Регистрация: 05.08.11
апреле 2014
01.04.14 - 15.04.14

3.7

С хорошей компанией и там весело! ))

Были в отеле с подругами с 26.04.14 по 04.05.14.

В Алании - впервые. До этого посещали Анталию, Белек, Кемер, Сиде.

Алания, конечно, намного хуже остальных регионов.

Отель: территория небольшая, более или менее ухоженная, но все старое. Номера довольно большие, но неуютные и тоже очень старые. Все работало, кроме душа (напор воды очень слабый, вода самостоятельно металась от холодной до кипятка - опасно, будьте осторожны). Слышимость в номерах лучше, чем непосредственно в месте событий )). Возможно, само строение усиливает акустику. Мы были в низкий сезон, но дикий ор немецких, бельгийских, голландских, шведских и т.п. граждан слышен круглосуточно (именно постоянный дикий ор).

Бассейны: небольшие, пахнут хлоркой, почти все лежаки в солнечную погоду заняты с утра до вечера.

Море: было довольно прохладным и грязным (не сезон, часто штормило и т.п.). Но вот грязный пляж, грязные матрасы, грязные лежаки - мерзко. Пляж довольно далеко (между пляжем и отелем широкая дорога из трех отсеков, каждый отсек в три полосы, между отсеками газонная зона). Подземный переход темный, сырой и грязный. На пляже идет стройка: строят бары, расширяют аквапарк, кладут камень, плитку и т.п. Аквапарк хороший, подросткам и взрослым понравится, деткам, думаю, что опасно (горки серьезные). Для деток есть отдельные горки. В общем, возможно, когда построят, будет хорошо. А пока - шум, пыль, грязь.

Вход в море плохой, довольно широкая полоса камней, потом песок. Но и на песчаном дне часто встречаются большие и острые булыжники. Будьте осторожно (имеет смысл, взять спец.тапки для плавания).

Питание: неплохое, каждый день были и мясные, и рыбные блюда, вкусные. Много острой пищи, нигде это не помечено.Супы часто были хорошие. Но каких-то особых вкусностей там нет. С фруктами вообще была беда, хотя на рынке мы покупали клубнику. Но в отеле из фруктов были яблоки, груши и неспелая алыча. Иногда были апельсины. На ужин часто закуски и салаты были несвежие и даже прокисшие. Напитки - ооочень сильно разбавлено пиво, вино так себе, все остальное - платное, но и платные коктейли не понравились.За горячими блюдами выстраивались длинные очереди (что же будет летом!).

Анимация: это полный бред (и детская, и взрослая). Более страшных и неприятных аниматоров я никогда не видела. Дневной анимации вообще практически нет. Вечерняя анимация - тупость и серость.

Сервис: настолько ненавязчивый, что его просто не заметно )). Вернее, его практически нет. Официанты справлялись нормально, но напоминаю, не сезон.

СПА: очень понравился массаж. Большое спасибо консультанту СПА Наталье и массажисту Тунчу. Внимательные и профессиональные. Цены очень приемлемые. Ничего не впаривали, никаких приставаний или фамильярностей.Рекомендую.

На территории отеля практически никто не говорит по-русски, на ресепшн - вообще никто. Английский нужен.

Общее впечатление: отдыхали веселой компанией, на недостатки внимание не обращали, отдохнули весело.

За территорией отеля есть небольшой ряд магазинов. Чуть дальше от отеля (минут 20 пешком) - поселок Конаклы. До самой Алании нужно ехать (мы не ездили).

Но объективно, отелю можно присвоить только три звезды. За путевку каждая из нас заплатила 25 тыс. руб. за неделю (не сезон). Для такого отеля это дорого. Что касается погоды (к отелю не относится), то так рано больше не поеду. Море холодное, сильные волны. Часто шел дождь, ветер холодный. В солнечную погоду было очень тепло. Начали появляться комары (берите защитные средства).

Мария оценила сервисы

Добавлено 05.05.14 15:45 (3 476 символов в тексте)

15:26 06.05.14

В предыдущем отзыве было написано, что работы на пляже практически закончены, что кафе открыто и буквально на днях должны быть открыты горки. Вы только вернулись, расскажите, горки на пляже работают? Вы пишете, что на пляже "шум, пыль, грязь", получается, что строительство еще идет?

16:14 06.05.14

Некоторые горки уже работают (сами катались - хорошие горки, но для взрослых!). Часть горок готовы, но закрыты, так как рядом укладывают какие-то плиты и каменное покрытие. Часть баров открыта, часть еще достраивается. Строятся какие-то избушки на самом пляже (может, будут там полотенца выдавать, может, тоже мини - бары, может, еще что...). Стройка идет полным ходом, много пыли и шума. Думаю, что с такими темпами к июню закончат. Но вот грязь на пляже помимо строительного мусора, не обнадеживает. Лежаков тоже немного. Когда мы были (не сезон), всегда находили свободные, но немного. При наплыве туристов такого количества лежаков и мест под тентами не хватит. По пляжу ездит трактор )), ходит мужик с верблюдом и осликом постоянно - прокатиться и пофтокаться за деньги. Эти звери такие вонючие, что начинаешь чуствовать их задолго до появления )).

22:48 08.05.14

Мария, добрый вечер. Спасибо за отзыв. Скажите, пожалуйста про хамам-делали? Хорошо? Цена вопроса. Спасибо

22:14 10.05.14

Здравствуйте, Екатерина.
Я сама в этом отеле в хамам не ходила. Ходили подруги. Брали комплекс процедур за 35 евро: сначала их мыли в хамаме, потом делали расслабляющий массаж с маслами. Девчонки остались очень довольны. В отеле есть отличный консультант Наталья. Спросите ее. Она выслушает все Ваши пожелания и предложит оптимальные варианты.

18:51 11.05.14

Мария, спасибо!