Регистрация: 19.06.13
Отдыхала В одиночку в
мае 2014
27.04.14 - 06.05.14

ЧУДО ОТДЫХ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ!

Привет всем жаждущим достойно отдохнуть на море, особливо счастливым обладателям наследников разных полов и сословий.

Я собиралась в Турцию скоропостижно, по сему выбирая отель ориентировалась в основном по картинкам.

Мой выбор пал на Alva Donna Exclusiv Hotel & Spa 5 исключительно по эстетическим соображениям и потом, хотелось проверить как обстоят дела в Белеке (где я еще не отмечалась).

Хочу сказать, разочарований не было. Учитывая то обстоятельство, что отдыхала я с 27 апреля по 6 мая, к мелким недочетам, как то:

- не функционирующий пирс, не совсем подготовленный пляж (в начале сезона это ожидаемо) не помешали мне принимать морские ванны, несмотря на волны и бодрящую температуру воды;

- реновационные работы на некоторых участках отеля сопровождающиеся определенными шумовыми эффектами (которые впрочем заглушались либо детским смехом-плачем, либо качественной музыкой);

- не ежедневная замена банно-мыльных принадлежностей (по просьбе доставка осуществлялась мгновенно) да и чего там мыть то, если ты постоянно то в море, то в бассейне, то в хамаме;

я отнеслась с пониманием. Разве могут такие мелочи испортить настроение человеку который настроен на позитив, который приехал отпраздновать свой день рождения туда где море, солнце, вечный праздник?

Из аэропорта домчали быстро, 10-15 минут (прелесть индивидуального трансфера). Заселили без промедления, едва успела позавтракать, мельком осмотреть достопримечательности отеля и записаться на стандартную процедуру в СПА, для вновь прибывших (кофейный пилинг, пенный и оздоравливающий массаж...) как приветливая Дария на ресепшене торжественно вручила мне ключи от рая.

Вполне просторный номер, удобные кроватки (спала как убитая все 8 ночей), аккуратная ванная комната, балкон, ТВ (много русских каналов), мини бар (содержимое которого так и осталось не использованным), сейф, халаты, тапочки. Вообщем все, что необходимо для комфортного пребывания на отдыхе.

Как я уже сказала в самом начале, этот отель оказался заточен на сугубо семейный отдых, ибо для мальчишек и девчонок (от мала до велика), а так же их родителей здесь предусмотрено абсолютно все.

Великолепный детский городок, с бассейном, аттракционами, игровой и релакс зоной (крытой,открытой), отличный аквапарк (отдельно от детского городка), в ресторане отдельно зонированная территория для детей со спец. мебелью, спец. посудой и спец. меню для малышей, не говоря уж о спец. креслах для только что вылупившихся птенцов, которые расторопные официанты молниеносно доставляли счастливым обладателям неоперившегося поколения. Так что ничего не мешало вкушать представленное изобилие яств, профессионально и с любовью приготовленные и сервированные турецкими поварами и кулинарами.

Чуть было не вышла за рамки своей весовой категории, но к счастью, благодаря дружной команде аниматоров во главе с Эрканом, и конечно своему стремлению сохранить былую легкость, границы остались на прежнем уровне. Соблюдать режим с гигиеной было совсем не сложно. Утром, в 10:15 гимнастика, вечером в 17:00 степ аэробика (спасибо милой и зажигательной Алиюшечке!). Не упускаем из виду аквааэробику (с Наташей), водное поло (с Леной) подвижные и веселые игры у бассейна с многостаночниками Билли, Жаном и Мустафой. Пляжные соревнования - волейбол, боча (спасибо Викуле, предводительнице "бочатовцев", наконец то я освоила и эту, на первый взгляд незатейливую игру). Для сосредоточенных и внимательных дартс, стрельба из ружья и лука ("Зоркий сокол" Джошан разбудил во мне до селе невиданные способности. Оказывается это так увлекательно - стрелять из лука, круче чем из ружья). Ну и конечно теннис (настольный и большой) и баскетбол (реквизит выдают всем желающим). А еще вечерние шоу, и дискотеки до утра. Отличные музыка, свет, звук, оформление. А кому то еще повезет попасть на звездные концерты на шикарной арене под открытым небом. Могу себе представить как это будет круто. Эйех мне не подфартило. ((( Дискотека Авария приехала в аккурат в последний день моего пребывания в АльваДонне. Тем печальнее был мой отъезд.

Но уезжала я вполне удовлетворенная, окрепшая и загорелая, несмотря на частое присутствие тучек и дождей. Нам, питерским турецкие дожди все равно что слезы радости. И потом СПА открыто с утра и до вечера. Сауна, хамам, тренажерный зал - тренируйся, грейся сколько хочешь. Массаж правда за отдельную плату, но оно того стоит. Курс всего из пяти сеансов лечебного массажа, оживил мое бренное тельце. Спасибо моему массажисту Мураду и конечно всем сотрудникам СПА создающим под чутким руководством Белана атмосферу покоя, заботы, доброжелательности и тепла.

Отдельный респект всем барменам, их служба на передовой на мой взгляд особо опасна и трудна. Некоторые наши соотечественники подчас создавали воистину боевые ситуации на подступах к барной стойке.

Это печально конечно, но к сожалению неискоренимо. Остается только извиниться и предположить, что такого больше не повторится.

Подытожив скажу, что выбрав этот отель вы не пожалеете, тем паче если поедете загорать всей семьей. Каждому здесь найдется занятие по душе и блюда турецкой кухни по вкусу.

Если вы ищите Достойный, Качественный, Благородный отдых то вам сюда!!!

С наилучшими пожеланиями, Лора.

СПб-МСК, Май 2014года

Чудесная пара аниматоров

Анимация

Вид из моего номера 1603.

Горошины не хватает для принцесс, но спать очень комфортно.

Добавлено 16.05.14 18:19 (5 286 символов в тексте)

21:52 16.05.14

СПАСИБО ЛОРА!!! ЗА СТОЛЬ ПОЗИТИВНЫЙ ОТЗЫВ!!! ИЫ ЛЕТИМ НА ТРИ НЕДЕЛИ , ТОЖЕ НАСТРОЕНЫ НА ПОЗИТИВ !!! ИНОГДА ЧИТАЕШЬ ОТЗЫВ И ПОНИМАЕШЬ , ЧТО ЭТИМ ПЕРСОНАМ ВЕЗДЕ ПЛОХО БУДЕТ!!! ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!!!

11:05 18.05.14

Лора,спасибо за ваш жизнерадостный и позитивный отзыв!мы пока еще думаем и выбираем отель (отпуск в конце июля), но прочитав ваш отзыв, наверное , стоит остановить свой выбор на этом отеле!

20:47 19.05.14

Уважаемая Лора,
от имени всего руководства отеля, каждого из сотрудников выражаем Вам огромную благодарность и признательность за столь позитивный и подбадривающий отзыв!!!
Спасибо Вам за слова благодарности нашим отдельным сотрудникам, которые благодаря Вашему оптимизму и жизнерадости стали еще энергичнее и веселее работать, поняв, что встречаются такие люди, а именно гости нашего отеля, которые на все отрицательные и нешативные моменты смотрят с оптимизмом.
Спасибо Вам за рекомендацию нашего отеля, за то, что Вы в очередной раз доказали, что восприятие вещей вокруг нас напрямую зависит от того, как мы смотрим на них.
Спасибо Вам за то, что к написанию отзыва Вы подошли настолько творчески, что даже мы - сотрудники отеля - прочитав его, в очердной по новому открыли для себя некоторые стороны столь любимого для нас всех места.
Спасибо Вам за то, что предоставили лично нам, возможность в ответе на Ваш комментарий выразить Вам тысячу благодарностей и с гордо поднятой головой смотреть и оценивать наш отель!
Уважаемая Лора, мы желаем Вам и дальше с таким позитивом смотреть на мир, а главное, мы надеемся и верим, что Вы еще обязательно вернетесь к нам, дабы поделиться своим жизненной радостью и оптимизмом!
СПАСИБО,

с уважением,
Отдел по Работе с Гостями

08:31 20.05.14

Подскажите, сколько стоил индивид трансфер? вы не знаете, сколько стоит такси до Анталии?

21:14 20.05.14

Анна индивидуальный трансфер 100 баксов (в одну сторону). В Анталию не ездила. Наши тур операторы предлагали бесплатную поездку на автобусе.

19:37 28.05.14

Поскажите, пожалуйста, сколько стоит массаж и какие виды массажа предлагает СПА? спасибо