Регистрация: 08.05.14
мае 2014
29.04.14 - 07.05.14

2.7

отель для тех, кому за 50

отдыхали в отеле в мае парой. Отель нам посоветовали в турагентстве, т.к. их представители там были и им все понравилось.

Фото отеля красивые, отзывов устрашающих не нашли.

При заселении уже поняли, что это не отель, а гостиница, потому как инфраструктуры 0. То есть в отеле кроме номеров, ресторана и маленького бассейна вообще ничего нет.

О номерах - чисто, уютно и даже красиво! Ванная тесная, но в этом я проблемы не вижу. На полу ламинат, кондиционер возможно и работает, но страшно шумит - мы его включать не стали.

О ресторане - очень ограниченный выбор еды: завтрак одинаковый всегда (яйца либо в виде омлета, либо просто вареные + ветчина + сыр + помидоры + выпечка в виде кекса + хлеб + хлопья + чай, кофе и вода), обедов у нас не было, ужины очень скудные - рыба, которую каждый день запекали по одному рецепту, с привкусом соды, иногда было мясо курицы, 2 салата стабильно каждый день, десерты слишком сладкие, чтобы их есть, и картошка, с которой они экспериментировали как могли - то кружочками нарежут, то соломкой, то четвертинками в мундире, однажды даже кубиками нарезали))) Если у вас не AI - напитки за ужином будут для вас платными, даже вода. В общем на второй же день еда потеряла всякий интерес. Фрукты, кстати, только на завтрак, и только апельсины (зато вкусные).

О море - до моря идти от 5 до 10 минут через дорогу и отели, пляж чистый с черным песком. Бассейн в отеле тоже есть, но вид убогий.

В отеле на первом этаже в холле есть бесплатный wi-fi - это, конечно, хорошо, но если 3-5 человек используют одновременно сеть - сигнал более чем слабый. И так как в отеле больше нечем заняться - народ идет спать сразу после ужина или сидит в инете. При этом атмосфера достаточно напряжная - общения практически нет.

А еще хозяин отеля придумал крутую вещь - по субботам сдавать территорию под банкеты, то есть в отеле проходят свадьбы, банкеты и проживающим запрещено, например, выходить к бассейну.

А еще в отеле очень много пожилых пар (50+) и минимум молодежи.

В общем я не советую отель тем, кто хочет хорошо отдохнуть. Для молодежи даже не рекомендую выбирать Лимассол, езжайте сразу в Айя-Напу. Мы, когда путешествуем, всегда берем машину, чтобы все посмотреть и не зацикливаемся на отеле, т.к. используем его для ночевки. Но после этого отеля я поняла, что важно иметь хорошие завтраки и ужины, интересных молодых соседей, с которыми можно скооперироваться для туризма и просто приятное место отдыха, вместо ограниченного отеля!

Добавлено 08.05.14 13:01 (2 467 символов в тексте)

17:49 11.05.14

Ирина, согласна с вами. Айя Напа - рай для молодежи! Советую вам в следующий раз отдыхать в отеле Napa Plaza 4* в Айя Напе. 100% понравится, проверено на себе! Очень важно правильно подобрать отель для отдыха, от этого зависит не только впечатление об отеле, но и о стране. Отель Golden Arches 3* хороший эконом вариант для туристов, которым за 50+. В апреле тур на неделю из Донецка в данный отель питание HB стоил 290 евро/чел. Отличный спокойный отдых, номера с ремонтом, недалеко от пляжа, нормальное питание для отеля 3*, бесплатный WiFi. Бассейн маленький, но главное рядом море! В отличии от Турции и Египта на Кипре съедобная колбаса! Картофель молодой круглый год! Морепродуктами и кипрским вином можно насладиться в таверне! Обалденная клубника 1,5 -2 евро лукошко продается в магазине.
Если бы в отеле Golden Arches 3* была развалившаяся мебель, ржавые краны, сломаный унитаз, плесень на стенах, запах сырости и нафталина, на завтрак яйца с бумажной колбасой, на ужин макароны с той же колбасой, грязные станы, жирные вилки, тараканы, пляж в 1 км от отеля по дороге через мусорку, то можно было бы поставить оценку 2,7 бала.
Отель Golden Arches 3* на Кипре лучше любого отеля 3* в Турции и Египте, но не для молодежи!

05:33 13.05.14

подскажите пожалуйста, а с детьми там были отдыхающие? боюсь с ребенком 5 лет одуереем там от скуки.

13:36 14.05.14

Были туристы с детьми, но старше 8 лет. Развлечений для детей в отеле нет никаких, выбор еды ограниченный. Если не поздно - попробуйте найти другой отель.

14:32 14.05.14

Ирина, подскажите Вы брали машину? Есть рядом с отелем прокатные конторы? И сколько стоит аренда?

15:24 15.05.14

Да, мы брали машину в аренду. Рядом с отелем дорого. Мы прошли пешком минут 15 в сторону Лимассола, не доходя до магазина Метро (последний поворот направо перед Метро, практически напротив клуба Гуаба) - очень хорошие цены от 25 евро в день за автомат.

16:47 16.05.14

Огромное спасибо за отзыв и комментарии!

08:52 03.06.14

В июле на Кипре пройдет гастрономический фестиваль

В Лимасоле с 4 по 6 июля 2014 пройдет гастрономический фестиваль под названием «Cyprus Fiesta». Во время проведения гости смогут насладиться вкусом самых разнообразных блюд, принять участие в презентациях, получить ценные советы и уроки на мастер-классах.
Парк Yermasoyia River станет местом дислокации фестиваля. Стоимость билета составит 5 евро (на один день), абонемент на три дня будет стоить 10 евро. Больше ничего доплачивать не придется: гости смогут бесплатно пробовать напитки и еду в любых количествах.
В этом году на фестивале будет представлена продукция винных, пивоваренных, продуктовых и других компаний. Кроме этого, будет развлекательная программа для детей.

Все отзывы Ирина (2)