Регистрация: 07.10.13
мае 2014
07.05.14 - 14.05.14

3.8

Майские праздники в Алинде

Побывали в Алинде с 7 по 14 мая семьей - мы с мужем и двое детей 16-ти и 4-х лет.

1. Общие впечатления - территория ухоженная и чистенькая, хоть и не большая, но очень зеленая. Открытые бассейны перед главным зданием и рядом с детским клубом, где есть небольшой аквапарк (2 горки) хороши, с переходами и каскадами, место есть, где поплавать:) Даже при максимальной заполненности отеля. Вообще мы не пожалели, что приехали именно в Кириш - сосны, воздух потрясающий, виды на море и горы захватывают!

2. Пляж - всегда есть места, лежаков хватает, с утра занимать не нужно. Пляж галечный, при спуске в море камни покрупнее, неудобно, и глубина приличная. Не для детей, это точно. Понравился пирс, на нем тоже можно позагорать на лежаке.

3. Питание - завтраки разнообразны, как и везде; ассортимент как обычно - омлеты, блинчики, круассаны, йогурты, хлопья, кофе, соки, и т.д. Всегда много фруктов, особенно объедались арбузами и дынями, клубника не понравилась, похожа на нашу тепличную. На обеды и ужины всегда много мяса - то, что подается на горячее, очень вкусно! Особенно, если жарилось на гриле или в печи. Была и рыба - гриль понравилась больше, запеченная в соусах не очень. Овощей множество - и сырые, и пареные, и гриль, на любой вкус, в общем. Салаты - на любителя, на мой вкус - слишком много майонеза, попадались и перекисшие... Ну, на вкус и цвет, как говорится... Приятно, что при системе UAI всегда можно поесть - в пляжном баре или рядом с бассейном есть и гамбургеры, и пиццы, и овощи с фруктами, и напитки, и мороженное, и вафли.

Десерты - это отдельная песня! Пахлава, тирамису, бисквиты, муссы, пудинги, эклеры.... Ужас какой-то! Мы по 3 кг домой привезли лишних...:) Невозможно не съесть:)

Кофе из машин - просто ужасный... Турецкий неплохой. За деньги покупали свежевыжатые соки и вареную кукурузу - она просто объеденье!

4. Персонал - не разделяю восторгов в предыдущих отзывах. За неделю пребывания на ресепшен я не увидела ни одной улыбки! Возможно, связано это с тем, что отель был заполнен на 100%, но все-таки реесепшен - это лицо отеля, а нам даже не хотелось лишний раз обращаться с вопросами.

Пример: когда кончились дожди (1-е 3 дня была плохая погода), нам понадобились пляжные полотенца. На пункте выдачи, где дочь пыталась их получить по карте-ключу от номера, мальчик, не говорящий ни по-русски, ни по-английски, толком объяснить не мог, почему нельзя полотенца получить. Она обратилась с вопросом на ресепшен, где ее просто отказались понимать и помочь, хотя ВЕСЬ персонал там говорит по-русски! Вернулась вся в слезах...После этого я обратилась к тому же респешионисту на английском с просьбой разъяснить, как же все-таки полотенца получить??? Оказывается, при въезде нам должны были вместе с ключами от номера дать по пляжной карте на 1 человека. На вопрос "Почему мы их не получили?", ответ был "Не знаю, может карточек не было. Вам на вашем конверте с ключами должны были написать "Нет карт". Принесите ваш конверт." Принесла. На конверте было написано ПО-ТУРЕЦКИ! При этом при въезде нам никто ни слова не сказал...

Аниматоры - классная команда. И детские, и спортивные, и развлекательные программы на высоте, ребята - просто зажигалки! Отдельное спасибо аниматору из Грузии Натии, за йогу и просто за приятное общение и ее спокойный позитив! Бразильское шоу понравилось больше всего.

Официанты и бармены - неплохое обслуживание. Отдельный привет официанту Мехмету, здорово общается с детьми!

Кое-что не понравилось - некоторые сотрудники очень навязчиво предлагают положительно отметить себя при выезде в анкете, при этом даже просили никого другого не отмечать. Я понимаю, что по отзывам, вероятно, руководство поощряет сотрудников, но так настаивать - это перебор.

Номер - мы брали семейный в главном здании, специально заказывали с двумя отдельными спальнями.

Плюсы - мебель и сам номер в хорошем состоянии, в каждой комнате - по плазме, шкафу и минибару, который пополняют каждый день.

Минусы - номер маленький, балкон вообще крошечный - на нем помещаются столик и два мини-кресла и все! Вид был боковой, на выход к бассейнам.

Самый огромный минус - слышимость! Честное слово, это было самое большое разочарование во время всего пребывания. Во-первых, если будете брать семейный номер, не берите те, которые близко к центральным лифтам!!! Потому что от лифта и до вашего номера будет лежать керамическая плитка, а потом уже ковролин. Объясню - лифты и крайние к ним номера выходят в центральный атриум, который проходит через все 7 этажей. Везде плитка... Вы уже поняли - слышно ВСЕ! Как кто-то на 5-м этаже прошелся на каблуках, как этажом выше играют в бильярд, как аниматоры, созывая гостей на "SHOW TIME" (ЭТО ОР В 3 ГОРЛА) кричат на весь отель с таким эхом, что хочется выйти и убить всех:) Особенно если у вас в это время в номере спит ребенок. Двери кортонные, с просветом под ними в 3 пальца, слышимость через окна - тоже очень приличная. Учитывая, что дискотеки до 23:00, а окна номера выходят к бассейнам, ребенок спать не мог. В день перед отъездом приехало какое-то руководство сети, как я ппоняла, и развлекательная программа была продлена до 24:00! А как же дети, хочу спросить? Это же отель семейного отдыха? Так почему ни мы, ни дети отдохнуть не можем? С учетом, что вставать нам нужно было в 5:30, ночка выдалась веселая.

Детский клуб - неплохо. С детьми занимаются всяческими поделками, делают аква-грим, рисуют, показывают мультфильмы, есть детская площадка с машинками, батутом, лабиринтом и остальной детской радостью. С ними проводят игры в пиратов, дартс и пр. Всегда под наблюдением аниматоров. Был казус при регистрации - нам не поверили, что сыну уже есть 4 года (ему 4,5) и отказались принять. После того, как менеджер клуба об этом узнал (мы не жаловались, просто он нас встретил и спросил, почему мы к ним не ходим), нас спокойно приняли. Удобно, что совсем рядом бассейн с аквапарком и лягушатником, и позагорать можно, и ребенок под присмотром.

Ездили на экскурсию в Анталийский Аквариум, очень понравилось всем! Отдельное спасибо туроператору TUI и его сотрудникам, которые нас принимали - Дима, Мансур и Алина! Вы здорово делаете свою работу!

Итог всей этой подробной писанины:) Мы вряд ли вернемся в Алинду - мы были в других местах, где отдохнули лучше. Это не значит, что не советую туда ехать - каждый выбирает на свой вкус, но возьмите на заметку, что, если вы едете с маленькими детьми, не берите номера в главном здании, тем более с видом на море - вся анимационная программа будет у вас перед окнами и очень громко. Берите в отдельных корпусах, там намного тише и территория очень красивая.

Наталия оценила сервисы

Добавлено 16.05.14 11:20 (6 657 символов в тексте)

19:03 17.05.14

Удивлен отзывом.Как будто были почти в разных отелях почти в одно и тоже время.Был со 2 по 9 мая.Да с погодой нам повезло.Вода всегда чистая на пляже именно благодаря гальке.И никогда бы, как родитель не отправил бы ребенка на рецепшен.Были в корпусе аннекс 2302.Тишина и спокойствие.От отеля в восторге.Балкон нам не нужен был.Отличная,компактная территория.После множества отелей АЛИНДА просто великолепна.Сервис отличный.Атмосфера отдыха благоприятная-даже несмотря на полную занятость отеля.НО КТО ИЩЕТ-ТОТ ВСЕГДА НАЙДЕТ!

19:04 17.05.14

Наталия, спасибо за подробный отзыв.
Через неделю летим в Алинду. Ваши рекомендации очень кстати.

11:23 18.05.14

Владимир, я рада, что ваш отдых удался и все понравилось. Мой отзыв - это мое личное мнение, собственная оценка, ни к чему никого не обязывающая. Если он вам не понравился, это так же ваше личное дело. Что касается ребенка:) дочке 16 лет, и она прекрасно говорит на английском и без проблем общается в любом отеле, так что ваш комментарий немного не оправдан. Повторюсь, мой отзыв не значит, что я не советую ехать в Алинду, а передает только собственную оценку нашего отдыха. Надеюсь, он будет кому-нибудь полезен.

17:04 18.05.14

Здравствуйте Наталия! Скажите пожалуйста ,что конкретно есть на детском столе? У меня ребенок аллергик, привык к обычной пище, будет чем его накормить? Спасибо!

19:10 18.05.14

Катерина, добрый день! На детском столе были всегда 1-2 вида каш - манная и овсяная обычно. Манка пару раз была на воде, чему я удивилась, если честно:) Овсянка не похожа на нашу, она погрубее, несколько раз была подана сразу с изюмом. Кроме них, есть еще картошка фри, сосиски (не каждый день), тертая морковь (очень вкусная, я сама ее постоянно ела:)), резаные овощи, они есть и на обычном столе. Всегда были несколько видов печений, пюре или тушеная картошка, несколько видов пасты... Мой младший - жуткая привереда, из детской кухни не стал есть ничего:( Я наловчилась - брала ему запеченый рисовый ванильный пудинг (подается в керамических темно-коричневых формочках), очень вкусный - был вместо рисовой каши, ел арбузы, булочки, пасту и пиццу. Кстати, омлеты тоже неплохие, к нему я обычно брала на диетическом столе пареные или тушеные овощи. В общем, приходилось выкручиваться:)

13:31 20.05.14

Наталия, здравствуйте! Подскажите как называются те 2 отеля, что лучше Алинды?? мы выбираем отель для отдыха с ребенком в июне, в Турции ещё не были, но слышали много плохого и хотелось бы не ошибиться ч выбором отеля
заранее благодарна, Анна.

15:33 20.05.14

Анна, здравствуйте! Были в Vogue Hotel в Кемере, с друзьями, без детей. Все понравилось очень. Ну у него и рейтинг повыше на этом сайте. А другие любимые места - это не в Турции, это Кипр:)