Регистрация: 08.05.14
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.10.15)
мае 2014
29.04.14 - 07.05.14

Да простят меня фанаты Марлина за мой отзыв, Аминь!

Собиралась наша компания лететь в другой отель, в котором мы уже бывали, но туроператор так расписал Марлин, что мы решили попробовать. Обещал, что Марлин нам понравится больше уже полюбившегося нам отеля в Шарме, а цена значительно ниже (Марлин нам обошелся за 9 ночей 68 тысяч на двоих) В Египте 6-ой раз и всегда до этого отдыхали в отелях 5*. Высокий рейтинг и большое количество положительных отзывов не заставило сомневаться, Берем!Настрой был более чем позитивный.

Приехали мы поздно вечером, в отеле как раз была дискотека, шумно и, как показалось, весело. В этот раз решили не класть деньги в паспорта на ресепшене, потому как особую роль на номере это не играет. Заселили нас довольно быстро.

Зайдя в номер, мгновенно было принято решение его проветрить. Увидев шторы, мне было страшно их трогать, но делать нечего, прикоснулась я к этой коричневой грязной тряпке, оттуда неожиданно вылетела полумертвая моль...Начало так себе...

В номере старенькая мебель, что нас сильно не расстроило, мы были к этому готовы. Но пледы на кроватях это что-то. Судя по их состоянию, в отеле не принято их стирать. Брезгливым людям здесь придется не сладко. Сейф оказался закрыт, телефон в нашем номере не работал, в ванной был всего один стакан вместо двух (чтобы нам не влепили за него счет мы об этом сообщили). Нам ответили, что стаканы можно брать в баре, не проблема, сейф открыли, а телефон так и не починили. С напором в душе были проблемы, вода смешивалась минуя наши пожелания а как-то сама по себе, то холодная, то горячая, то пропадала вовсе. Когда стоишь в душе (в ванне) с намыленной головой, очень сильно обламываешься, когда вода куда-то пропадает. Полотенца старые, застиранные, местами из них торчали нитки.

На встречу с гидом мы не пошли, так как в Египте не первый раз и знаем, что кроме как развода на экскурсии ничего интересного и нового мы там не узнаем. Уборщик на нашем этаже был нереально наглый, такого я еще не встречала, он долбился по утрам в номер, потом сразу же пытался открыть его своим ключом, благо мы оставляли ключ в замке. Однажды мы забыли про ключ...я выходила из душа как раз в тот момент когда зашел этот наглый уборщик, я думала меня долбанет инфаркт. А он стоит спокойно, не извиняясь, проходит дальше и начинает нас учить арабскому. Сразу замечу, что повода ему мы не давали! Хамить не хотелось, поэтому приходилось деликатно его выгонять из номера. Питьевую воду приносил нам каждое утро, ставил под дверь, когда мы не хотели открывать. Пришлось добыть табличку "не беспокоить", потому что реально задолбал. Не нужны нам каждый день лебеди из полотенец. На чай мы ему оставляли, когда хотели, чтобы он убрался. Но так как по началу у нас не было таблички, он заходил к нам каждый день и крутил этих лебедей и крокодилов даже без чаевых.

Что касается еды, то она типичная для Египетских отелей, хуже и беднее, чем в отелях 5*, но можно что-то выбрать. Возьмите с собой таблетки, хотя бы активированный уголь, потому что в отеле санитарные нормы не соблюдаются, это факт. Посуда грязная, стаканы и чашки с отколотыми краями. Птицы действительно летают там, где им летать не положено)) ну а коты по наглости походят на нашего уборщика)

Территория отеля очень маленькая, гулять негде. Пляж очень маленький, деревянные, порой неисправные лежаки стоят вплотную друг к другу. В море, помимо мусора а-ля пластиковый стакан, пакет, пачка от сигарет, так же разводы от бензина.

Анимация, которую так активно нахваливают фанаты отеля, меня не вдохновила сразу. И решили мы нашей компанией отдыхать по своей программе. Аквааэробика это занятия в воде, как правило в бассейне, но так как с бассейном в этом отеле тоже беда (он маленький и там никто не купается) занятия проходили в море...по щиколотку)))

Оригинальностью анимационная команда не отличается, каждый день парни одеваются в женщин, ходят по пляжу в таких нарядах, на вечернем шоу тоже самое. Пошло и безвкусно. Но основному контингенту, отдыхающему в Марлине, все это нравится. Бар- деревянная будка с ободранными креслами из кожзама, там стаканы тоже грязные и отколотые. Бармены нормальные, их ругать не стоит, им и так достается от перебухавших русских туристов, коих там предостаточно.

Если хотите покурить гашиша, то это не проблема, вам обязательно предложит один из работников пляжа. Пиво на пляже заранее наливают, я так понимаю, чтобы не создавать очередь, но оно стоит на стойке и киснет...

На рыбный ужин сходить можно, стандартный за 12 баксов вполне приличный. Рыба свежая и вкусная. По вечерам в рыбном ресторане можно покурить кальян. Из этого ресторана хочу отметить Бадра и Омара, очень дружелюбные и приветливые люди. Египет лично меня привлекает своим климатом и Красным морем, подводный мир необыкновенно красив. Экскурсию на остров Утопия рекомендую. Мы брали экскурсию рядом с отелем у Иосика)) в два раза дешевле, чем у Пегаса.

Ну а теперь какой мы сделали для себя вывод: Марлин мы больше не вернемся. Безумно хотелось поскорее уехать домой. Думаю, что отель подкупает многих круглосуточным алкоголем, которого там действительно не жалеют. Мы не очень пьющая компания, поэтому нам это не очень интересно. И потом...лучше пить напитки из дьюти фри из чистых стаканов, чем местные из грязных. Что в этом отеле делать с детьми я не понимаю вообще. Мини диско может и веселое мероприятие, я туда не ходила, но кроме этого я не увидела для детей ничего. Мы очень разочаровались в отеле. Жаль потраченного времени.

Добавлено 13.05.14 21:58 (5 447 символов в тексте)

15:36 16.05.14

Уважаемая Мария! Мы очень сожалеем что отдых в отеле Mrlin inn был для Вас не комфортным. Спасибо Вам за замечания, мы сделаем всё для улучшения качества обслуживания. Нам важно мнение каждого гостя.

17:23 16.05.14

Уважаемый Представитель отеля Dessole Marlin Inn Beach Resort 4*, если бы Вы были хоть немного внимательнее к своим туристам, низких оценок отеля было бы меньше. Вы забыли имя поменять, когда скопировали ответ с предыдущего отзыва. Успехов в работе!

14:01 27.05.14

Спасибо за отзыв! У меня там подруга отдыхала - отель подходит для определенного контингента, из серии "наша раша". Но каждому свое, безусловно.

20:51 12.06.14

Отличный отзыв. Согласна на 100%.

21:54 16.06.14

Такое писать нельзя!
Огромное спасибо за отзыв (наш кошмар - 2010).

16:39 12.09.23

Все отзывы Yulianna (1)