марте 2014
15.03.14 - 22.03.14

2.3

Остерегайтесь!

Хочу предупредить желающих остановиться в отеле Nes Grepes 2* в поселке Pozza di Fassa, Италия, о недостойном поведении хозяев отеля и неудовлетворительном питании. Отдыхали неделю в марте 2014 года втроем: я с дочкой и мамой. До приезда в Италию я посетила 10 стран, в т.ч. 9 европейских, и ни разу я не встречала такого хамского отношения к гостям. И дело-то пустяшное, но оно привело к подпорченному отдыху, скандалу и потере 80 евро. Опишу только факты: в нашем номере стояла настольная лампа, она стояла на полу и никто ее не трогал, даже не включали ни разу – не успели ) В первый же вечер, когда мы вернулись с гор, на нас набросились с упреками. Заправляют гостиницей итальянец, его жена, приехавшая с ребенком за лучшей жизнью из Прибалтики и горничная-итальянка. По началу я даже не могла понять в чем нас обвиняют, настолько была огорошена. А предъявили нам разбитую лампу, за которую мы должны заплатить не много, ни мало 80 евро. Я была просто в шоке. Также был поразителен рассказ моей мамы, которая не каталась, а просто ходила по лугам-полям. Она сказала, что днем была в номере, в ванной, когда услышала крики. Выглянула из-за двери и увидела следующую картину: горничная, хозяйка и ее маленький ребенок в нашем номере крутятся возле моей кровати (а рядом как раз стояла злополучная лампа) и орут как потерпевшие. Мама обратила на себя внимание, узнав, что они здесь делают такой толпой (что вообще само по себе является грубым нарушением). Увидев маму, горничная с хозяйкой стали сильно извиняться и через миг ушли, не сказав ни слова. И только вечером, как я уже и говорила, объявили нам претензию. Мы долго препирались. Я человек не скандальный и не жадный, мне хотелось лишь восстановить справедливость и я не собиралась ни морально, ни материально признаваться в том, что не делала. Позвонила даже в Натали Турс, т.к. надеялась на помощь нашей стороны. Там мне сказали, что разберутся и я успокоилась. С того дня никто из нас с хозяйкой или горничной не виделся, разве что мельком. Они тщательно избегали встречи. Тем не менее, в последний вечер перед отъездом, расплачиваясь за бар, я увидела, что в счет включены еще 80 евро. Снова стали разбираться, уже с хозяином, но он как попугай твердил одно: не заплатите – вызову в полицию и у вас будут проблемы. Я прекрасно понимаю, что так бы оно и было. Мы бы только больше потеряли денег, времени и сил. Я заплатила. Но это происшествие потрясло меня. Нигде я не встречала такого отношения к гостям. Я так не поняла, что же это было: развод по-итальянски или покрывание оплошностей своей горничной или ребенка.

Также хочу рассказать о питании, которое стоит того, чтобы о нем написать. Снова удивительно то, что читая перед поездкой отзывы об этом отеле, я обратила внимание на похвалы повару и была очень огорчена, что неделю нам пришлось питаться несвежим и скудным набором фруктов-овощей, да хлебо-булочной продукцией. Не знаю, на кого рассчитано меню Nes Grepes, но есть ЭТО можно с большим трудом. Итак, на завтрак всегда абсолютно одно и то же: один вид сыра, один вид колбасы и ветчины, вареное яйцо, хлопья, йогурт из общей тарелки, хлеб. И это еще нормально, хотя опять таки я впервые встретила такой скудный стол и впервые я не видела на завтрак извечных яичницы с беконом. Ужин. Выбора не было ни разу: что принесли, то и ешь. Например: паста; казалось бы, паста и паста, но нет, сверху такое количество перца чили, что даже мужчины не могли это есть. Ризотто: отвратительная на вид и вкус зеленая слизкая масса. Есть никто не стал. Фенхель: мало кто такое вообще ест. Это нечто похожее на огромный вареный репчатый лук. Попробуй такой сжуй. Не каждый отважится. Говядина: ощущение, что ешь подошву от сапога, а не мясо. Никто есть не стал. Овощи сырые: реально, я видела как они стареют по истечению недели. А огурцы были еще и сплошь и рядом горькие. Такие у нас были ужины. А если ко всему, что я написала прибавить и тот факт, что до зон катания добираться очень неудобно и долго, особенно вечером, то совсем не рекомендую для посещения и отдыха место под названием Nes Grepes.

Добавлено 11.05.14 18:34 (4 073 символов в тексте)

23:55 31.08.14

Ну зачем же так нагло врать? Лампа изначально стояла не на поле, а на тумбочке, которую вашей маме приспичило передвинуть в другую часть комнаты. Зашли мы в комнату, предварительно постучав, но никто не ответил. Утром предлагается меню на вечер, если у кого-то есть аллергии или по другим причинам, можно всегда попросить что-то другое. В высокий сезон всегда предоставляются 2 меню на выбор, вы отдыхали в последнюю неделю сезона, заплатив в 2 раза меньше, чем платят за проживание в отеле в высокий сезон, к сожалению, надо расчитывать и на то, что такого сервиса как в феврале за такую цену не будет. Про хамское отношение особенно задело :( были бы мы хамами, никто бы с вашей дочерью не бегал в полдесятого вечера искать вас на ночной трассе и поднимать весь персонал со снегоходами, ибо уважаемая Наталья минут на 40 остановилась, чтобы наслаждаться видами, когда ее дочь уже давно спустилась с трассы и не увидела за ней мамы.