апреле 2014
26.04.14 - 03.05.14

3.3

Общее впечатление - не понравилось. При заселении - мы...

Общее впечатление - не понравилось.

При заселении - мы приехали в отель в районе 16 часов, то есть по международным стандартам заселения проблем быть не должно было. Простояли у стойки минут 15, менеджеры что-то долго обсуждали на турецком языке, а потом стали на ломаном русско-английском объяснять нам, что номера в данный момент нет. Мы их прервали, указав на мой живот (я на 6 месяце беременности) после чего они кивнули и довольно быстро номер вдруг нашелся, для информации бунгало № 2907.

Ресторан - первый раз в моей жизни путешественника (была в Турции 4 раза, в Египте 2 раза, в Греции 2 раза, остальное не имеет смысла сравнивать) случилось такое, что на ужине мы минут 20-30 бродили по ресторану в поисках свободного стола. Я не говорю сейчас об убранном, сервированном столе, я говорю о любом столе, который мы готовы были убрать сами. Через еще 30 минут, когда мы уже сидели за столом, я наблюдала таких же ищущих людей. Нонсенс.

Официанты в ресторане отдельная история. За то, что они принесут вам бокал вина/пива они получают чаевые, поэтому они заточены на поиски потенциального клиента. Опять же мой живот не мешал им настойчиво предлагать мне алкогольный напиток. Но моя просьба принести еще столовые приборы для моего мужа никак не поддавалась их пониманию ни на английском, ни на русском языке.

Вообще не понятно на каком языке общаться с персоналом - английский не понимают (муж мне сказал, что я там со своим английским как белая ворона) русский либо не понимают, либо делают это тогда, когда им удобно.

Фруктов категорически мало - яблоки и груши, один раз за неделю отдыха были киви, три раза клубника. Возможно, конечно и не сезон, но порой и тех фруктов было на донышке корзинки.

Я не сладкоежка, но даже меня расстраивало, что на десерт исключительно только их национальный пропитанный сиропом "хлебушек".

Постоянная очередь за тем, что жарят на гриле, причем в три вилюшки очередь. Очереди утром за блинами и глазуньей. Постоянно пустые лотки, которые не оперативно обновляли.

В общем и целом - все съедобное, но прям вкусным назвать не могу.

Дискотеку слышно в номерах отменно, окна с деревянными рамами, спрятаться от звуков не удастся.

Мы засыпали без проблем, но это все индивидуально.

Последний штрих, что привел к разочарованию. У нас был ранний вылет, выезд из отеля в 4 утра. Отельный гид обозначил - скажите перед ужином на ресешепн, вам дадаут ланч-боксы. На ресешепн нам ответили - приходите утром в кондитерскую Agora, в ней будет накрыт завтрак. Приходим - стоит кофе машина, пустая, то есть кофе/какао в ней нет. Осталась только гор вода. Черного чая в пакетах нет. только фруктовые. Из еды - только круассаны, даже масла нет сливочного. Совсем не бодрящий завтрак. При том, что отель продает туры по системы - ультра все включено!

Из хорошего в отеле -территория, действительно зеленая и действительно ухоженная. Все грамотно и удобно расположено. Хорошая музыка возле бассейна днем. Хороший номер, никаких претензий. Хорошо обустроенный и оборудованный пляж, очень просторный.

Если резюмировать, то отель похож на картинку камина из сказки про Буратино - нарисовано красиво, носом ткнешь, а там пустота.

Добавлено 05.05.14 15:25 (3 185 символов в тексте)

17:27 05.05.14

Действительно нам обещали легкий завтрак в кондитерской. Очень жаль, что мы не позаботились о себе с вечера, могли бы взять на ужине хотя бы фрукты (груши, яблоки). Еще одна досадная мелочь, которая не дает право отелю носить 5*.

21:45 25.05.14

а с животом дома надо сидеть!тогда и предирок меньше будет