Регистрация: 09.12.13
марте 2014
01.03.14 - 15.03.14

Мы сперва забронировали отель, потом стали читать отзывы...

Мы сперва забронировали отель, потом стали читать отзывы, а потом расстроились низкой оценкой. Но когда просмотрели все внимательно, поняли, что такая низкая оценнка из-за овербукинга и прочих неприятностей.

Про овербукинг: это почти всегда ошибка оператора, сам отель, если вдруг не может разместить туристов, предупреждает об этом за несколько дней и оператор обязан найти замену.

Про отель: очень удачное расположение, метро буквально в минуте ходьбы, если не нравится метро - пешком по прямой до оперы минут 10, оттуда можно сесть на специальный туристический автобус или дальше гулять по прекрасной исторической части.

Сама улица, на которой находится отель тихая, чистая, рядом пара кафешек, МакДак и Старбакс. В минутах 3 отличный мини-маркет и винный магазин. В отеле хороший ремонт, приятные, современные материалы, на ресепшене и в номерах бесплатный Вай Фай.

Про номер: номера небольшие, но это везде так. В сравнении с другими отелями - не крошечные.

Нас поселили в номер 103, не понравился, так как номер угловой, состоит как бы из мини-прихожей и комнаты, из-за этого площадь номера кажется меньше, у номера два окна, одно выходит во двор, другое - на крышу столовке. В номере в марте было как-то сыровато, но, думаю, из-за погоды. Из минусов - отсутствие подставки под чемоданы, их приходилось держать на полу и ванная комната один большой минус: душ за шторкой, заливает все вокруг, из труб неприятный запах. Из плюсов - мини-холодильник, где разрешают хранить свои продукты, сейф, шкаф, ночью очень тихо.

Так как номер разочаровал, попросили поменять, на следующий день нам показали номер тремя этажами выше, 403, в нем было все то же самое, но плюсом нормальный душ с дверцей вместо унылой шторы, а вот сток в ванной вонял еще сильнее.

Посмотрев, номер решили не менять, тратить время на переезд было жалко. Единственное, когда за пару дней до отъезда случайно увидели соседний, не угловой номер, подумали, что он получше - комната не была поделена на две, казалась побольше. Так что советую всем в этом отеле изюегать цифры 3 в номере комнаты))

Ремонт и состояние мебели во всех увиденных комнатах были одинаковые.

Про еду: кормили только завтраками, каждый день было два вида булок, два вида хлеба, которые можно жевать так, а можно поджарить в тостере, очень много сваренных яиц, плавленных сырков, вида 4 джема и мед в маленьких емкостях, фруктовый суп (на сомом деле результат смешивания разных консервированных фруктов с их соком в одной миске), три вида хлопьев, а так же неограниченное количество молока, чая и кофе. Никаких мясных компонентов стол не содержал.

Среди отелей такой категории питание очень даже, в большинстве троект есть только булки, хлопья и напитки, а некоторые вообще не накрывают, а приносят в номер круассаны и кофе.

Про персонал: в день приезда нас встретила на ресепшене прекрасная и добрая женщина, которая получила наши сувениры и больше нам не попадалась. Обычно дежурят либо дяди-арабы, либо дедушка-француз, и те и те излишней любезности не демонстрировали, но если что-то попросить - делали. В столой же команда очень милая, здороваются, улыбаются, было приятно их видеть.

Про уборку: убирались очень профессионально, то есть знают, на какие моменты гости обращают внимание, вот их и протирают. Полы помыли один раз, белье меняли два раза, каждый день исправно уносили мыло и шампуни и клали новые, а так же что-то там лили в трубы, чтобы перестало вонять. Полотенца меняли каждый день, это было просто отлично, иначе бы они не высохли! Наши вещи никогда не трогали и если мы сильно загромождали столик, то пыль с него просто не вытирали)) Из минусов - непонятное отношение к пижамам. Мы привыкли, чтобы этот предмет складывали розочкой или как-то так, но здесь его либо мятым пихали под подушку, либо просто бросали на застеленную постель, а один раз случайно (я надеюсь!) уронили за тумбочку. По углам пыли не было, вероятно, после отъезда гостей делают более основательную уборку. Два раза к нам заходила приятная женщина и спрашивала, все ли ок.

Про ценник: для проживания рассматривали 9 округ (его искренне рекомендую всем бюджетным туристам!!!). Примерно за эти деньги в этом округе были отели Turin 3*, Victoria 2*, Apollo Opera 3*, Havane 3*, Migny Opera Montmartre 3*, Marena 3*, Pax Opera. На мой взгляд, лучше нашего отеля был Pax Opera, но он стоил несколько дороже и нам не показалось, что он не настолько лучше, насколько дороже. Остальные отели были хуже либо в плане расположения, либо в плане номерного фонда.

Так же примерно за эти деньги можно было выбрать хорошую тройку или даже четверку подальше от центра, но все-таки проезд в Париже недешевый, совсем далеко от центра жить неудобно.

И резюме: все познается в сравнении, если сравнивать в пятеркой с окнами на площадь у Лувра, то наш отель не очень как-то) Но если сравнивать в отелями той же ценовой категории, то за эти деньги отличный ремонт и расположение.

Главное, избегайте угловых номеров)

Добавлено 04.05.14 14:18 (4 962 символов в тексте)
Все отзывы Анна (3)