Регистрация: 21.05.13
июне 2013
10.06.13 - 23.06.13

Отель, в который хочется вернуться!!!

Отель - просто замечательный!!! Небольшой, уютный, зеленый! С детьми никаких проблем - всё как на ладони! Чудесная поляна у ресторана, с удовольствием ходили по травке босиком.

Заселили первоначально нас в корпус 3(не помню какие там буквы)) - как раз у лестницы в ресторан-столовую. Тут уже писали про этот номер - видимо всех русских туда селят)) Переночевав кое-как ночь (был какой-то постоянный шум - люди туда-сюда снуют, с утра загремели тележки обслуживающего персонала и т.д.), в общем пошли просить другие номера (мы ездили большим составом - брали 2 номера). Попросили нас подождать ещё сутки - поскольку свободных номеров якобы не было. Ну, может и так. А поскольку приехали мы на 2 недели - смысл в переезде был. На следующий день нам дали 2 номера, при чём рядом - через стенку, в 1м корпусе - на 2м этаже. На мой взгляд - это лучший корпус! Но только если брать номер на 2м этаже. Балкон выходит на какой-то пустырь-поле - и вплотную практически к балконам растут деревья - нас устраивал их спасительный тенек, а вот на 1м этаже думаю видок был не айс - стволы деревьев и сетка-забор. При чем балкон стоит прям на земле. В общем, за 2е суток на чемоданах я бы может и не стала наверно снижать оценку за размещение, но! у нас в номере были проблемы со сливом в ванне - вода уходила замечательно, только выходила она в щель и заливала пол))) Поскольку там все трубы забетонированы, мы решили, что видимо нам снова придется менять номер, поэтому плюнули на это и старались не замарачиваться - кидали полотенца на пол и так решали проблему. Во втором номере таких проблем не было) просто нам не повезло) Сами номера и обстановка - не новые, но всё чисто, прибирают-моют так, будто генеральная уборка у них - очень удивило это! Корпус этот очень тихий, анимация до 23.00 музыку врубают, а у нас в корпусе сравнительно тихо, почти и не слышно было. В 3 корпусе спать было под такой бум-бум нереально, а разница во времени у нас была 3 часа (в Турции 23.00, а по нашему уже 2.00) и мы с детьми были. Поэтому ещё раз повторю - 1й корпус - рай!) Только звукоизоляции никакой, но у нас соседи попались тихие, да и мы не шумели, поэтому сей факт нас не напрягал. К тому же - я так думаю, если номера близко к ресепшен будут - то и вай-фай в номере будет отлично ловить, кстати, 2й корпус видимо тоже был с вай-фаем - поскольку в отеле 2 точки - одна на ресепшене, вторая на поляне у ресторана, даже в ресторане ловит, но слабовато.

Питание. За него можно и 6 с плюсом поставить. Перед поездкой читала отзывы про скудное питание. Не знаю - я бы даже рада была, чтобы оно было поскуднее)))) Всё вкусно, всё приготовлено с душой! За это я больше предпочитаю маленькие отели. В них какая-то домашняя атмосфера - даже немцы примелькались и стали какими-то родными что ли))) Фрукты были - яблоки, апельсины, сливы, абрикосы, дыня и арбуз - ела я в основном арбузы и апельсины)) Очень вкусные и сладкие! Может кому-то надо 10 видов, мне хватило и этого. В магазине (Мигросе) покупали клубнику и черешню - наелись до отвала, и не дорого и сколько хочешь) Про алкоголь в отеле - не скажу, поскольку не особо люблю, правда покупали пару раз коктейль Пина-Колада - вроде 3 евро цена за 2 коктейля - у них там какие-то акции в баре. Сегодня один коктейль по акции, завтра - другой. В барах на улице цена в 2 раза дороже. А так люди в отеле пили бесплатно))) - и пиво и вино и водку, вроде никто не жаловался на качество).

Добавлю ещё один момент по фруктам - на территории отеля их растет целая куча, мы были в июне и поспел как раз-таки абрикос, в столовой давали какие-то недоспелые полузеленые абрикосы, а на поляне - как раз практически над палаткой, где фастфуд делают в обед - поспели обалденно вкусные, сахарные, на солнышке нагретые, просто аж горячие абрикосы - они практически на голову падали))) очень вкусные! очень! так что - кто в июне поедет - имейте в виду!)) Правда одним прекрасным утром - этот абрикос облепили служащие отеля - женщины и с гиканьем и улюлюканьем обобрали все дерево. ((( Ну да ладно, мы поесть тоже успели) Ещё там растёт тутовник, тоже попробовали (опять же - вкус детства для меня), гранаты и апельсины, а может мандарины - в июне они были мелкие ещё))

Море и пляж. Поскольку отель я выбирала сама, соответственно прочитала в интернете все и была готова что пляж не в шаге от отеля. Сначала ходили на пляж отеля, потом бросили и купались поближе, вещи оставляли на песке на берегу - ничего не пропало)) А лежали загорали мы в отеле. Просто бесподобная находка отеля - площадка с лежаками под навесами возле сцены. Это просто супер-мега-удобно! Я впервые за все выезды нормально загорела - равномерно и без обугливания))) После обеда у нас обычно прибирались, поэтому мы всей толпой шли на эти лежаки. Можно лежать, загорать, читать - что я и делала, а можно и в басике охладиться. В это время солнце очень сильное и вредное, тем более с детьми на солнце в это время не рискну. Поэтому просто в радость было там провести эти послеобеденные часы.

На море, как уже писали тут, присутствует местное население, ну куда уж им деваться - живут они тут неподалеку)) Поэтому если кого-то их присутствие напрягает - имейте в виду. Хотя мне они не мешали, как и я им)) Берег большой - на головах друг у друга не сидели, тем более мы купались практически у отеля. Т.е. спускаемся к морю, уходим по кромке воды чуть правее, положили пляжную сумку с полотенцами и водой на песок и купаемся)) Там местных было мало, либо ваще никого - там пляж немецкого отеля, может их от туда и гоняли. А вот где часть пляжа отеля Сан Клаба - там рядом лежаки близлежащих баров - купи там стаканчик пива или сока, и занимай лежак - поэтому местных там приезжает к вечеру много, и в выходные тоже массовость замечена.

Анимация. В первую неделю было её немного (а мне её и не надо)) и весело - аниматор там был такой - зажигалочка просто! И с детьми на мини-диско и днём какие-то танцы разучивал - мне понра, с удовольствием подрыгалась)) А через неделю после нашего приезда его контракт закончился и он уехал, приехали другие) не зажигали. Может потом научились)) Но вечерами мы гуляли - по променаду, в Сиде на развалины ходили, поэтому я не заметила особо анимацию)) А погулять там есть где!!! Этот район мне больше всех понравился - из тех, где я была в Сиде, тут прям такая жизнь кипит!!! Куча баров и кафешек, людей море - прям демонстрации на променаде)) речь слышна на всех языках!)) просто незабываемая атмосфера!

Ещё напишу - по сб можно сходить на базар - такого количества спелых, сладких фруктов я давно не видела!!! Наверно с детства, когда в Казахстане жила))) Это просто сказка какая-то! Я честно говоря, даже и не могла сходу понять что я хочу!)) Была в таком радостном шоке, что даже не сфотографировала это чудо.((( Просто горы спелой ярко-красной клубники! Медовые персики, аж чёрная черешня и много чего ещё.)) Вот просто глаза разбегались)) А поскольку в отеле и так кормят на убой - побоялись много всего брать, ведь испортиться. Но если буду в тех краях обязательно пойду на тот базар!

И ещё неподалеку есть пара магазинов с фиксированными ценами - там я накупила сладостей-гостинцев домой - очень недорого, по сравнению с тем, за сколько продают в лавках и магазинчиках рядом с отелем. Поэтому кому интересно - из отеля вышли и направо - идете все вверх и вверх, доходите до банка (Дениз-банк - кстати, там можно по карточке Сбера снимать деньги, комиссия минимальная), так вот идете мимо банков(там их 2 вроде), заворачиваете направо и увидите мини-МИгрос - вам сюда. По сути если я правильно помню - банки и Мигрос в одном здании находятся - только вход с разных сторон. МИгрос есть всё - от посуды, шампуней и до еды - мало ли вдруг кому-то не хватит разнообразия в отеле)))

Ну вот вроде и всё!) С удовольствием отвечу на вопросы)

Добавлено 12.05.14 21:43 (7 774 символов в тексте)

14:16 29.05.14

Добрый день! Скажите, пожалуйста, все-таки это отель находится в тихом районе или шумном? Мы едем с ребенком, муж постоянно работает в городской суете - хочется покоя, тишины! И как на территории отеля и на пляже в плане тишины?

22:07 03.06.14

Когда анимации нет, то тихо.))

16:54 19.06.14

Отдыхала в этом отеле в июле 2012 года и заглянула сюда по старой памяти в июне этого года и была приятно удивлена изменениями, которые произошли за это время.Отель изменился в лучшую сторону, появилось отдельное здание ресепшена, оформлен по-новому вход в отель, появился спортзал и еще многое другое, чего не было при нашем посещении.Касаемо анимации-она работает по определенным часам и не напрягает настолько, чтобы из-за нее отказать себе в посещении этого райского уголка.Если отдыхать в 5*-там шума еще больше, суеты, народа, поэтому лишь отсутствие собственного пляжа-единственный даже не минус, а просто недочет этого отеля.Не попала в этот отель только по случаю отсутствия в нем больших семейных номеров(((...а 2 номера оказались не столь выгодны в приобретении, да и повторяться не хотелось.Но на будущий год думаю вернуться в наш Сан Клаб, как его называет мой сын-просто замечательное место! даже дедушка из ресторана-тот же самый-такой душка, добрый, прям родной))

Все отзывы Олива (1)