Регистрация: 02.06.12
апреле 2014
13.04.14 - 20.04.14

Отель очень понравился в первую очередь своим расположением...

Отель очень понравился в первую очередь своим расположением. До моря 10-15 минут пешком. До залива, на котором находится набережная, торговый центр Marina Mall и много ресторанчиков, минут 5. Огромный супермаркет рядом. А также 5 минут до метро Jumeira lake towers.

Сам отель тоже хороший, завтраки сытные. В номере есть чайник и каждый день бесплатно дают чай в пакетиках.

На крыше отеля находится бассейн, но мы ни разу там не загорали, купались в море. Полотенца для пляжа брали в отеле и каждый день их меняли. На пляже можно платить за лежаки и зонтики, но нам показалось это дорого, и мы загорали на полотенцах. Зонтики можно купить в магазине. Пляж чистый, ухоженный, море прозрачное. Были пару дней медузы, но они не жалили.

В отеле при заселении взяли депозит 100 долларов за неделю. Мы заплатили в долларах, при выселении их возвращают в местных дирхамах по курсу отеля. Можно заплатить кредитной картой, но при этом нужно помнить, что деньги возвращаются на карту в течение 10-15 дней.

По дороге от отеля до торгового центра на заливе (на этой же стороне, что и ТЦ, не переходя мост) есть отличный рыбный ресторан Barraсuda. Туда мы приходили чаще всего. Но в целом в Дубае цены в кафе примерно такие же, как и в Москве, хотя порции огромные.

Деньги меняли в обменнике в торговом центре Marina Mall.

В целом, мне очень понравился и Дубай, и Персидский залив, и отель. Очень хочется вернуться в это место снова.

Добавлено 05.05.14 15:41 (1 430 символов в тексте)

22:11 08.05.14

Подскажите пожалуйста, а в ресторане Барракуда есть меню на русском языке и в меню только рыбные блюда? И какой примерно ценник при ужине на двоих?

15:44 12.05.14

Меню на русском нет, только на английском. Но есть официанты, которые говорят на русском. Да, в основном, это только рыбные блюда. Причем, на некоторые установлена цена не за порцию, а за вес. Соответственно мы выбирали рыбу, спрашивали, какой будет вес, и нам готовили на двоих. Примерно 2000-2200 рублей за двоих за ужин (суп, свежевыжатый сок и рыбное блюдо). Суп из морепродуктов мы брали практически каждый день, очень вкусный, 30 дирхамов.

16:12 24.05.14

Спасибо большое за подробный ответ!Видели этот ресторан гуляя по Марине, очень жалеем что не посетили.В этом году в октябре собираемся опять в этот отель и надеемся поужинать в ресторане "Барракуда".

Все отзывы solnyschko (4)