АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.06.10
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 12
Читательский охват: 4809
Фото: 8
Отдыхал С друзьями в
апреле 2014
24.04.14 - 03.05.14
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Рекомендовано к посещению

Отель на 2-ой линии, но в пешей доступности до моря. Причем на море если ехать на постоянно курсирующем автобусе или идти пешком, то не через развалины, а по нормальной улице, которая озеленена и вечером освещается.

Отель: Сам отель компактный, но там все что нужно есть, развлекаловка вокруг бассейна, так что если хотите музыку и шум - селитесь вокруг него. Хотите спокойней - селитесь за бассейном, там на 30 метров дальше идти, разницы никакой только тише и уютней.

Минусы: жмут воду, не дают ее в бутылках вообще. Только покупать. Набирать в кулерах официально, конечно, нельзя, поэтому этим можно заниматься, но нарываться на всякие замечания как-то неприятно при оплате "все включено". Эта одна из ключевых тупостей отелей Египта - жать воду, провоцируя пить посетителей пиво и другие более дорогие напитки.

Воду проще всего купить прямо в магазине у парковки у входа в отель, там дешевле магазинов в Soho. 1$ - 1,5л. Сигареты тоже дешевле.

Минус 2: в ресторане сервиса нет, управляющего нужно уволить с пинками. Вы будете сами всегда искать себе вилки, столик, очищать с него крошки. Обычно в ресторане около супа стоят супницы и лежат ложки, тут супницы быстро заканчиваются, а за ложкой каждый раз вы будете бегать по всему ресторану и искать ее. То же самое с молоком. То же самое со всем. Лежит хлеб - нет рядом масла, стоят хлопья - куда их ложить и чем есть - этого нет, у барбекю нет тарелок и так далее. Закончились стаканы - все, их чаще не приносят, чем приносят. То есть такие мелочи в отеле все не отлажены. Честно говоря за десяток отелей Шарма это первый где меня именно этот момент достал, уж очень простые вещи не продуманы. Из фруктов - финики и апельсины, дыня - раз в неделю.

В плюс ресторану - есть всегда несколько видов мяса и сама еда хорошая. Первый отель где нормально прожаривают омлет ;).

В номере убираются обычно, кондер дует нормально, вода льется, вытяжка в туалете активная, в общем все немного ушатанное, но работающее.

МОРЕ: здесь лучший пляж в SOHO. 1. Вдоль моря есть песок и можно купаться детям. 2. Пантон с лягушатником для плаванья детей на глубине. 3. В Sharks Bay глубина небольшая (5-6 м) и поэтому нет типичной для шарма отвесной стены с кораллами, а много отдельно стоящих коралловых островов вокруг которых все плавают. Это намного красочней, вы видите хорошо, что под водой, потому что от дна отражается солнце. Плавать можно направо по направлению к отелю Savoy, там будет дайв сайт White Knight с подводной пещерой, там временами много косяков рыб, больше глубина и красиво. Или налево в сторону Hilton, там больше коралловых островов.

SOHO: построено отелями Savoy, Four Seasons, это единственное место в Шарме, где можно почувствовать себя при выходе из отеля не в чурбанском квартале, а в цивилизации, где есть фирменные магазины, рестораны, красивый фонтан, вечерами шоу и тд, да и вообще улица больше похожа на европейскую, чем египетскую ;). Там можно сидеть и курить кальян, пить фреши, слушать музыку, фотографироваться, даже можно на катке покататься.

Еще из минусов: устраивают цирк со срезанием браслетов при позднем выселении, у нас было 2 номера, мы продлевали один, кое-как договорился чтобы двоим оставили браслеты, минут 15 согласовывал чуть ли не с general manager.

Автобус на пляж: всегда быстрее ехать на нем, чем идти пешком, проверено. По дороге будьте готовы что он будет общаться со всеми встречными арабами, целоваться с ними, пить чай, говорить за жизнь и так каждый раз проезжая каждого ;). Музыки в автобусике нет, мелочь, а было бы веселее ;).

Island View: заходить можно до 22:00, ходить на шоу и через него на пляж. Днем можно через КПП напрямую к пляжу (вход у Конкорда справа), вечером - только через центральный (притом что как раз у пляжного входа находится амфитеатр). Можно посещать kids club. Нельзя: купаться в бассейнах, сидеть! за столиками, делали замечания.

Spa: как обычное хреновенькое, у garden оно новее, чем у view, так что лучше в нем. Массаж обычный египетский. Красная цена ему 20$, но тут продают они его за 40.

Если сложить все плюсы и минусы. С таким пляжем в SOHO отелей нет, этот лучший по цене/качеству, за Island View на первой линии переплачивать смысла нет, можно селиться в island garden!

Добавлено 05.05.14 10:53 (4 252 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:51 06.05.14

"Если сложить все плюсы и минусы. С таким пляжем в SOHO отелей нет, этот лучший по цене/качеству, за Island View на первой линии переплачивать смысла нет, можно селиться в island garden!"

Читать полностью на TopHotels
Почему же? Можно в SIva (Savita) поехать, ценник на 2 тыс выше, но первая линия, пятерка, пляж не хуже, места больше, правда: слабенькая пятерка.

20:49 06.05.14

Здравствуйте, Вадим! Сколько стоит продлить номер?

22:02 06.05.14

Спасибо, за выбор отеля Island Garden Resort и за размещение подробного и полезного отзыва. Было очень приятно принимать Вас, и мы благодарны за Ваш отзыв.

Администрация отеля Island Garden.

21:30 01.08.14

В Savita был 2 раза, раньше был нормальный отель, недавно поменялся хозяин, ценник именно в тот момент, когда я ехал на него был неадекватный. Что касается Savita, то она лишь формально в Soho, пешком из него нужно идти по песку через кусок пустыни и местные мутные постройки, где местные толкают гашишь и травку. Я бы девушкам там одним ходить не рекомендовал.

В Garden продлить номер стоит что-то около 40$.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вадим (5)