Регистрация: 16.01.12
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2014
01.05.14 - 11.05.14

3.3

Стреляный воробей, а в клетку попался... Давайте будем объективными!

Всем добрый день! Вернулась из отеля в Москву 12.05.2014 (ездила на 11 дн. с мужем, с ребенком 3,5 года и мамой, брали 2 номера). Скажу сразу главное, и, наверное, Вы без сомнения согласитесь со мной, что в первую очередь этот отель выбирают из-за высокой оценки (4,79). Вот на это и на то, что отель считается (якобы) новым - я и купилась. Читаю отзывы на оценку 5 и 4,8 и думаю: либо люди в первый раз и им не с чем сравнить, либо много надуманных отзывов. А ведь, читая отзыв, хочется объективности!

В Марсе я уже пятый раз (последний раз была в январе 2014 в Краун Плазе), также была в Ламайе, Салайе, т.е. выбираю места по месторасположению на море (бухты), т.к. повидала многое и хочется не забыть старое и увидеть в море новое. Конечно же, не скрою - в Марс я езжу из-за моря, а только потом всё остальное, т.е. без фанатизма. В Шарме была тоже бесчисленное количество раз и прекрасно знаю там отель Конкорд! Вообщем, в Шарме Конкорд - это небо, а в Марсе - это земля. Сначала подумала, что придираюсь и в процессе отдыха, знакомясь с русскими во время разговора, слышу одну и ту же фразу: "купились на высокую оценку для отеля и понимаем, что она завышена". Сухой остаток: отель тянет на 4 звезды - не больше! Ничего не остается, как описывать свои впечатления в сравнении с другими отелями в Марсе.

Итак:

1. Заселение. Два номера нам выдали быстро (кстати, номера я бронировала - с видом на пляж), только они не учли, что к ребенку, который живет с бабушкой, тяжело каждый раз бегать из одного корпуса в другой. Просила поменять - меня не услышали, пообещали, но вопрос ушёл в тину. Ладно, пережили. Но дальше - круче! Политика отеля - всё включено до 12:00! Получается сплошь и рядом у каждого прилетающего в отель: в день прилета обед в отеле обычно пропадает, и в день отлета обедом уже не кормят. Например: у нас выезд из отеля был в 17:00 (у кого-то аж в 20:30 и позже), продлить номер можете до 18:00 за 70 USD или до 15:00-16:00 - за 35 USD. В эту стоимость еда не входит. За еду вы доплачиваете 28 USD - за взрослого и 14 USD - за ребенка. Эта стоимость исключительно либо за обед, либо за ужин, либо суммируйте и сразу всё поймете. Такого обращения я еще не в одном отеле Египта не видела! Жалоб было много, но администрация никак на это не реагирует. Представитель от Корал, тоже уже устал бороться с администрацией, доказывая, что они теряют клиентов за такое отношение и таких мелочей набирается куча, что отбивает всякое желание возвращаться в этот отель. Повторюсь, "сколько раз я была в Египте, но и такого я ещё не видела для 5-ти звёзд": другую пару, которая брала номера с видом на сад, заселили в номера инвалидов, где раковина с унитазом по колено и другие прелести для инвалидов... Вот людям то отдых испортили! Объясняли, что мест в отеле больше нет (а то, что они бронировали и им подтвердили и то, что вечером заселяли немцев и для них были номера - на это администрация не обращала внимание). В следующий вечер, познакомилась с другой парой, так их вообще хотели поселить в другом отеле. Те, в свою очередь, оказались "стрелянными" и дали в лапу на ресепшен 100 USD (конечно же с торгом, т.к. первоначальная цена составляла 80 USD за день, умножив на кол-во дней пребывания). Им сразу выдали двухкомнатный семейный номер (да ещё на выбор), а кто-то в номере для инвалидов ютится и для них пока номеров нет.

2. Номер и его уборка. Номера относительно большие светлые (в Крауне - потемнее, но побольше, в Салайе, Ламайе и в Корае - побольше и тоже светлые). Радует плоский телевизор, к которому подключаешь флэшку и смотришь накаченное (наверное, это единственный отрибут, который тянет для нового отеля). Русских каналов - 2 шт (Россия 24 и Планета). Воду дают одну бытулку (0,6) на весь номер. Чудес не ждите! Представитель сказал, что нам обязаны давать по 2 бут. в номер. Поругались на ресепшен, но так 2-х бутылок мы и не увидели (ходили с пустыми, набирали воду в куллерах: либо в столовой (рестораном это не назовешь), либо на пляже). Ладно, нам сказали оставлять чаевые - поможет. Пошли этим путем, но и это не помогло. В очередной раз махнули на них рукой, а им это и надо... Убирали номер чисто, вот только меня поразила одна вещь: в таком отеле (новый, пятизвездочный!), с такой знаменитой маркой - сплошная экономия: на воде, на туалетной рельефной серой бумаге самой низкой категории, на шампунях с не лучшего качества, на мебели, которая не коцанная, но видно, что дешёвая (поворачиваешься на кровати, а она уезжает в другую сторону - это просто ножки железные ездят по кафелю)...

3. Еда. Конечно же это не Турция, Греция и т.п., но бывало в Марсе и получше (Корая, Ламайя), но лучше, чем в Крауне - это однозначно. Примерно на уровне Хилтона. Убивает тупое однообразие. Кроме этого, есть у них один день в неделю, когда нет мяса в принципе - либо рыба, либо печень. Я Вам скажу, что рыбу они не умеют готовить - это точно. Из фруктов были арбузы, дыни, апельсины, мандарины, яблоки, физалис, финики. Ресторан по дизайну очень убогий, скорее его столовой назовешь (в Крауне были фонтаны, в Ламайе были высокие потолки и красивый антураж). Грязные тарелки убирают не сразу, придется подождать, либо сделать эфелеву башню - тогда заметят, либо уже сами подзовете и тыкните пальцем на груду тарелок. И это пять звёзд?

4. Обслуживание в отеле. Персонал, вроде, приветливый, но иногда у меня создавалось впечатление, что я чего то им должна. В отеле два бара: главный бар - это на ресепшене (кстати, когда я приехала в отель и зашла на ресепшен, я подумала, что это некая проходная, а ресепшен будет дальше - оказался это у них ресепшен). Так вот, один бар - это на ресепшен, второй - у бассейна и это всё на один отель! Если Вы на пляже, то Вам придется потрудиться сходить в бар у бассейна, а иногда возьмешь с собой бутылку воды и больше ничего тебе не надо, т.к. не набегаешься. С пляжа стаканчики в течении дня не убираются, сами берете - сами выбрасываете, всё сами. Убирают всё вечером, когда закрывается пляж. Спиртное наливали кому-то в пластмассовые стаканчики, но, как правило, они быстро заканчивались, а потом переходили на обычные пластиковые стаканчики. И это пятизвёздочный отель!? Срамота! Про спиртное: кроме традиционных коктейлей: как ром-кола, джин-тоник и слоеный коктейль из сока с сиропом с добавлением водки - больше ничего вы не увидите. Вообщем, персонал не напрягался. Меню из коктейлей из местных напитков - не ищете, такого в принципе нет (в Краун Плаза во всех барах лежит на стойке отдельное меню с коктейлями из местного спиртного, из иностранного спиртного, даже кофе описано в разных видах и персонал всё время экспериментировал). Здесь попросила "Космополитен" - сделали круглые глаза, ладно, давай "Маргариту" - задали вопрос: "что это такое?". Привела представителя компании и он на арабском им под мою диктовку намешивал мне коктейль под название "Маргарита". Вообщем, получилась полная муть, т.к. не соблюли пропорции и после этого кроме пива и вина мы больше ничего не заказывали. И это пять звезд!? В баре на пляже наливали с выражением лица: "следующий, ну что молчите?". У бассейна "торчало" три надзирателя, сидели на стульях и вы плаваете под их надзором. О бассейне - это отдельная песня! Таких позорных, некрасивых бассейнов я даже во всем Египте не видела (ну может такие бассейны встречаются в 3-4 звездах Египта). Один бассейн для маленьких (отель 2011 года, а маленькую горку для малышей поставить не удосужились - сэкономили), второй бассейн побольше - это для подростков (там вам будет максимум по грудь), в третий - для взрослых (он по размеру между бассейном для маленьких и бассейном для подростков, но нырять туда я тоже бы не рискнула). Все бассейны рядом и создается впечатление лягушатника. Бедные дети, приходят в свой круглый бассейн с кругом и мячиком и пытаются себя развлечь с помощью родителей, которые сидят вокруг бассейна и кидают им мячик, как собачкам. Моя дочь (3,5 года) сразу всё поняла и плавала с папой в бассейне для подростков, в котором она хотя бы поныряла и покаталась на папе верхом. Пляжные полотенца было бы не плохо заменить, много потертых. И это пять звёзд!?

5. Море. МОРЕ - ЭТО 5++++. Вот моё единственное положительное впечатление об этом отеле – это та малюсенькая бухта, где этот отель расположен. Надо отметить, что также есть в Марсе хорошие бухты - это в Брайке и в Корае, а вот в Краун Плазе – море будет похуже (имеется ввиду экзотической фауны поменьше), чем в Конкорде. Плавать можно и с пантона, и с берега. Есть песчаный вход, детки плескаются. В море видела много, даже очень много… В последний день на расстоянии вытянутой руки плыла с двумя дельфинами, встретила двух черепах, видела гигантскую мурену и всякой другой привлекательности. В течении отдыха вставала в 5 утра и уходила на заплыв по левому рифу и видел шикарную фауну, много мурен, скатов, крылаток… Один раз видела рифовую акулу и баракуд. Наверное пятую звезду этот отель получил из-за моря!

6. Территория. Территория отеля красивая, зелена, ухоженная. Отель маленький, так что вечером пройтись кроме как по набережной – негде. Из отеля никуда не выйдешь (в Краун Плазе мы гуляли по порт Галипу и было много магазинчиков), в этом отеле магазины были пустые и закрытые. Чтобы что-то купить Вам надо поехать в Порт Галип, заплатив при этом за дорогу туда и обратно всего 70 евро и там вас такси подождёт всего 2 часа.

7. Анимация на 3+. Мы посещали Мини-диско, а после одного вечернего представления у меня отбило всякую охоту терять на эту муть своё время. Кстати, когда мы уезжали поменяли анимацию, поэтому не оценю, как там сейчас.

Вот и всё. Пусть много негатива было в моём отзыве, но зато объективно и писала я в сравнении с другими отелями Марса. На пять звёзд и на оценку 4,79 этот отель НЕ ТЯНЕТ! Максимум 4 звезды и оценка 4,3 с натяжкой.

Добавлено 13.05.14 16:41 (9 860 символов в тексте)

07:51 15.05.14

Уважаемый автор, здравствуйте...Прочитала Ваш грустный отзыв, и знаете, я почему-то Вам верю... Хотя отзывы от бывавших здесь знакомых положительные, это, в основном, люди впервые отдыхавшие в Египте. А человеку бывалому, да, действительно, предыдущий опыт позволяет сравнивать и делать выводы.После Мадината Корайи неудивительно, что всё показалось Вам таким убогим, но согласитесь, и цена вопроса совсем другая. По поводу еды - если уж в Хилтоне лучше... Год назад в Хилтоне мы не знали, что есть, всё более, чем скромно, а что тогда в Конкорде? Вообщем, информацию для размышления Вы подкинули интересную...Спасибо.

19:01 17.05.14

Я тоже был в этом отеле с 04.05.2014 по 12.05.2014 и мне все понравилось.
И номер, и еда, и море.
Так что каждому свое.
Михаил.

16:25 18.05.14

Добрый день!
Были в этом отеле 05,05,2014-15,05,2014 компанией из 4-х человек.!
ВСЕ ЧТО НАПИСАНО ВЫШЕ 100% ПРАВДА.
МЫ БЫЛИ В ШОКЕ....
ПОПАЛИСЬ КАК И ВСЕ НА ВЫСОКИЙ РЕЙТИНГ.......

18:24 20.05.14

Довольно сложно читать отзыв, местами смысл трудно уловим. Хотелось бы посоветовать автору посещать с ребёнком уроки русского языка в средней школе, для начала хотя бы купить орфографический словарь. Зачем публично демонстрировать свою безграмотность и полное презрение к русскому языку.

18:53 20.05.14

Полностью поддерживаю автора! Вернулась из этого отеля 2 дня назад. Тоже повелась на высокий рейтинг и отзывы. Только мне повезло еще меньше, т.к. не особо радостное настроение от отеля конкретно подпортила погода. Ни разу не было зелёного флага, жёлтый - 2 дня, остальное время - шторм и красный флаг. Так что в полной мере оценить риф не получилось. Пловец я не важнецкий, поэтому при желтом флаге отплывала от пирса метров на 10 не больше, но и там было много красивых рыбок. Насчет питания - могло бы быть и получше, рыбу готовить не умеют совсем, морепродуктов нет, а так в принципе типичное питание недорогих пятёрок. Итальянцев и немцев облизывают, к русским отношение попроще, но не хамят, улыбаются. Номер был у меня светлый, просторный, вид красивый на сад и плюс с двух сторон от стоящего напротив корпуса выглядывало море. Я думаю, что при более благоприятной погоде впечатление от отеля было бы получше, так как красота Красного моря - это что-то необыкновенное, за нею какие-то недостатки отеля как-то и не особо заметны, тем более, что отель достаточно в хорошем состоянии, в моем номере нигде ничего не сыпалось, тараканы-муравьи не бегали, все чистенько и аккуратненько. Просто после прочтения замечательных отзывов ожидала большего.

13:59 21.05.14

Павел, смотрю Ваши комментарии по отзывам (не только в отношении моего) и создается впечатление, что читаете Вы их с точки зрения проверки орфографии, а не получения необходимой информации об отеле. В каждом Вашем комментарии Вы проявляете жалость к детям и их родителям в отношении знания русского языка. Печально, что Вы этот сайт рассматриваете с точки зрения практического тренинга (кстати, у Вас, тоже "хромает" орфография на уровне средней школы), а не с точки зрения познания необходимой информации. Без обид...:)

Друзья, хочу повторится: может я отнеслась очень критично к этому отелю, но даже, если посмотреть с другой стороны - этот отель не тянет на 4,79! Красная цена - 4 балла.

14:35 22.05.14

Виктория,
я больше не буду:) Мир? Да и комментариев-то... Это пишу третий. Ваш отзыв важен для меня. В Марсе был только в Интерконтинентале, хотелось бы риф побогаче, вот и рассматриваю этот отель для посещения, а Ваш отзыв настораживает, я видел Крауны в П.Галибе, если Конкорд хуже, то мне такое точно не надо, придётся отказаться. О себе: спиртное на отдыхе не интересует, анимации и прочие развлекухи тоже(хотя очень люблю живой звук), не приемлю хамского отношения персонала(не доводилось сталкиваться), достойная еда, чистота и порядок обязательно, не до маниакальности конечно. Если дадите телефон в "личку", то буду премного благодарен, хотелось бы уточнить детали, много времени не отниму.

16:41 22.05.14

Павел,мир:)
Если хотите получить хороший риф + отель, где отдыхающих носят на руках и всё-всё супер, то езжайте в Iberotel Coraya Beach Resort 5* (только там цены кусаются и с детьми не пускают) - пока это лучшее в Марсе. Это бухта в которой находятся три отеля вблизи моря (Корая, Салая и Ламая). Единственное, что в Корае практически нет анимации, но этот отель и рассчитан на релакс+море. Бухта красивая, особенно если плыть по рифу рано утром со стороны Корая.
Второе место я бы отдала рифу в Брайке. Если ехать в новую Brayka Bay Reef Resort 5*, то получите комфорт на уровне "пока всё новое", а вот к морю придётся походить с пляжа брайки резорт на пляж брайки роял (в принципе, они рядом). Раньше можно было ходить на любой пляж, а сейчас начали гонять. Территория красивее на старой Брайке, а вот номера в старой - не ахти.
Море Конкорда лучше, чем в Интерконт. -100%. Живности полно (если плыть по правому рифу, когда смотрим в сторону моря). Я заплывала далеко - на уровне строящихся отелей и повидала баракуд, акулу, черепах, дельфинов, крылатки огромные и стаи рыб, которые обычно плавают по три-четыре штуки. Столько мурен и, причём, разных мастей я не видела даже в бухте в Корае. Риф стоящий с точки зрения живности, но не кораллов. Если брать номер с выходом на пляж 11-12 корп. (мы жили на первом этаже, очень удобно и чистенько) и закрыть глаза на обслуживание и другие тонкости, то езжайте, т.к. сопоставимо по деньгам (не то что в Корае - 170-200 т.р. на двоих 14 дней).

20:16 08.06.14

Странный отзыв...зачем после водки с томатным соком - "Маргариты" - употреблять вино и пиво дополнительно? Или как еще дословно понимать фразу: "Привела представителя компании и он на арабском им под мою диктовку намешивал мне коктейль под название "Маргарита". Вообщем, получилась полная муть, т.к. не соблюли пропорции и после этого кроме пива и вина мы больше ничего не заказывали. По мне, так это лишнее. Отель полностью рассчитан на спокойный отдых, дискотек там не увидите, да и перед отъездом внимательно надо читать отзывы, может тогда выбор отеля станет более аргументированным и соответствующим ожиданиям? На сегодняшний день я путешествую раз в два месяца в течение трех лет как уже. На самые любимые отели оставляю тут отзыв. Этот - мой фаворит) Никакая Турция и Греция не сравнится по питанию с этим отелем. А какое обслуживание! Улыбайтесь чаще и не придется платить по 100 долларов ни за номер ни чаевые за уборку его же. Я уверена, за год мало что изменилось, просто люди разные и ожидания бывает, ошибочны. Удачи вам в след. раз. Но лишнее внимание к выбранному отелю не помешает никогда именно перед покупкой тура, а не после отдыха в отеле!

12:10 17.06.14

GlafiraKaiman Хваткова, - поддерживаю Вас, отель понравился, внимательно изучали куда ехать, я редко принимаю решение о возвращении в отели, но в Конкорд готов.

12:53 18.06.14

Друзья, так я и начала свой отзыв, что перед тем как ехать смотрим отзывы и оценку по отелю. В результате оказалось... А в Марсе я уже не в первый раз и могу сравнить с другими отелями Марса - поверьте! Кстати, а Вы были в Конкорде в Шарме? Если, да, то я думаю, что Вы бы так не восхищались именно этим отелем в Марсе (хоть и одна система, и достаточно знаменитая, но небо с землёй не перепутаешь). Небо - это Конкорд в Шарме. "Почему я тогда не поехала в Шарм в этот Конкорд?", - спросите Вы меня. Потому что в Конкорде Шарма я была и Шарм меня уже больше давно не привлекает, поэтому я хотела получить приличную систему и красивое море одновременно, т.е. поймать двух зайцев. Всё очень просто.

Все отзывы Виктория (3)