куда за пару долларов были припровождены носильщиком. Заполняемость отеля была порядка 40-50% (со слов представителей Пегаса), возможно причина в этом. Номер, конечно, не новый, но вполне неплох. В Египте первый раз, ждали худшего варианта. Многие номера выходят на море, благодаря ярусному расположению корпусов отеля. Заявленное пополнение 2-мя соками, 2-мя газированными напитками и 2-мя бутылочками воды проходит регулярно. Убирался услужливый египтянин, вполне приемлемо, но хуже и, наверное, не лучше чем в других странах. Каждый день оставляли по доллару - в ответ получали фигурки на кровати из подручного материала: полотенца, тв-пульт, украшенные цветочками... Пару раз уезжали рано, забывали оставлять 1$ - фигурки не получали... Все прозаично.

"Зеленость" отеля, на мой взгляд уступает турецкой, но и климат, кажется, здесь более жаркий и засушливый. Садовники пытаются следить за территорией, но, кажется, что все же не так внимательно и рачительно как в Турции.

Пляж отеля как бы 2-х уровневый. При 40-50% заполненности было полно свободных лежаков. 2 пляжных бара работают с 10-ти часов. Бармены ребята неплохие, достаточно услужливые и разговорчивые, заточенные по извлечение чаевых. Вызывает удивление мелкий факт: налития пива в 100 гр стаканчики, потому или бегай за ними или показывай умение носить по несколько стаканчиков в двух руках. Экономично наверное, но как-то не практично. Отель принадлежит или по другой информации арендован Пегасом: можно уж было устранить это мелкое недоразумение!

Вход в море с 2-х понтонов. Море красивое: у схода с понтонов полно разных рыбешек, удивительные коралловые рифы. Но, если ехать с детьми, вход с берега неудобный, точнее его практически нет, можно, конечно, потоптаться по воде в месте где виден песочек, но чуть подальше камни...

Питание неплохое. Можно найти, что поесть. Но, честно говоря, впечатление изобилия не осталось. И не сказал бы что вкусно. Ну еда и еда. Вроде и при тебе жарят что-то, и поваров куча чего-то делает... Но результат весьма посредственный. Лично мне понравились супы: 2 разных супа есть и утром, и днем, и вечером. Мест в ресторане было достаточно, официанты внимательные, могут иногда даже принести что-то попить на твой заказ. Концепцию питания описывать не буду - она есть на сайтах туроператоров. Нам понравились аля-карты: индийский, китайский, особенно итальянский. Еда более "необычная", чем в основном ресторане. В итальянском, помимо прочего, брали утку - очень вкусно. Один раз за приезд в каждый можно сходить бесплатно, кроме рыбного.

Обедать ходили часто в ресторан на пляже (там, где вечером итальянский аля-карт): приятный ветерок с моря, ассортимент еды более узкий, чем в основном ресторане, но вполне неплох. Пару раз были во view-ресторане (под основным бассейном) - тоже можно перекусить - опять же, по мне - так супа поесть...

Анимация в отеле энергичная. Аниматоры, по-моему, с удовольствием общаются с туристами, зазывая их на мероприятия. Постоянно анонсируют вечернюю анимацию и то, что и где будет в течение дня. Неплохие ребята! Кто хочет активно участвовать и отдыхать найдет чем себя занять!

Оставил отпечаток элемент панибратства что ли... со стороны персонала отеля: официантов, барменов, особенно. Жену так просто замучили не двусмысленными намеками, только она отходила от меня. Наверное, это обычное дело для таких мест. Но все равно, посчитал нужным упомянуть про это.

Ездили на экскурсию на яхте, VIP что ли... Впечатление не произвело, честно говоря. 3 остановки для купания и ныряния с инструкторами, обед с морепродуктами: кальмары, креветки, рыба + курица и мясные шарики с гарнирами и салатами. Фотографирование на скорость перед отплытием. Снимают на видеокамеры пребывание на яхте и купание-ныряние.

Еще ездили на багги+квадроциклы+верблюды. Для разнообразия отдыха неплохо. С собой обязательно нужно брать арафатку, так как очень пыльно. В течение катания опять фотографирование и видеофильм о прогулке, соответственно за дополнительную плату.

Подводя итог отдыху в отеле можно сказать, что лично я могу сравнить его с отелями Турции и Испании, в основном. В сравнении с ними он, конечно, проигрывает. Но тем не менее мое ожидание о Египте было хуже и отель меня приятно удивил. Можно провести там полторы недели, чтобы отвлечься от нашего ритма жизни: отдохнуть и позагорать. Контингент туристов: нормальные, спокойные семьи и пары, такие же как и везде, никакой пьяни и прочих любителей all inclusive. Моменты разные, конечно, были, но очень редко. Потому я бы рекомендовал отель для спокойного отдыха, особенно семейного и не обращайте внимание на мелочи, при том, что отель все-таки относительно недорогой!

Добавлено 03.05.14 12:51 (5 087 символов в тексте)
Все отзывы And_Dor Ковалев (6)