Регистрация: 07.01.14

мае 2014
03.05.14 - 10.05.14

Хороший отдых

Проживали в отели в период с 03.05 по 10.05.2014 в номере 122.

В целом отель понравился, уютный. Номер чистый, ванная комната хорошая, убирали каждый день. Единственное что банные полотенца сначала были махровые, а потом их поменяли на вафельные большие полотенца, я думаю потому что была большая влажность и махровые полотенца вообще практически не высыхали. Когда приехали в ванной было 2 пакетика геля и шампуня, а потом его вообще не давали, нам самим пришлось это покупать. Номер был в главном корпусе, где расположен ресепшн.

В отели есть корпус около дороги с 3-мя номерами и если туда поселят, то спать будет невозможно из-за шума у дороги.

У нас в номере было тихо.

В отели 2 бассейна, один открытый и один закрытый. Это обычные бассейны, никакого термального бассейна, как написано во многих описаниях отеля, там нет.

Завтраки бедные, но чтобы наестся хватает (хлеб, колбаса, сыр, яйца, мюсли, йогурт, пирог с повидло, мед, из напитков - чай или кофе на выбор. Кофе - вкусный, приносят кофейник с кофе и кофейник с молоком.. Зато ужины очень вкусные и обильные. Особенно вкусен кролик по искитански. Сначала приносят тарелку овощей, потом первое из 2-х блюд на выбор, горячее - из 2-х блюд на выбор (один вариант с рыбой, другой - с мясом), салат и десерт (на выбор - мороженое, пудинг или фрукты). Меню по ужину нам подавали утром во время завтрака, даже специально переведенное на русский язык.. Напитки за ужином платные. Мы брали вино (подают местное в графинчике), по пол литра, за 8 дней нам насчитали 20 евро за данный напиток. Расчет дают при отъезде.

До пляжа идти 15 минут, пляж хороший Сан-Франческо, песчаный, заход в море хороший. Вода в начале мая очень прохладная, мы купались в основном в термальных парках в бассеинах. Чтобы попасть на пляж, нужно идти налево из отеля вдоль дороги и перед первым пешеходным переходом повернуть направо. метров 20 придется пройти вдоль достаточно оживленной дороги по обочине, для ориентира где повернуть - там на углу будет магазин с домашними товарами (с тротуарами на Искье в большинстве своем проблема).

Остров Искья очень красивый, хорошее автобусное сообщение, мы везде ездили на автобусе. Билеты можно купить в продуктовых магазинах или журнальных киосках. Рядом с отелем билеты продаются в журнальном киоске, чтобы в него попасть нужно повернуть из отеля налево и у первого пешеходного перехода на противоположной стороне будет киоск, там же остановка автобуса. Автобусы ходят по часовой стрелке и против часовой стрелки по острову с периодичностью 15-20 минут. Проблем с передвижением по острову у нас не было.

Ходили в 2 термальных парка:

- Сады Посейдона, стоимость билета 32 евро, на пол дня - 27 евро с человека. В этот парк нужна шапочка для бассейна. Она также продается в парке, стоит 3 евро.

- Сады Негомбо, стоимость билета на день (с 9.00 до 19.00) - 30 евро, на полдня не помню, а вот с 15.30 до 19.00 - 17 евро. То есть этот парк дешевле.

Если идти в парк на целый день, то пообедать там тоже довольно накладно - выходит на двоих 30 евро.

Массажи и различные процедуры (пиллинг и т.п.) )в парках тоже стоят дорого, например массаж - 80 евро.

Нам больше всего понравились сады Негомбо, там помимо термальных бассейнов есть хамам и хороший пляж Сан-Монтана - очень красивый.

В парках помимо термальных бассейнов есть обычные бпссейны.

На Искье еще были в садах La Mortella (ботанический парк) - очень красиво, стоимость билета на двоих 20 евро.

Еще ездили в Неаполь, из Форио в Неаполь идут катера, длительность поездки на катер - 45 минут (на пароме мы ехали 1 час 20 минут). Но стоимость билет на катер будет дороже - около 18 евро на человека, на пароме - около 12 евро с чедловека. Ехать нужно в порт Beverello, он расположен в центральной части Неаполя рядом со всеми достопримечательностями. Неаполь нам понравился.

От отеля до городка Форио идти 25 минут.

Добавлено 12.05.14 14:42 (3 868 символов в тексте)
Все отзывы Мария (3)