Регистрация: 25.02.14
мае 2014
01.05.14 - 11.05.14

Ожидания не оправдались

Отдыхала с друзьями в этом отеле с 01 по 11 мая 2014 года. Многие знакомые отдыхали в этом отеле и нахваливали его, поэтому наш выбор остановился на нем же.

первое отрицательное впечатление оставило место, именуемое РЕСЕПШЕН. Обслуживание нормальное, за сувениры из России заселили как мы и хотели вместе с друзьями и не в грущи, именуемой ГАРДЕН. Но само место, можно сказать под открытым небом не впечатлило. Всё-таки не 3 звезды......

Номера дали хорошие, большие, но на ТОП ХОТЕЛС мы указывая что едим в этот отель просили французские кровати, нам же дали две "полуторки", которые постоянно раздвигались. но это не главное. Уборка номеров оставляет желать лучшего. Первые несколько дней, за символическую плату уборка была хорошей, но потом........ мыло, туалетную бумагу, воду, шампуни, чай и кофе приходилось выпрашивать с боем. Полы мылись чисто символически. Всю неделю из угла в угол гоняли один и тот же мусор. полотенца бывали не первой свежести. Но последней каплей стало то, что у нас спёрли из туалета нами же привезённый освежитель воздуха. Мелочь, но не приятно.

ресторан. Питание разнообразное, но не очень. Рыба - только селёдка на гриле. Картошка пюре порошковая. За приличным мясом в виде шашлыка из индейки, её же на гриле и т.д. очереди. Телятины, говядины мы особо то и не видели. Но что больше всего поразило - это обшарпанные приборы!!!!!!!!!!!!!!!! НЕ ужели отель, позиционирующий себя как 5 звезд не в состоянии купить новые приборы на сезон, начало которого было 26 апреля. Ну не за 5 же дней они пришли в такое состояние. Чашки часто с трещинами, на тарелках и блюдцах сколы. А ведь в отеле много детей, которые могут порезаться.

Пляж. Нормальный, песок и галька, шезлонги, навесы, пепельницы. претензий никаких.

Бар у бассейна. Сносно. Если "прикормите" официантов всё будет ОК!!!!!!

В бассейне не плавали, не могу ничего сказать.

Анимация на высшем уровне. Ребята выкладываются по полной, развлекая детей и взрослых с утра до вечера.

В целом отель не плох, но никак не те 5 звезд, что красуются у него на табличке при въезде. Твердая 4, не более. и вообще, если мне не изменяет память HV-1 - это именно 4 звездами и считается, откуда они звезду нашли ещё одну не понятно.

Добавлено 13.05.14 16:58 (2 228 символов в тексте)

18:48 13.05.14

Скажите Марина, а Вам разве знакомые не рассказывали, что приборы в ресторане "обшарпанные"?....Пытаюсь понять фразу : "Питание разнообразное, но не очень." :)))).
Про уборку номеров в каждом втором отзыве пишут одно и тоже. Это кому как повезет надо быть готовым ко всему. Радуйтесь, что Вам дали хотя бы хорошие номера. Ну а если объективно оценивать отель - то скажите, где можно найти лучше за данную цену?
НV1 - дословно с английского - " дачный поселок(деревня)", 1я линия. И такие поселки бывают не только 4* но и премиум класса.

00:17 14.05.14

Этот отель - четкие 5 звезд. Ясно, что есть у него ряд недостатков. Очереди за продуктами - очевидный недостаток. Очереди большие, по 20 человек за картошкой фри, за мясом, за барашком. Как и то, что во время обеда большая часть столовой под лучами солнца, места перегреваются. Так это можно найти даже в отелях категории люкс. Главное достоинство отеля - роскошный огромный пляж и огромная зеленая территория. Да, рядом в Чамьюве есть известные отели, где сервис лучше и территория еще зеленее. Звездность отеля в деталях. Например, когда был я, то был заменитель сахара и каждая таблеточка упакована. Такая себе мелочь, но они видны во многом. Полотенца пляжные так же меняли хоть по 10 раз в день. Анимация была отличной. Есть отели лучше и дешевле, есть намного хуже, хоть и дороже. В Чамьюве все рекомендуют удивительную экскурсию от местного тур агенства, роскошный джип-сафари тур. Только у одного человека уникальные туры, люди записываются наперед. Почитайте, поищите отзывы, все в диком восторге. Там столько автентичности, никаких магазинов, нет спешки и заканчивается все купанием в лагуне с планктоном, который ночью светится. Только из-за этого в свое время выбрал Чамьюву.

08:41 14.05.14

Виталий, добрый день! Подскажите в каком агенстве предлагают эту экскурсию и примерно сколько человек набирается ? И если можно поподробней.

10:25 14.05.14

Питание разнообразное, но не очень - это значит что за 11 дней пребывания курицы, индейки было в изобилии и в разных видах, а рыбы, мяса не было практически. жареную селёдку я за рыбу не считаю. один раз тушёная говядина. через день котлеты из баранины на гриле. Про порошковую картошку пюре я уже писала. Фрукты не вкусные. Апельсины не очистишь, яблоки и груши "деревянные". За клубникой очередь как в мавзолей, за несладким полузелёным арбузом тоже.
Да, голодным не останешься, но и ничего особенного.
Про обшарпанные приборы друзья не говорили, они были не в начале сезона или не обращали на это внимание.
А то, что заменитель сахара в индивидуальных пакетах - ну это прям шестую звезду надо вешать. А за муравьев в номерах не надо ещё одну???????
А хорошие номера мне дали не за красивые глаза, а за неплохие подарки из Москвы, которые при мне же демонстративно рассматривали. И пляж не роскошный, а совершенно обычный, может быть чуть больше, чем в остальных местах Кемера.
Виталий, а при чём здесь экскурсия????? Реклама?????

11:31 14.05.14

у меня такое же было впечатление об отеле как и у Вас!! Нам еще не повезло что в конце сентября наплыв туристов был жуткий (мы отдыхали 2 недели) !! и не было мест за столиками в общем ресторане...

13:35 14.05.14

Марина скажите пожалуйста за какие сувениры из россии вас заселили в хорошие номера?? едем туда 16 мая , хотелось бы номера по приличней???

17:30 14.05.14

Здравствуйте. Я сейчас нахожусь в этом отеле. Заезд 09.05. Немного удивил и поразил отзыв, как будто мы находимся в разных отелях. Уборка номеров отличная ( незнаю , может повезло с уборщицей). Чай, кофе, сахар пополняются регулярно. Туалетные и банные принадлежности то же.
Что касается ресторана, о каких обшарпаных приборах идет речь ? Может я конечно очень невнимательна, но мне ни разу не встречались сколы на тарелках и чашках. Столовые приборы выглядят так, как и должны выглядеть. Клубника стоит в ящиках на завтрак, на обед и ужин. Очень сладкая и вкусная. Прекрасные сочные персики. Фруктов хватает всем и очередей нет. Говядина и баранина ежедневно. Как это можно не заметить? Великолепная форель запеченная на гриле. Мед в сотах! Такого я не встречала ни в одном отеле. Каждый день можно попробовать новое блюдо. Официанты очень стараются. Очень быстро выполняют заказы и убирают столы. Место всегда можно найти.
Жаль что Вас разочаровал отель.

20:02 14.05.14

Скажите , а в Гардене совсем плохо, и номера плохие? Едем в отель в сентябре с мужем, и хотелось бы тишины, но и чтобы вид из номера и сам номер были хорошими. Пройтись до моря нас не смущает. Заранее спасибо за ответ!

21:03 14.05.14

Светлана, не хочу рекламировать публично уличные агентства. Поищите в комментариях других отелей Чамьювы, отзывов об этом сафари туре очень много. Если не найдете, но будет интересно, то пишите в переписку, помогу чем смогу.

21:19 14.05.14

Марина, немного почитал Ваши отзывы по другим отелям. Так уж сложилось, что я эти отели изучал. Например знаю о пчелах отеля в Мармарисе. Знаю и отель в Бельдиби, так как летом собирался в соседний отель. Там ведь вход в море куда сложнее, чем в Марко Поло, а пляж раз в 20 меньше. Везде, как я понял, Вас не устраивает питание в Турции. Возможно, что просто местная кухня не для Вас. Такое бывает. Или Вы дома питаетесь фуагра, бифштексами из мраморного мяса, трюфелями и алмазной икрой, причем все это одновременно и регулярно! Для меня в отдыхе самое важное - доступность моря, так как еду я на море. И возможность поехать по интересным местам. Так как номере не люблю сидеть. Поэтому муравьев не искал, может были. Питание достаточно разнообразное. По разнообразию, в день Турции, есть большой тунец, жарят барашка.
Я был в разных отелях. Для себя поставил приоритеты. Не хочу отдыхать в отелях гигантах, как Марко Поло. Мне по душе махонькие отели, где отдыхают 300 человек максимум. Здесь же тысячи отдыхающих. Ясно, что очередь за основными продуктами неизбежна. В свое время мне этот отель очень понравился. Сейчас я еду с другими приоритетами. А этот отель - хороший пляжный отдых, так как пляжная линия 300 метров в длину. Недостатки есть, их много. И я езжу в отели не для того, чтобы искать недостатки, это только портит отдых. В Марко Поло можно комфортно и беззаботно отдохнуть.
И рекламировать экскурсии не буду, так как каждому нравится свое. Хорошее настроение надо брать с собой))

00:41 15.05.14

Виталий! Спасибо за комментарий ! Побольше бы таких туристов)))

10:37 15.05.14

Татьяна!
Ну не знаю где Вы каждый день видите разнообразные блюда. От дичи, перья уже лезли. а мяса не увидела не только я. А по поводу приборов Вы повнимательнее посмотрите на вилки-ложки-ножи! Они уже далеко не первой свежести. А по поводу фруктов видимо вам несказанно повезло с ассортиментом. Мы были на 10 дней раньше вас. Рада что Вам повезло с уборщицей. Первые дни у нас тоже были нормальные, но их меняют, и не факт что завтра к вам в номер придет таже, что и сегодня. Удачного отдыха!
Vitaliy_y!
Меня устраивает Турецкая еда если она разнообразна, но в разных вариантах есть каждый день дичь - это выше моих сил. А дома я питаюсь нормальной едой. Тунца в турции я не наблюдала не разу. тель в Бельдиби выбирался всего на 4 дня и из-за близости моря. И пляж не особо меньше, просто территория меньше и этим всё сказано. Я тоже еду отдыхать на море, смотрю достопримичательности, но муравьев как-то пришлось заметить, т.к. бежали они по телефону, и это не очень приятно.

10:50 15.05.14

Согласен с Мариной - не оправдал.Отдыхал на майские.Посуда со сколами,территория совершенно не убирается.Что на пляже,что у корпусов и бассейна.Был дождь 8 и 9 мая.В ресторане хоть на водных лыжах катайся-лужи везде.Во время дождя посидеть негде(одно кафе крытое).В баре так и норовят подсунуть турецкое пойло.А так-все же нормально отдохнули.

00:04 16.05.14

YANINA, спасибо!

00:21 16.05.14

Марина, а я в Марко Поло тунца наблюдал несколько раз. Большой и вкусный цельный тунец. И наблюдал каждый день кроме курицы два вида рыбы, постоянно жарили печень говяжью, правда там надо было очередь постоять. Ясно, что были и всякие котлетки. Баранина была почти каждый день. Но, большого барашка на вертеле жарили только в день Турции и очередь была человек 50))) Возможно, что в отеле многое изменилось с моей поездки. Все же это не отели сети Риксос, где за неделю на двоих надо 6-7 тысяч долларов отдать. И то, если будешь не випом, а випы по 20 тысяч платят за президентские виллы. У меня порой создается ощущение, что мы так разбалованы все инклюзивами, что перестали их ценить. Дома ни один из нас не имеет одновременно такого количества блюд, как даже в тройках. Хочу посмотреть на человека, который дома имеет такое разнообразие. Думаю, что это капризы. Еда должна быть свежей и чтобы был выбор. Если же не нравится отельная еда, то я бы брал отели с полупансионом, с завтраками, и ужинал бы в турецких кафешках. Вот там есть разнообразие и много интересных местных блюд.
Отель я не рекламирую, он стоит своих денег и в нем вполне можно комфортно отдыхать))
Все же настроение всегда берем с собой))) Если есть проблемы, то с улыбкой обращаемся и решаем их)) Учим турецкий на уровне "мераба", всегда здороваемся с улыбкой и ко всему с позитивом))и в ответ всегда получаем позитив от служб сервиса!

10:45 16.05.14

Я с нормальным настроением еду на отдых. А в Турецких кафешках не рискнула бы есть. это всё-таки не европа. Это в Европе без проблем можно сходить в кафе, взяв хотя бы завтрак. А вы когда в марко поло были последний раз?????

20:56 16.05.14

В Турции тоже кафешки хороши. Все европейцы из Британии, Франции, Германии, которые туда едут отдыхать, как правило специально берут туры только с завтраком. А вечером они ходят по местным кафешкам. В Марко Поло я был 2,5 года тому. Ясно, что за несколько сезонов в отеле может многое изменится.

22:26 16.05.14

Едем в марко поло с 23.05., в это время года в Кемер впервые (ранее были в мае в Седе, а в Кемере в сентябре и октябре), скажите пж. Что сейчас с температурой воздуха и воды? Как вечером, нужна ли теплая одежда?

18:17 17.05.14

Алла, сейчас море холодное - около 21 по Цельсию, но днем последние дни очень комфортно. Не слишком жарко и с легкостью можно загореть. У Марко поло пляж достаточно большой и очень красивая пляжная линия. Готовьте только с собой напитки из Duty free, потому что очереди у бара возле бассейна - это самое худшее, что мне запомнилось в этом отеле.

09:53 19.05.14

Алла!
С погодой не угадаешь, в том году в начале мая также была в Кемере, жара была и днём и вечером. В этом году было прохладно и были дожди. так что я думаю что тёплая кофта не помешает. Я о ней вспоминала каждый вечер.
По поводу алкоголя - очереди есть, но если давать официанту на чай 1-2 $, он будет вас обслуживать и вне очереди.

11:37 19.05.14

Уважаемая Марина! От лица отеля Марко Поло искренне благодарим вас за отзыв, комплименты и полезные замечания!
Надеемся на новую встречу с вами.
С Уважением\

23:25 20.05.14