Регистрация: 29.08.12

мае 2014
30.04.14 - 11.05.14

4.2

Отличные 3 звезды

Здравствуйте. Начну с того, что я менеджер по туризму, но отдыхала в этом отеле именно как турист, а не по работе. Постараюсь дать об отеле объективную информацию, как со стороны туриста, так и менеджера (потому что видела по работе большое количество отелей). Итак....

РАСПОЛОЖЕНИЕ - в тихой уютной деревушке Аниссарас, ехать от аэропорта 30-40 минут. До Агиоса Николауса около часа. Херсонисус в пешей достоупности. Мы шли по берегу около 20-25 минут обычным шагом (ходили по нескольку раз в день). такси до Херсонисуса 7 евро. Рядом есть пятизвездник Альдемар,Кноссос Роял от него отправляются автобусы каждый день до Ираклиона в 9.15 и до Агиуса николауса в 9.45.

ИНФРАСТРУКТУРА ВОКРУГ - почти нет, один магазинчик при отеле, (цены конечно на 1-2 евро дороже чем в Херсе), одно кафе-бар при отеле, и еще пару кафешек в право и влево от отеля. Неплохой ресторан САРАДАРИ вниз к пляжу и в сторону херсонисуса, там сидят очень много греков, а как известно, где греки там вкусно))).и все, за весельем и выбором ресторанов "велком" в Херсонисус. напротив отеля аренда велосипедов, мотоциклов и машин, довольно недорого./

ПРОЖИВАНИЕ - отель у оператора стоит как 4 звезды, на самом деле это нормальный трехзвезхдочник, номер у нас был 2-комнатный, там почти все такие (но в скором времени все номера переделают в однокомнатные большие студии. в этом году уже несколько студий будет работать. Я смотрела их, комфортные номера с новой мебелью и сантехникой, там что лучше бронируйте студию. в нашем номере был холодиильних, кухонный уголок, с плитой, посудой. маленький телевизор, было 2 русских канала.

СЕРВИС - у отеля замечательный управляющий ЛУКАС, он там отвечает за все))) и за расселение и на кухне хлопочет и за уборкой следит. не в одной просьбе не отказал, достаточно хорошо говорит и понимает по русски. У нас в номере 216 были проблемы с горячей водой, он каждый день проверял, узнавал, пытались что-то сделать, но к сожалению до нашего отъезда так ничего и не вышло. В других номерах проблем с горячей водой не было. Постель меняли три раза за 11 ночей. полотенца через день-два. в санузле только мыло и таулетная бумага (пополняли постоянно). бассейн небольшой но чистый. Территория небольшая уютная и зеленая. Внизу как будто под отелем пятизвездник Анабель, красивые виды на море. в основном ресторане довольно аккуратно, бывали кончено косяки, но все казалось мелочами

ПИТАНИЕ - обычное для 3 звезд, однообразное но вполне сносное. Омлет, йогурт. сосиски, овощи, сыр, колбаса, хлопья, вкусные булочки. Вообщем для неприхотливых можно наесться. Мы не жаловались.

ПЛЯЖ - это отельная тема. места вокруг очень красивые. скалистые бухты и лазурное море. лучше идти на пляжи в сторону Херсонисуса, там бухточки и песок, волн меньше а в сторону Анабель и кносос Рояла почему то волны были очень сильные. мы облюбовали себе бухточку Святого Георгия как потом выснялось)) спускаешь от отеля вниз к морю, чуть правее и сразу спуск вниз. спускаться конечно не очень удобно, многие не рисковали. И нам в плюс мы были там почти одни!!))) и шезлонги там лежали какие то бесхозные мы ими пользовались)))и если наверху было ветренно иногда и свежо. то в нашей бухте всегда тихо и жарко))). найдите ее обязательно!!! не пожалеете. туда кораблики приплывают в обед, туристов купают. Дальше вправо был нудистский пляж. (ориентир).

Вывод турагента - хорошая тройка для неприхотливых туристов, которые либо не бояться ходить много пешком или кто предпочитает самостоятельно объезжать остров на машине. Не забывайте что это 3 звезды.!! и греции, стране которая переживает кризис.

Вывод туриста - приятный отдых в уютном поселочке вне отеля. нам понравилось. Второй раз бы вернулась бы.

немного полезной информации как от турагента - экскурсии дешевле в Херсонисусе, походите поспрашивайте, приценитесь, поторгуйтесь. практически везде можно добраться самостоятельно, даже на автобусе. но экономия если честно получаеться небольшая (мы считали)))

В херсе есть большие недорогие супермаркеты, совсем необязательно ехать на рынок в ираклион. (только время потеряете)

Сами греки очень приятны и дружелюбны. Обращйтесь, всегда помогут если что.

Не советую пробоватаь улиток, гадость несусветная ))

Покушать в кафе типа фасфуд от 3-4 евро на одного (можно наесться) в ресторане можно от 10-15 евро на человека.

Общее впечатлеине от Крита - уютный большой поселок, с красивыми пейзажами и дружелюбными критянами, остров который остался в памяти и на который хочеться вернуться!!!

Елена оценил сервисы

Добавлено 14.05.14 15:41 (4 497 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)