Регистрация: 10.01.13
мае 2014
30.04.14 - 10.05.14

В Сочи я оказалась впервые, и не ожидала такого отдыха...

В Сочи я оказалась впервые, и не ожидала такого отдыха. Санаторий после ремонта, в отличном состоянии, номера чистые, аккуратные, современные: есть тв, холодильник, телефон (для звонков по номерам необходимо взять распечатку на ресепшене, так не угадать), фен, убираются каждый день и полотенца меняют так же каждый день, 2 бутылочки воды всегда в распоряжении, одно но - это нет двухместной кровати, пришлось соединить и в ход пустить покрывало между ними, но персонал приятно удивил нас, когда после уборки мы увидели одеяло между кроватями, что немного улучшилось ситуацию. А, еще одно но, которое есть, но мы не успели его почувствовать, это отсутствие кондиционера, мы были не в сезон, было 20 градусов, в номере стояла прохлада, но что здесь будет в 40 градусов жары и представлять не хочу.

Обслуживание приятное, разрешили остаться в номере после расчетного часа, самолет в 8 вечера, без доплат, они разрешают, если много свободных номеров.

Отдельного внимания требует вид из окна, нам посчастливилось жить на 10 этаже, где открывался потрясающий вид на море, каждый вечер мы встречали закат и каждый вечер все больше им восхищались. Но не все номера с таким удачным видом, наш друг жил на 5 этаже и смотрел на крышу здания.

Питание. Достаточно разнообразное и вкусное настолько, что мне ничего не приелось и не надоело, приготовлено просто и полезно. Еду выносить запрещено, но если делать это незаметно, то можно. Можно заказать сухпай, но только за 3 дня и только при наличии экскурсионного билета, но если честно, лучше обойтись без него, тк жареную курицу в поездке не очень удобно есть. Плюс там идет 2 воды, 2 печенья, огурец, помидор, сыр и колбаса, но без хлеба, апельсин, не самые удобные продукты в дорогу.

Процедуры. Все оснащение современное, расписание удобное, опять же, потому что людей немного с нами отдыхало.

Культ массовые мероприятия от санатория: 2 раза в день кинотеатр (днем мультфильм, вечером фильм), через день караоке и дискотека, последние были непопулярны. На дачу Сталина можно сходить за 100 руб, вместо 300 также от санатория. Да и вообще каждый день программа разная, а расписание есть на несколько дней вперед, главное не проморгать.

На пляж можно попасть через лифт! Ну только через лифт) удобно и быстро. Тк санаторий расположен на холме - это было самым лучшим решением. А вот добираться до города не очень удобно, надо придерживаться расписания автобуса, который доставляет из санатория до остановки, можно и пешком, но неудобно совсем, придется идти по обочине прям рядом с нереально быстро носящимися машинами. Можно подстроиться, но немного неудобно.

Рядом нет ни одного магазина, но в принципе они не особо и нужны.

Очень понравился отдых, с уверенностью могу сказать, что еще раз приехала бы сюда!

Добавлено 10.05.14 12:08 (2 762 символов в тексте)

14:23 03.06.14

Кондиционеры есть везде ))). Вы подумали, что стоят радиаторы отопления ( на это ведутся все ), а это климатические машинки, которые и греют, и холодят в зависимости от настройки. Надо просто открыть левую или правую верхнюю крышечку и настроить как вам надо ;)! Кнопка внизу левее - переключение обогрев-кондиционер, регуляторы : переключение скорости вентилятора и регулировка температуры охлаждения (нагрева) - всё просто!
Так же и про то, как добираться до центра и обратно, если не успеваете на отельный автобус. Ничего страшного. И нет необходимости ходить по обочинам - 15 минут через пляж и вуаля - вы на остановке "Спутник". Подробнее в моем отзыве дальше. Соответственно снимается проблема и с магазинами ( хотя не знаю что Вы там хотели покупать ))) ), но до центра маршрутка или рейсовый идут 15-25 минут соответственно. Мы через день мотались не привязываясь к доставке от отеля. Магазины в центре на любой вкус и цвет ))).
С остальным соглашусь - приятно удивлены нашим санаторием!

Все отзывы Sunrise231 (2)