Регистрация: 06.11.13
Отзыв об отеле oriental RIVOLI (отель был переименован 01.07.17)
Отдыхал В одиночку в
апреле 2014
01.04.14 - 15.04.14

4.2

Самара – Oriental Rivoli Hotel...

Самара – Oriental Rivoli Hotel 4*, Египет/Шарм-эль-Шейх‎

Туроператор Анекс Тур. Авиаперевозчик Kolavia (MetroJet).

Перелет 4, 5 часа. Никаких проблем, не считая опоздания с вылетом часа на полтора. Кстати, когда зашел в аэропорт Курумоч, регистрация давным-давно шла, хотя на онлайн - табло было написано «Задержка рейса». В самолете тесновато. В обычном Airbus A321 31 ряд кресел, здесь - намного больше.

Прилетели. Поздний вечер, температура 25 градусов. Никаких проблем с бесплатной визой “Sinai only”, даже плакаты висят. Трансфер в отель минут 20. Я в Египте в 7 раз. Сравнивать есть с чем.

Ресепшен. Проникновенно глядя в глаза, ресепшионист вопрошает:

- Вы ведь хотите хороший номер?

- Конечно, хочу! - отвечаю я, и выразительно добавляю выражением глаз: «Но денег не дам!». И оказался абсолютно прав. Все номера “comfort” в отеле практически одинаковы. От первого, который мне предложили, на втором этаже, я отказался, так как окна выходили внутрь, в проход, и комната плохо проветривалась. А вот номер на первом этаже мне сразу понравился, и я даже не пошел смотреть дополнительно предложенный номер на третьем этаже. Прямо рядом с дверью моего номера были лежаки у бассейна, бар, кулер с питьевой водой и постоянно горячие самовары с чаем, кофе и горячим молоком. Удобно. Правда, все это работает только до 10 вечера.

Номера приятные, хорошо отремонтированы, стилизованы под восток. Сантехника современная, работает нормально. В номерах одна большая или две кровати, ванна или душевая кабина, диван, большой шкаф с бесплатным электронным сейфом, плазма (есть 1 канал России), холодильник, индивидуальный кондишн. Wi-Fi бесплатен и очень приличный. У меня в номере работал без проблем. Мебель не пошарпаная, постельное белье и полотенца свежие, без пятен. Я сразу попросил очистить мини бар, чтобы потом не было проблем. Цены на содержимое в мини баре, были раз в пять выше, чем в мини-маркете, который находится метрах в 50 от отеля. Но в дальнейшем я предпочитал закупать воду, напитки и фрукты в мини-маркете «Карфур» недалеко от кафе “Hard Rock” в торгово-развлекательной части Шарм эль Шейха, что примерно в паре километров от отеля. Там и выбор лучше и качество выше и цены пониже.

В апреле в отеле много свободных номеров. Постояльцы отеля приехали из самых разных стран. Русских немного. В отеле тихо, анимации никакой, голым по ночам в бассейнах никто не купается и громких песен не орет.

В ресторане очень чинно. Никаких очередей. Выбор не очень большой, но всегда все свежее, хорошо приготовлено. На столах, столовые приборы, скатерти, вечером – плюс салфетки. Количество обслуживающего персонала чуть меньше количества обедающих. Перед рестораном всегда готовят какие-то дополнительные блюда на заказ: омлет, пасту, блины, пиццу, рыбу, курицу или мясо на гриле. Из фруктов – дыня, нарезанные апельсины, финики. Пару раз были гуава и физалис. Масса всякой выпечки, как и всюду в Египте. Неудобно только носить напитки из бара, обходя по периметру весь немаленький бассейн, (даже кофе в обед!).

Утром меняешь карточку на полотенце, берешь пропуск на пляж, переходишь оживленное шоссе, и топаешь 10 минут к морю по безлюдному проходу между двумя отелями. Пыльная дорога не живописна, цветочки и растительность почти отсутствуют, по бокам бетонные заборы. Вдоль дорожки сидят охранники (следят, чтобы кто-нибудь не сиганул через забор на территорию отеля). Охрана в Шарме на высоте! Приходишь на пляж отеля Гафи, отдаешь пропуск, занимаешь свободный лежак, их здесь масса, и становишься почти полноправным членом пляжного братства. Нет для тебя только халявы в баре. На пляже анимации, на мой взгляд, чересчур многовато. Свой плеер послушать вряд ли удастся. Весь день все гремит и бухает, носятся аниматоры, навязывая аэробику и прочие незамысловатые развлечения. Большинство довольно!

Кстати. Мой совет: никогда не вытирайте лицо пляжным полотенцем, особенно детям. Один знакомый, таким образом, подцепил клещей в ресницы. Мучился, пока избавился. К данному отелю, эта история никакого отношения не имеет!

Вход в море хороший, песчаный. Вода прозрачная. Неподалеку несколько рифов. Подводный мир не очень разнообразен. Обычные для Красного моря рыбки есть, но вот, например, свою любимую крылатку встретил только раз, зато видел немаленького осьминога, много скато⬬ - сереньких с голубыми пятнышками (или наоборот), размером с о-о-чень большую сковородку. Встречал штук пять одновременно. Говорят, есть мурены, но мне пока не повезло. Вода в начале апреля прохладна. Купаться нормально, а вот если плавать с маской и трубкой больше 15 – 20 минут, замерзаешь, даже с моим богатым подкожным жиром.

Обслуживающий персонал очень доброжелателен. Не забывайте только отвечать улыбкой на их улыбки! Кстати, в день отъезда и пропуск на пляж, и обед я получил без проблем и без дополнительной оплаты. Меня практически все в отеле устроило полностью.

Добавлено 06.05.14 13:03 (4 896 символов в тексте)

08:26 04.06.14

Подскажите ,пожалуйста. как в этом отеле обстоит дело с водой? при системе всё включено? были в Голден файв, там водой мини бар наполняют бесплатно.

09:23 04.06.14

Днем воду можно брать в кулере. Для холодильника - в супермаркете. Это недорого. Вода в минибаре раз в 5 дороже.

13:24 04.06.14

Спасибо, а подскажите в каком то отзыве читала что не далеко парк с поющими фонтанами, не в курсе?ещё в одном читала что этот отель клоака...жесть... ещё келья с тюремной едой- от заезда зависит что ли? кому то не повезло?

17:21 09.06.14

Татьяна, фонтаны в парке Голливуд. Это минут 10-15 пешком от отеля налево. Там с детишками да и самим очень интересно)))) Фигуры из Диснеевских мультиков, динозавры в натуральную величину, и вообще, клево)))) Мы жили в номере на первом этаже прямо возле бассейна и ресторана. Номер не очень большой, но стилизован очень красиво. Медные светильники, стол с инкрустацией, диванчик с подушками, все в арабском стиле, прикольно))) единственное плохо, что без балкона, но купальники успевали сохнуть, а мы, на минуточку в НГ были, январь однако)))) Про еду ничего плохого сказать не могу и не буду, только все хорошее. Может в 5*+ она и лучше, но поверьте, я жила и в таких, но не в Египте, еда очень даже приличная!!! Особенно прямо при тебе приготовленная на улице, возле ресторана. Вкусная паста, а блинчики!!! а выпечка!!!! ну это просто я не знаю ))))))))))) и главное, что тебя никто не ограничивает в том, что свободно в течении всего дня можешь взять у бара чай или кофе, и спокойно унести в номер и пить там, также можно выпечку и фрукты брать, ну я конечно не пожрать прилетела, но такой возможностью грех не пользоваться. А еще, у меня ОЧЕНЬ КАПРИЗНАЯ В ЭТОМ ОТНОШЕНИИ ДОЧЬ, В ЕДЕ И СЕРВИСЕ, 15 ЛЕТ И ЕЙ ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ. ДАЖЕ ТИШИНА В ОТЕЛЕ И ВОЗМОЖНОСТЬ ОТДОХНУТЬ И СХОДИТЬ В ГАФИ ПОЗАЖИГАТЬ. И волейбол, она спортсменка и осталась очень довольна)))) Если отзыв полезный, я рада)))) Отдыхайте и ни в чем себе е отказывайте, это ваших рук дело!!!)))

22:42 10.06.14

Спасибо за ответ!!!

19:12 12.06.14

Хочу с дочерью(студенка) отдохнуть в Египте в конце августа(первый раз за границей).Отзывы отдохнувших туристов очень информативны.Спасибо за подробную информацию. Вопрос: хочется взять экскурсии на пирамиды, и возможно в Израиль. С этой части Египта это возможно с минимальным временем? Нужно ли оплатить за визу(пересекать границу придётся для поездки в Израиль) по приезде на курорт?

10:33 15.06.14

Туры в Каир и Гизу проводятся, когда в Египте спокойно. Что будет в августе? Кто знает?! Но учтите что в августе о-ч-чень жарко. Многочасовая поездка по безжизненной пустыне - удовольствие сомнительное. С Израилем из Шарма проще. Выбор большой. Обязательно уточните у страховой компании будет ли действительна медстраховка во время экскурсии.

16:19 16.06.14

Здравствуйте Виктор! Подскажите, баром на пляже можно пользоваться? Есть ли понтон на пляже? Спасибо

17:36 16.06.14

Бар отеля Гафи. За деньги можно. Понтон не нужен. Вход в море песчанный. Рядом несколько причалов для туристических судов. Недостаток, так как часто сильно пахнет соляркой. К ним ведут надувные дорожки из пластика. Фактически - понтоны.

20:04 19.06.14

Добрый вечер, Виктор. Подскажите пжл, лечу через неделю сюда, на вечернии шоу можно спокойно проходить в отель гафи? А пиво в отеле как (если пробывали)? :) Вы на какие нить экскурсии ездили? Лучше брать у туроператора? Заранее спасибо!

20:05 19.06.14

И еще не подскажите сколько по оптимальности взять финансов? )

Все отзывы Виктор (7)