Регистрация: 04.05.14
сентябре 2013
19.09.13 - 20.09.13

2.7

Моя история пребывания в гостинице Охтинская

Всем Доброго дня!

Хочу поделиться впечатлениями от пребывания в гостинице Охтинская.

19 сентября 2013 года у меня состоялось долгожданное и значимое событие в жизни - свадьба. Мы с мужем решили что первую брачную ночь хотим провести не дома (к нам приехали родственники), а в гостинице. Конечно можно было выбрать шикарный загородный отель или отель в центре города, но первостепенной стояла задача найти гостиницу рядом с домом и недалеко от Невы. Гостиница Охтинская подходила нам полностью и по цене и по местонахождению.

В первых числах июля мы пришли, посмотрели какие номера есть, выбрали конкретный номер студию на 13 этаже ( кажется 1304, уже не помню точно, но в квитанции это было прописано), оплатили. Нам сказали что заселяться можно с 14.00. Спустя какое то время по определённым причинам, было решено организовать ранний заезд в гостиницу чтобы сборы (прическу и макияж невесты) и фотосессию провести в Отеле, в 10-х числах августа мы снова пришли в Охтинскую и доплатили за ранний заезд половину от стоимости проживания в номере, нам выдали все чеки и квитанции и сказали что мы можем приехать хоть в 5 утра. Я была полностью спокойна и даже подумать не могла что может произойти что то неладное.

Итак 19 сентября, свадьба. День к которому каждая девушка относиться с трепетом и готовиться задолго до события. В 7 утра я, моя мама и сестра с многочисленными сумками с одеждой, свадебным платьем на руках подьехали к Отелю. Девушка на рецепшен оооооочень долго смотрела в монитор, что то искала....когда её пауза явно затянулась, я спросила "что с нашим номером, он что не готов?", я надеялась что заказанный номер занят, пусть селят в другой ТАКОЙ Же, но проблема оказалась страшнее, все номера студии оказались занятыми в том числе и наш. Нас попросили подождать....через 10 минут моя мама, я, сестра по очереди стали подходить к рецепшен, девушка ничего не говорила, она просто молчала и смотрела в монитор. Мы ждали какого то старшего администратора...в фойе отеля...со свадебным платьем. На мои вопросы как это может быть чтобы оплаченный заранее номер и специально оплаченный ранний заезд оказался занят, я показываю им квитанции, я говорила и предупреждала что у меня свадьба, что через полчаса ко мне приедит визажист, парикмахер, и мой жених должен меня встретить готовую и красивую в номере , а не в фойе отеля. Вы не представляете моего сотояния.....

Через полчаса постоянных попыток разобраться ( причём мы сами подходили, такое ощущение было что нашу проблему просто некогда им решать) нам дали ключи временно от другого номера, на 8 этаже, называется кажется бизнес. Номер был гораздо меньше, там была душевая кабина, он был чистенький, но явно не подходил нам по назначению. Вообщем сказали нам что до 11, максимум до 12 мы пробудем в этом номере, а потом из нашего оплаченного должен сьехать мужчина, его уберут и мы туда переедим...В итоге после 12 я начала звонить на рецепшен, нам говорили что через полчаса...затем через 15 минут....потом подождите ещё чуть чуть. Я очень терпеливая, и вывести из себя меня не просто, к тому же не хотелось расстраиваться в такой день, но я не выдержала, я откровенно наорала на всех девушек на рецепшен, я плакала, я умоляла обьяснить мне причину происходящего ужаса, за мной через плчаса должен был приехать жених, мои подруги устроили небольшой выкуп, а мы все сидим в спичечной коробке. Если бы моя мама сама не пошла в оплаченный номер и не встретила там уходящую уборщицу, которая сказала что уже все готово, то непонятно сколько мы бы прождали пока нам позвонят.

В итоге деньги за оплаченный ранний заезд мне вернули. Ночью, когда мы вернулись в отель после торжества, стояла ваза с виноградом и Шампанское. Приятно конечно, но это все не стоило моих нервов в такой замечательный день.

Вот и до сих пор не могу понять, что, даже оплаченный заранее номер не гарантирует что в назначенный день он будет свободен..

Добавлено 04.05.14 14:42 (3 905 символов в тексте)
Все отзывы Анна (2)