Регистрация: 24.05.12
мае 2014
27.04.14 - 06.05.14

Отдых в мае 2014 года

Даже не знаю, как описать свой 10-ти дневный отдых в Шератоне с 27 апреля 2014 по 06.05.2014 (с 8-ми часовой задержкой самолета по 07.05.2014 г)г. Ехала c TUI (по-русски их уже "туй" называют за "отзывчивость").

1) Да, дорого, из Питера на полупансион на двоих (со старенькой мамой) - 86000 руб.

2) Мама старая, за all inclisive в отеле доплатила 827 баксов (со скидкой в 100 долларов).

3) Номер дали с видом на море в "Паласе", куда всех русских более менее с "кошельком" селят.

4) Отель старый, без реконструкций, цена-качество не соответствует.

5) Кто на море - тому, точно не сюда."Лягушатник". Плодящиеся крабы, глина, отсутствие рыб, с детьми - ок.

6) Кормят хорошо, если у них праздники или свадьбы. Свежевыжатые соки, и более или менее мясо пропало после 3-х дней, после того, как свадьба у них прошла в отеле. Кроме жареной рыбы и жареных кальмаров более ничего не видела. Поскольку была на all inclusive ходили в La Pischina - хороший итальянский ресторан. Там была более или менее жареная рыба (сибас), креветки в 50% скидкой от "олл инклюзива". В индийском (якобы) Orient вообще отравиться можно.

7) Номер был 3206, вполне неплохой, сначала не было напора в душе, позвонили на "0" (ресипшн), дали напор, после этого вода стала заливать весь номер. Дали 2 халата на 1 день, после первой уборки - 1 халат исчез. Кстати, вода заливала весь номер до отъезда.

6) Египетские москиты в Эль-Гуне - THE BEST! Ничто не помогает. Это - звери!!!! Напротив в виллах их травят - они летят в Шератон, я вся в "точечку", как корью усыпанная вместо загара приехала и бессонницей все 10 дней страдала, хоть и дали спрей по требованию!!!!! Это - убийцы!

7) Это минимум недостатков, что я увидела.

8) Остальное - все ОК! Но цена -качество уже давно не соответствует рынку туризма. Менеджеры должны ее пересмотреть! Пусть в Мовенпик сходят или в Швагершвейбергер! Рядом Муви БИЧ уже построили!!!!!

9) Интернет за 20 долларов в день - это в 5-ти звездах недопустимо. Интернет за такие деньги должен быть бесплатен. А так, как его настраивают в Египте, то из 24 часов - пользуешься по карте - 1 час! ФИИИИИИИИИ!!!!

10) Отдельное спасибо всему "вышколенному" персоналу Шератона!

- Mohammed Amer, менеджер с ресипшина (from reciption) за внимание и клиентоориентированность. За доброту!

-- Халилю, Ахмеду и Самиру из La Piscina-restorant. За высокий сервис в рестораторстве!

- Мохаммеду, бич-бою, за внимание и доброжелательность к клиентам в качестве предоставления услуг на пляже Мирамар!

Спасибо ВСЕМ,

с уважением,

СОФИЯ.

Добавлено 12.05.14 00:08 (2 629 символов в тексте)

13:21 12.05.14

Отдыхали в этом отеле в марте, не в сезон отель был переполнен арабами, но свежевыжатые соки и ОСОБЕННО мясо присутствовали в неограниченном кол-ве, каждый день, в лобби бесплатный WiFi только медленный. Наш номер был только что отремонтированный. Лагуны на Релакшен пляже местами очень даже глубокие.
Не понятно зачем доплачивать за ALL 827баксов, неужели вашей маме по системе ALL необходимы были снэки, сэндвичи и кока кола , которые по меню стоят копейки, 20-40 фунтов - 200-300рублей, обеды по платному меню гостевого сервиса, тоже копейки 200-300рублей суп с морепродуктами и свежевыжатый сок прямо в номер и прочее. Можно также доехать на такси за три бакса и через 8 минут пообедать и посмотреть достопримечательности в ДаунТауне и Порту. Мы за восемь дней заплатили за напитки алкогольные в т.ч и обеды на двоих 150 баксов по отелю включая сборы. Может у вас проблемы с английским языком и вы были не способны прочитать меню и прочее?
Еще вопрос фиксированная цена за сутки в отеле составляет на двоих 70 евро стандарт и 111 евро делюкс, остальное авиаперелет на двоих 24000рублей, как вы умудрились купить такой дорогой тур?

21:17 13.05.14

-- В МАРТЕ НЕ СЕЗОН, в начале апреля от туроператора на полупансионе этот отель можно было взять за 50000 руб. Но у меня отпуск. Свежевыжатые соки были дня 3, не более, когда у них был заезд арабов!!! Номера старые, номер я написала. Лагуны может и глубокие, но - это не море. Только для детей.
-- Мама диабетик, соответственно, еда и напитки нужны. По заезду было понятно, что за все надо доплачивать, чтобы не заморачиваться думала, что в Египте по "оллу" договориться проще, мне был предоставлен прайс, с которого была сделана скидка. Нормальные обеды - только в Ля Пичине. Чтобы супы с напитками за 300 руб. носили в номер - посмотрите "румсервисменю" - это не ТАК! Отсканирую и пришлю расчет за номер и увидите.

--- Шератон и так большой, мы первые два дня вообще заблудились, а Вы нас отсылаете в ТИ БУГ Марина пообедать, зачем? И кто за 3 бакса в Эль-Гуне вообще ездит? Может, Вы были 2-3 года назад?
-- По прайсу за номер . Я покупала у ТУИ с перелетом полупансион за 84000 руб. по сути на майские. В Египет регуляркой с заказанным трансфером - я бы не поехала.Так как бардак в стране. На ужине познакомилась с мамой и сыном, они как раз летели , правда, за 100 евро за стандарт, но перелет через Францию, который им обошелся в цену 80000 руб.

Резюмируя:
В ЕГИПЕТ Я БОЛЕЕ НЕ ХОДОК и ВАМ НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

21:48 13.05.14

И специально для Шератона:
ВАС ТУРЦИЯ ПО КАЧЕСТВУ УЖЕ ПЕРЕПЛЮНУЛА, МОЖЕТ СТОИТ МЕНЯТЬСЯ К ЛУЧШЕМУ?!

TopHotels

13:20 14.05.14

Я повторюсь, либо у вас проблемы с англ. языком, ручаюсь вы даже не заглядывали в меню предложенных услуг румсервис, оно, увы без картинок. Но за два месяца, цены на такси не могли измениться, они фиксированные 3 бакса до любого отеля и города/порта, также ходят тук-туки, шатл автоб., лодки. Можно предположить, что в сезон у них другие цены на обслуживание, хотя это бред, не станет Шератон так рисковать своей репутацией, у них свои постоянные, взыскательные гости - арабы, европейцы, повторюсь отель не для россиян, это всеже не турецкая или арабская цепочка отелей - где творят что и как хотят. Цены на еду и напитки от 20 до 80 фунтов *на 5, может у вас были проблемы и с этим. Это я жалею, что не сделала фото меню румсервиса и бара.
Есть понтон соседнего пляжа, очень красивый и длинный, как на Мальдивах, там очень глубоко и рыбешка водится. А в Хургаде вообще рыб и кораллов мало, не только в этом экзотическом и без рыб отеле-это Африка, своя атмосфера и этим все сказано. Так же хочу сообщить, что не в праздники и сезоны отпусков (нач.мая, июнь, июль, август, сентябрь-самая адская жара кстати, декабрь, январь) можно отдохнуть в этом отеле DBL HB 3500/день + цена за перелет, мы отдыхали начало марта 7 ночей 48100 на двоих завтрак/ужин, стандарт, никаких систем все включено не надо, это бред какой то, если вы располагаете ограниченными средствами, конечно. В Эль Гуне цивилизация, можете питаться где угодно. Ваш отзыв поклёп на Шератон, сразу видно что вы типа турагента, извините.

14:05 14.05.14

Опять же, если у вас была куплена в отеле система все включено, какие расчеты по номеру вы мне хотите отсканировать, вы что еще и дополнительно что-то заказывали, вы же сами написали что не пользовались румсервисом, а питались по системе ALL, якобы во избежание переплат? Опять бред какой-то. Это как раз вы и переплатили за систему ALL, но вам же главное не заморачиваться, хорошо, что на это хватило денег заморочиться. У нас кажется завалялся счет по отелю, как найдем отсканируем, специально для поклёпщиков, типа вас.
Про Турцию можете мне не рекомендовать, я там была причем в очень дорогих 5* отелях, понты одни, я знаю толк и разницу в цене и качестве, климат не мой и сервис, и цена тоже. А вам рекомендую посетить Шарм, там все говорят по-русски и очень много наших, как в Турции, только с рыбками удачи!

14:07 14.05.14

И у нас после отъезда арабов, наоборот появились; клубника, ветчина и еще больше выбора мясных блюд. А соки были регулярно. В La Pischina, в котором по системе ALL вы питались на обед, нам не понравилось, скажу честно, побывали там сразу после приезда, когда еще не освоились на территории, подали какой-то зеленый крем-суп, весьма посредственный салат и очень толстый кусок теста с сыром и парой оливок, под названием пицца, причем как обед по цене дорогого ресторана в Абу тиг Марина с вином и огромными порциями мяса или рыбы. И за бесплатно не надо никакой пасты и пиццы в Египте, мы любим существенное что-то. В Главном ресторане, румсервисе и барах на пляже гораздо вкуснее, и почему-то дешевле. Особенно понравились супы с креветками и мидиями (подавались с корзиной хлеба и маслом) и сэндвичи-панини (кусок мяса-гриль, сыр, овощи, соус в булочке) в меню румсервиса. Если найду расчет по отелю, опубликую цены. Берите деньги с собой и гуляйте по Эль Гуне, со словарем, если не владеете ин.яз., а набиваться фастфудом в обед за такие деньги не рекомендую никому и курорт не увидите и переплатите. Соки можно купить за три копейки в супермаркете, в Даун Тауне, в отеле мы заказывали фреш 40ф и пакетир.на ужин пару раз 15ф. Так что вам большое недоверие.

00:14 20.05.14

У нас это у кого, Татьяна, Вы представитель отеля и где Вы были ранее??? Или вы тургид, живущий в Египте и рекламирующий туры?
Что до Ахмеда, отель-гида Туи, он появился только при прожаже путевок - один раз. Все остаальные проблемы в отеле я решала сама, так как у него либо был выключен телефон, либо он говорил "да-да" все решу и опять исчезал. Прот задержку рейсаа я узнала, когда уже звонила в ТУИ сам, (при этом я продлила номер на 2 часа), по том беспокоясь, зная Египет, и не получив никакой информации о вылете, начала названивать всем!!! Оказалось еще на 4 час задерживают, продление номера еще стоило 50 баксов, пот ом, еще на 2 часа, и в аэропорту еще 3 часа!!!! Это как??? При этом ТУИ поднимал чартер вместе с Когалым авиа. В аэропортьу бардак. Табло пустое, на инфосправке никого нет....

За 5000 долларов потраченных в Эль-Гуне я лучше в другое место слетаю.

00:26 20.05.14

Может хватит пререкаться, я оставила свое мнение. Остальное - за каждым....

21:02 02.06.14

Ну уж явная "заказуха", кстати, в Эль-Гуни ни нагой, это в смысле обнаженной :-).

21:14 09.07.14

Поскольку мы только вернулись из этого отеля могу сказать, что:
1) свежевыжатые соки были каждый день
2) мясо и курица тоже каждый день
3) итальянский ресторан очень дорогой, мы даже туда не пошли кушать ни разу, на пляже гораздо дешевле, да и в городе тоже дешевле
4) такси действительно стоит 3 доллара, а ту-тук 5 фунтов в один конец - это где-то 90 центов
5) мошки- кровососы есть, особенно, если у вас номер на море, можно посочувствовать.
6) как можно умудриться потратить 5000 долларов - это загадка природы! Мы потратили всего 2.500, выезжали на экскурсии и не голодали.

00:01 14.07.14

Отзыв смешной!!! И горький одновременно. В Эль - гуну ездим с семьей с 2008 года. 3 раза в год,как минимум. НИЧЕГО подобного Вашему отзыву и не видели!!! Свежевыжатые соки, например, весь день. И даже на пляже. Ресторан Orient не " якобы индийский" , а восточной национальной кухни . И порт не Ти Буг , а Абу Тиг Марина называется! И под занавес -соседний отель именуется Штейгенбергер,а не ШВАГЕРШВЕЙБЕРГЕР!!! КАКОЕ СЧАСТЬЕ, что Вам там не понравилось!!! От таких то и бегут в дешевом Египте в дорогие отели! А в отзыве, в целом, ни слова правды! В принципе, не сложно и догадаться- автор даже усилия не приложил, чтоб разобраться, что к чему. P.S. хотя,может, опять-"языковая" проблема

12:06 15.07.14

Спасибо за подтверждение информации, а то автору отзыва везде мерещится "развод и заказуха".

10:29 25.08.14

Странно, мы никогда не страдаем, т.к. никогда не выключаем фумигант, а ночью, так вообще по несколько штук одновременно используем :))

Все отзывы Worldname (9)