Регистрация: 18.08.11
Читательский охват: 20330
Отзыв об отеле Ramada Caravella Beach Resort (отель был переименован 01.09.17)
апреле 2014
01.04.14 - 30.04.14

Объективно.

Отдыхали две семьи с детьми 5 и 8лет. После формальностей по прибытию, такси за 25 долларов доставило нас через 25минут в отель. Автобус с прилетевшими вместе с нами туристами приехал в отель через 1,5 часа. Торопиться особо некуда было, про заселение в 14-00 мы знаем. Стандартная стратегия: за 300 долларов с каждой семьи заселят мгновенно, мы отказались. Позавтракали, в 11-00 нас заселили. Друзей заселили через 2 часа. Просьбу о заселении в соседние номера выполнили.

Про отель сказано очень много. Все положительные моменты подтверждаю. Еще порадовало, что при занятости отеля на 95% , везде абсолютно свободно: в ресторане, на рецепшен, на пляже.

Еда. Завтраки обычные, лушче европейских, хуже азиатских, значительно хуже карибских. Для меня не хватало свежих овощей и зелени: кормовые огурцы и помидоры. Все. Зелени, масел, уксусов вообще не было. В остальном все неплохо. Два раза ужинали в шейке Чикита у Себастьяна. 2 лобстера, суп из акулы, креветки-гриль, устрицы, рыба-гриль, картофель фри, рис, арбузный фреш, ром, фрукты ( ананас , манго, клубника), мороженое, напитки. таков ужин обошелся нам в 130 долларов. На следующий день праздник живота сменился сами понимаете чем... Но только у одного взрослого. Больше не хотели рисковать, но чувство вины за заказанных крабов к ужину , взяло верх, и мы снова здесь ужинаем... Из рядов выпадают остальные трое взрослых.. Больше ничего не заказывали. Пили только пиво, ром, портвейн. Последний напиток особенно вкусный, рекомендую. Ужинали в Кавелоссиме в русском ресторане. Вкусно. Индийское шампанское вне всяких похвал. Меню не такое разнообразное, как в шейке, но цивилизованно, и дороже. Ресторан Дели в Пананджи не понравился. Меню на русском, но все 8 выбранных блюд были , на наш взгляд, одинаковы.

Пляж. Великолепное место. Лежаков достаточно, но предприимчивые служащии как бы невзначай рано утром некоторые из них занимают, и потом "оказывают услугу за плату". Вода теплейшая . Волны высокие, преодолев их можно вдоволь наплаваться. Отливы практически незаметны. Прибрежная полоса широкая, даже очень: самое место на велосипедах покататься. Вода песочного цвета. Но на фото все значительно лучше .

Экскурсии. На Северный Гоа ездили от Пегаса. Не понравилось. Остальные сдали.

Такси заказывали из отеля : Кавелоссим 1100 рупий ( 1час ожидания бесплатно, остальные по 100 рупий) , В Пананджи 3300 рупий , с часами ожидания так же, только после 23-00 ночной тариф ожиданий : 500рупий за 1час. Посетили торговый центр , в который не возят туристов, только для местных : Какула Мол. Неплохой развлекательный центр для детей на 3 этаже: детки остались довольны ( уехали накатавшиеся, наигравшиеся, с призами ).

Аюрведа. Мы любим лечиться ( Китай, Тунис, Чехия). Здесь все грустнее. Не похоже как-то на аюрведический центр. Набор темненьких комнаток с кушетками и общим душем. Диагностика по пульсу выявила не более 70% моих заболеваний ( в Китае 100%). Массаж Марму рекомендовали всем четверым. Мужчины наши остались очень довольны. У меня и у моей подруги было чувство , что что-то пропускают. Но прошло достаточно времени после приезда, и болезни меня не беспокоют. Значит, результат есть!

В начале отдыха я не понимала: нравится мне или нет? В Индии, не в отеле. Отель вне всяких похвал. Только потом осознала, что за весь отдых ни разу не позвонила на работу, не воспользовалась электронной почтой. Потрясающая атмосфера гармонии, спокойствия, умиротворенности делают отдых незабываемым. Несомненно, Индия нам всем очень понравилась.

Думаю, вернемся.

Но, если люди смотрят на нищету, мусор на улицах, и за этим не видят атмосферу, которая царит в этом чудном месте, естественно Вам не сюда.

Отличного отдыха, захватывающих путешествий!

Добавлено 04.05.14 15:18 (3 725 символов в тексте)

15:36 07.10.14

Добрый день, Натали! Хотелось бы узнать, есть ли в детском бассейне хоть какие-то горки?

20:14 14.10.14

Добрый день! Горок нет вообще.

Все отзывы NataliSmi (17)