Регистрация: 14.02.13
апреле 2014
22.04.14 - 02.05.14

С 22 апреля по 02 мая 2014 года мы с сестрой отдыхали...

С 22 апреля по 02 мая 2014 года мы с сестрой отдыхали в отели Barcelo maya beach caribe 5.

Туроператор «Пегас». Нареканий к туроператору нет. Прилетели в Мексику в 9 часов утра. Паспортный контроль прошли для Мексики быстро – 40 минут. Время до отеля заняло порядка 1,5 часа (завозили в 4 отеля, наш был последним). Очень грамотный был сопровождающий от туроператора Антон, за время пока ехали до отеля рассказал и о стране, особенностях, экскурсиях, так что, время прошло не заметно. В дальнейшем помог при заселении в отели.

В отели были около 13 часов, встретили холодным фрешем, что было очень кстати в жару. В отели приветливая девушка на ресепшен, с помощью Антона и нашего минимального знания испанского, нам все объяснила по заселению. Первоначально у нас был номер стандарт, мы за 500 долларов поменяли его на премиум. Заселение в 15 часов, нам надели браслеты, и мы могли пользоваться всеми услугами отеля, кроме номера. Мы пообедали, сразу заказали рестораны Аля карт ( так как у нас был клуб премиум , то 6 ресторанов за время посещения) и ровно в 15 мы заехали в номер.

Отель очень большой, состоит из 5 отелей. Много бассейнов, как для взрослых, так и для детей. 3 тетра, где каждый вечер проходили развлекательные программы. По вечерам в каждом лобби пели мексиканские песни, играли на рояле и скрипке.

В течение трех дней с момента приезда море было спокойное, полнейший штиль. Это чудо. Видно все дно. С тобой вместе плавают косяки рыб от маленьких до больших (размером с хорошего нашего карпа), скаты, черепахи. Пеликаны, как ручные, плюхаются в море рядом с людьми, и плавают, не боясь ни кого. Один раз видели белого орла. Красота неописуемая.

В нашем отели свой дельфинарий. На это чудо можно было смотреть каждый день с удовольствием. Еще белочки как ручные, игуаны.

Чистота, как на территории, так и в номере. Когда убирали номер мы не знали, приходили, все было чисто. Каждый день пополняли мини бар.

Кроме основных ресторанов были рестораны около бассейнов, в которых еда была практическая такая же, как и в основных, работали они с 10 утра до 18 часов постоянно. В барах около бассейнов, кроме того, что вам нальют любой напиток, можно было наливать и самим пиво, воду, различные безалкогольные напитки (пепси, фанта), что очень удобно.

При входе в основные рестораны шведского стола встречают официанты и провожают до столика. Еда это особая песня. Мы ходили в 4 основных ресторана, и в каждом было что-то свое. А десерты! Люди стоят и думают, чтобы взять. Официанты предлагают вино, шампанское, текилу, пиво, соки без ограничения. Только видят, что у вас закончилось, тут же сразу подойдут и предложат еще. Напитки есть в течение всего дня. Кофе на любой вкус: американо, эксперессо, капучино. Что особенно здорово, что в меню и у бассейна, в и ресторанах Аля карт есть все на русском языке.

Обслуживающий персонал очень приветливый, стараются говорить по-русски, когда узнают, что ты русский. Переспрашивают не понятные им русские слова. Очень довольны если говоришь с ними по испански. Буквально все здороваются.

Очень позитивная обстановка в отели. Ходишь и постоянно улыбаешься от чисто сердца. Отдыхают в основном туристы из Америки, Канады, Аргентины, Мексики. В момент нашего заезда русских было не много, но к майским праздникам приехало побольше. С кем мы пообщались, все были довольны.

Почти каждый день на пляже проходили свадьбы, посмотреть очень интересно. Работали аниматоры. Кто хотел, играли в футбол, волейбол, большой теннис, пинг-понг. Многие покупали различные фигурки и сами их разрисовывали красками.

Из экскурсий взяли только парк Шкарет. Впечатление хорошее, только один минус, экскурсию брали от Пегаса. Очень рано забирают из отеля в 7-30 утра. Мы посмотрели весь парк, несколько раз шоу с дельфинами, пообедали, 2 часа покупались и позагорали, а потом еще 3 часа ждали основные представления. Поэтому к концу были уже очень уставшими за весь день на жаре. Лучше ехать или с обеда, или в крайнем случае, часов с 10 утра.

В том году в апреле отдыхали в отели Barcelobavaropalacedeluxe в Доминикане, в этом в Мексике и цепочкой отелей Barcelo очень довольны. Отдых очень понравился. За все ставим одни пятерки.

Лидия оценила сервисы

Добавлено 14.05.14 09:37 (4 185 символов в тексте)

12:53 18.09.14

Лидия, добрый день! Подскажите, пожалуйста, мини бар и сейф в номере платные?