Регистрация: 17.04.14
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
апреле 2014
19.04.14 - 03.05.14

3.3

Претензия - не влияет на рейтинг

Учитесь на чужих ошибках!!!

Приехали вчера утром и до сих пор не могу отойти от такого отдыха. Когда нам посоветовали этот отель и я пришла в турагентство с просьбой забронировать его, менеджер меня начала уговаривать не ехать с ребенком в Десолей, предлагала другие отели, но мы с мужем увидев горки для детей уже другие отели не рассматривали. А зря!!! Дочки у нас на эту горку так и не решилась залезть, т.к. вода была ледяная.

Бронировали отель мы в марте и в апреле, когда оплачивали путевку менеджер опять попыталась отговорить нас, но не получилось. По прилету нас сразу заселили, т.к. приехали в отель в 15.00. Дали 3 корпус как и просила без денег. Впечатление как в пионерлагерь попала, 3 длинных корпуса, никакого египетского колорита. Номера старые, ванная комната просто ужас. Пошли на море, расположились на лежаках, рядом играли детки, наша дочка 2,5 года начала с ними играть в песочке, я разговорилась с мамами детей. Они меня сразу предупредили о ротовирусной инфекции и сказали купить в местной аптеке порошок для профилактики, в аптеке сами предлагают. Я пошла в аптеку и оказался, что это наш линекс в порошке, а я брала с собой линекс в капсулах. В итоге я покупала дома таблетки на 5 тысяч и мы за 14 дней все это выпили. Но слава богу толи от того, что я ребенку 3 раза в день давала лекарства для профилактики, толи от того, что я старалась не давать ей играть с другими детьми, но мы не заболели. Слава богу! Страшно было,когда утром моя дочь играла в песочке с девочкой с нашего этажа, а вечером ее с температурой, поносом и рвотой увозили в больницу, я два дня тряслась, что тоже заболеем, но слава богу обошлось. Потом эта девочка 5 дней в номере лежала, температура не снижалась, пила воду только, от еды рвало. Около детского клуба стойкий запах рвоты, это ужасно. Одна женщина сказала, что когда они были в Хургаде в госпитале, ей сказали, что из 300 детей лежащих там, 140 малышей из Дессолей пирамиса. Мы были в ужасе. В госпитале тоже кошмар, детей осматривают без перчаток, капельницы ставят, не протирая кожу спиртом. Антисанитария полная.

Шум от дискотеки до 12 ночи это что-то, как-будто в номере танцуют. Дочка первые дни просыпалась, потом привыкла.

Много раз была за границей, но что-бы в 6 утра ходить на пляж занимать место, такое в первый раз. иначе в 8 часов места будут на последнем ряду.

Продавцы в лавках очень приставучие, если у одного что-то купишь, то он позовет всех продавцов, рядом расположенных лавок, и те прямо чуть-ли не силком тащут в свои лавки. Очень надоели, через неделю мы начали обходить эти лавки обходными путями.

Единственный плюс отеля море и зеленная территория. И очень вкусные турецкие и монгольский рестораны.

Говорят умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих, так что будьте умными. Это отель для молодежи, которые до утра гуляют, но не для детей. Жалко половину отпуска провести в госпитале и жалко малышей после болезни, которые бледные и худые выходят к морю.

Я в этот отель больше не поеду и никому не посоветую.

Добавлено 05.05.14 12:50 (2 981 символов в тексте)

13:53 05.05.14

Мда...Сейчас связывалась с агенством где покупала тур, у меня еще до 8 июня есть пара дней поменять отель и СТРАНУ без потерь! На местном сайте есть люди, которые тоже отдыхали в апреле в пирамиссе и они в шоке от того, что пишут здесь про инфекцию. Голова кругооооом...Цены растут...а дней для выбора и приличных отелей за ту сумму, которую мы отдали, не остается....

14:05 05.05.14

Даже не думайте меняйте отель. У меня ребенок там ел рис и огурцы, плюс бананы и ВСЕ!!! ДА еще под конец запретили выносить фрукты. Представляете в обед у меня ребенок поест три ложки риса с огурчиком и больше не хочет, т.к. спать хочет, а после сна она у меня просит кушать, а я даже ей банан не могла вынести. Дома кушала макароны, а они там варят аль денте, почти сырые, такие не ела.
Мы вчера прилетели и я даже расплакалась, она у меня целый день кушала, то суп, то макароны, то курицу. Сама просила, до поездки, мы перед ней польку бабочку плясали, чтобы она что-нибудь съела. Еды для детей там нет.

15:24 05.05.14

СветланА, вам можно еще изменить направление, вам повезло, а вот мы туда летим через 4 дня и изменить ничего нельзя.Настроение с каждым днем все хуже и хуже. У меня 4-летний ребенок, куда я его везу... Я не продвинутый турист, это второе путешествие за границу, но я не понимаю, куда смотрят Министерство туризма РФ и/или Египта, почему допускают ТАКОЙ опасный отдых или все настолько равнодушные. Ну не должно же быть так, есть же конституционные права, которые государство должно защищать... или люди не жалуются.... я в полной растерянности....

15:30 05.05.14

Ирина, главное не водите ребенка в детский клуб, мне кажется инфекция там гуляет, т.к. детей много , а ротовирусная она передается воздушно-капельным путем. Ирина, если интересно, могу написать лекарства, которые я давала дочке для профилактики. И возьмите побольше салфеток антибактериальных.

17:38 05.05.14

Ирина, пусть ВАШ отдых не будет НИ ЧЕМ ОМРАЧЕН!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ и ВАШЕЙ СЕМЬЕ! ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ и УДАЧИ!
Ждем Вас!

21:18 05.05.14

Ирин, не настраивайтесь на плохое! Скорее всего там не так страшно, как пишут. Хорошего Вам отдыха!
Ждем Ваш правдивый отзыв!

22:55 05.05.14

Да, я тоже старалась не водить ребенка в детский клуб, т.к. вечером на дискотеке там "яблоку негде упасть"

22:57 05.05.14

СветланА,
Не стоит ничего менять, сейчас начинается сезон и по всем отелям будет идти такой шквал отзывов, тут не знаешь чему и кому верить. Вот заметьте, до апреля отель был практически на 5 по отзывам, а сейчас завали просто "все плохо и плохо". У меня есть подобный опыт, два года назад тоже в отзывах про один отель такое писали просто ужас, я как и Вы хотела менять путевки т.к.читать такие отзывы было уже невыносимо, тем более что мы первый раз летели за границу, было РЕАЛЬНО страшно !!!!!. Но по причине того, что у наших знакомых свое агентство и они понимают кому советуют и продают т.е. "своим людям"-они нам сказали не дёргаться! И что мы получили когда прилетели в тот отель))))) того кошмара что писали - ни грамма правды в тех отзывах не было, до сих пор тот отель у нас в хороших воспоминаниях. И КАК ХОРОШО ЧТО МЫ НЕ ПОМЕНЯЛИ ОТЕЛЬ,ОТДОХНУЛИ ПРОСТО СУПЕР!!!!

Решать Вам, конечно, я написала просто из своего опыта...

23:16 05.05.14

Гульнара, мне тоже напишите, пожалуйста, лекарства...

23:18 05.05.14

И вообще, по поводу инфекции, ни один врач не советует вывозить ребенка до 5 лет в такие страны т.к. питание, перепады температуры и т.д. не есть хорошо для детей, это большой риск провести отпуск в кровати. Я своего ребенка не вывозила за границу с температурной разницей в 20-30 градусов, конечно он заболеет!!!! Мы ездили на море по всему Краснодарскому краю, до 6 лет, и температура нормальная и питание в санаториях подходит более менее для маленьких.
Тут вина не отелей, а родителей, которые должны понимать и взвешивать все. Взрослые прилетают домой обратно болеют- переаклиматизация, а что вы хотите от детей!!!!!! И при чем тут отели?

09:45 06.05.14

Наталья, может вы и правы. Мы с годика с сынулей в Турцию ездием (точнее еще с животика-3-х недельного). Там он себя чувствует прекрасно, а вот по приезду (это было 2 раза) через неделю ему тааааак плохо- с температурой 40 дней 5 лежит - реакклиматизация. Сама виновата, знаю. Хочется моря! А за наши ошибки расплачиваются наши детки!

11:24 06.05.14

Были прошлым летом с полуторагодовалой дочкой- были такие же отзывы. Лекарства не понадобились совсем, просто как говорится "мойте руки перед едой", извели 2 тюбика геля спиртового. Но никто не чихнул за 10 дней (тьфу*3). В то же время не видели ни одного отдыхающегр, который бы в столовой руки обработал перед едой. А ведь диспенсеры на каждом столбе висят. Ну и в бассейне не купались- а зачем с таким то морем?! Через 3 недели едем туда же, думаю при известной осторожности все хорошо будет.

12:03 06.05.14

Вы знаете, когда я перед поездкой читала плохие отзывы, тоже думала, что заказные, но оказалось что нет. На самом деле, лучше нестраиваться на хорошее, я также весь отдых себе внушала, что это будет с кем то, но не с моей дочкой и слава богу нас эта напасть обошла стороной, но для меня весь отпуск был в напряжении. Постоянно контролировать ребенка, чтобы руки мыла, фрукты не ела не помыв чистой водой из бутылки и не играла с другими детьми.

12:16 06.05.14

ну так то детям руки мыть лучше и дома, да и фрукты немытые как-то не правильно где бы то ни было...

13:05 06.05.14

о, да! продавцы с магазинов около 3-го корпуса нас тоже достали, мы тоже в последние дни обходили их, не смотря на то что приходилось каляску с ребенком на руках носить. даже нагрубить пришлось, т.к. не понимают!!!

08:54 07.05.14

Ну, товарищи! На том и порешим - кто купил путевки - едет, отдыхает - и потом отписывается по полной )

11:05 07.05.14

Едем 9-19 мая. По приезду сразу отпишусь! ПРАВДИВО!!!)))

14:14 07.05.14

""" если интересно, могу написать лекарства, которые я давала дочке для профилактики. И возьмите побольше салфеток антибактериальных.""" Ну вот напрягли Вы меня этим отзывом. Будьте добры, поделитесь названием лекарства. А то что было год назад- оно год назад и было. Но руки как мыли так и будем мыть))))

20:30 07.05.14

Лекарство энтеросгель. А из- за некоторых людей больше и не хочется писать отзывы. Поэтому и остаются только заказные хвалебные отзывы , а родители , начитавшись их бегают по отелю со слезами и ребенком на руках, ища доктора. А читать восторженные отзывы молодежи, которые из баров не вылезают и всю ночь орут под окнами уже не хочется. Да анимация там супер и молодежь в восторге, но семьям с маленькими детьми она не нужна, поэтому они описывают реальную ситуацию в отеле. Я тоже пока не вышла замуж и не появился ребенок, была в восторге от Египта, но теперь буду выбирать отели более тщательней. А руки там нужно протирать салфетками даже после умывания, т.к. вода из крана такая мягкая, что мыло с рук не смывается. Ехидничать могут все, а умные положат в чемодан побольше салфеток.

20:37 07.05.14

И ездили мы не год назад, а в этом году с 19 апреля до 3 мая там были. Никогда отзывы не писала, но сейчас не выдержала, чтобы других родителей предупредить.

21:38 07.05.14

По поводу дискотеки до 12 отдыхают там в основном подвыпившие родители которые отправляют детей спать, а сами резвятся. был с 24 апреля по 6 мая. Молодежи там практически нет. Средний возраст 35+. А вот продавцы в корпусе Д где круглосуточный ресторан реально достали.

09:47 08.05.14

Гульнара, а кроме воды в номере (в бутылках) можно ее еще где-то взять? Ну чтоб те же зубы чистить? ЕЕ дают по количеству людей в номере или просто на номер?
И еще- тут писали, что для детей в миниклубе можно взять пакетированные соки...Вы брали?

12:28 08.05.14

Воду по 0,6 можно взять их холодильников на пляже и в центральном ресторане в любом количестве. Насчет соков в мини клубе не знаю, т.к. туда не ходили.

12:40 08.05.14

Спасибо. Еще вопрос: получается, что в стандартном номере для 2взр +2детей только одна 2-х спаоьняя кровать и еще раскладушка???

15:21 08.05.14

Да, но кровать широкая, мы втроем на ней комфортно спали, а раскладушка уж очень грязная была, я туда побоялась ребенка класть.

20:46 08.05.14

Нас просто 4: 2 взр +2 детей 3х и 11лет...т.о. дочке спать на раскладушке????????????????

20:08 12.05.14

В Египет,где грязь и жара ехать отдыхать особенно с детьми-это глупость.Мы прилетели 1 мая.С мужем очень плохо себя чувствовали.Болели желудки ужасно.С самолёта по приезду в Уфу несколько детей сразу увезли на скорой,т.к ехали с Хургады больными.Жалко детей,для них это такой стресс.

14:36 19.06.14

Интересно как...Мы с дочей в третий раз за границу отдыхать. 2 раза до этого были в Турции-оба раза по 2 недели. В этом году выбрали именно этот отель Египта на 10 дней с 1 по 11 сентября. Моя подруга там была больше 3-х!!!раз. С двумя детьми дошколятами. Ни одного инцидента со здоровьем. Правила просты: моем руки+антисептик. Никакой воды из кулеров, только бутилированная. Зубы чистим-из бутылки.В нос-виферон. Линекс начинаем еще до поездки за несколько дней+продолжаем во время отдыха. Ребенку даем самую простую пищу:рис, макароны+мясо (исключительно тушеное), фрукты,овощи (моем из бутылки) и чистим ножом.Так же заранее (в ванной) научили ребенка задерживать дыхание в воде - дабы ребенок не нахлебался в бассейне. Перед поездкой всегда посещаем педиатра. Педиатры делают "круглые" глаза - мол, вы с ума сошли-малышку в другой климат везти!!!Мы очень боялись, особенно в первый раз!Но!Из России уезжаем с соплями - а на Море-3 дня и ребенок здоров! Почитайте отзывы абсолютно любого отеля абсолютно любой страны. ВЕЗДЕ ЕСТЬ ИНФЕКЦИЯ-судя по отзывам...Будьте готовы!Но совсем необязательно это коснется именно Вас!Мы покупаем с собой лекарства обычно тысяч на 5-7этак.И все привозим назад. Я никого не хочу учить, конечно, поймите меня правильно. Просто излагаю свою точку зрения.Но несмотря на наличие отрицательных отзывов, надеемся, что первая поездка в Египет будет суперской!!!

10:55 11.08.14

Абсолютно с Вами согласна во всем...Сами едем в этот отель 3 й раз, так же с 1 по 11 сентября...инфекция всегда там присутствует, да и не только в этом отеле, шведский стол сам по себе опасен)) Так же за неделю начинаем пропивать линекс, либо бифиформ, в нос виферон или ирс 19, ну и куча салфеток и антисептиков, конечно же полчемодана аптечки, котиорая кроме меня никому, Слава Богу не пригодилась, во 2 раз посещения Пирамисы, сама не слабо попала 3 дня лежала, грешу только на лед (выпила коктейль в аля карт ресторане). Никто, конечно, от этой инфекции не застрахован, но все же можно постараться предотвратить. А менять отель в том же Египет, ну смысла нет, везде с этим столкнуться можно.
Всем Удачного отдыха!