мае 2014
01.05.14 - 11.05.14

4.2

Место для водоплавающих.

Про отель - нормальная четверка. Был я в 23 странах, в Египте этом в четвертый уже раз, так что понимание какое-никакое есть. Отель ровный. Поспасть - есть где, поесть - есть что. Можно выпить. Можно не выпивать. С кем есть, выпивать, а главное спать - нужно привозить с собой. На месте с этим слабовато, хотя и майские были праздники. Или дети или старушки. Ну это так, про "минусы" : ) Но, у нас с собой было !

А главное, что у нас было с собой, это маски и ласты. Потому что, главная фишка там - коралл. Очень замечательный там ребята коралл. На что уж я люблю Мальдивы, но тут коралл порадовал. Читал отзывы, когда выбирал - про хороший коралл не врут ! Проплывал территории четырех отелей туда-обратно, рекорд - 2 часа активного плавания кролем (это когда смотреть поднадоело, чтобы форму не терять).

Резюме - если хорошо плаваете и любите кораллы и хороший снорклинг - сюда можно смело ехать, не пожалеете.

Какую-нибудь гадость надо написать ? Все же пишут. Типа "Нас долго заселяли, нас плохо и однообразно кормили, нас скучные аниматоры скучно развлекали, на нас в снэк-баре косо посмотрели, когда мы пятый раз за пиццей пришли." Фигня все. Везде полно косяков. В Хилтоне тоже на кухню лучше случайно не заходить. Будьте проще, радуйтесь приятным мелочам. Здесь сколько заплатили - на столько получили. Ни больше, ни меньше. Коралл - бонус. Реально, ребята, хороший коралл. Самые красивые места, если плыть налево. (Налево всегда кажется, что там самые красивые места... : ) Через метров 700 начинается попутное течение, иногда оно ощутимое, возвращаться может быть трудновато, осторожнее. Бывыют волны, но не как в Набке, в основном море спокойное.

Для тех, кому "за..." предупреждение - до моря 100 ступенек, для прикола считал, когда вверх бегал. Ну или система пологих спусков, от которых общая высота не меняется, т.к. отель на скале стоит. Могут быть сложности с обратной дорогой. Для дех кому "до" - только плюс, стройнее будем.

Берите подводный фотоаппарат, есть что поснимать. Всем удачи и хорошего настроения.

Добавлено 16.05.14 22:07 (2 067 символов в тексте)

17:08 18.05.14

Прекрасный отзыв

16:38 19.05.14

"с кем спать" всегда надо брать с собой, а то как в анекдоте: "Милый, что тебе привести - то что лечится или нет". А отзыв на самом деле классный.

13:05 20.02.17

Уважаемые Гости!