Регистрация: 24.06.12
Отдыхала В одиночку в
мае 2014
02.05.14 - 09.05.14

Просто сказка!..

Мой отчет для сомневающихся где лучше остановиться в отеле или на вилле. Отель выигрывает набором доп.опций/сервиса (бассейны крытый/открытый, хамам-баня-сауна, лежаки-полотенца и душ на пляже, детская комната и площадка) и сногсшибательным питанием. Виллы - бОльшим пространством.

***

Бесплатный Wi-fi в каждом номере. Кормят ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Уникальное расположение (вплотную к Будве 2 минуты через тоннель, до отеля Славянская плаза и палаток с товарами 25 мин., до Старого города 40 мин. пешком по красивой набережной), при этом в некотором отдалении от большой дороги -2 мин.- (шум вообще не слышно), много зелени (пение птиц), никакой громкой музыки, на берегу моря (1-я линия), собственный чистый пляж, за которым следят служащие, с бесплатными для гостей отеля лежаками, зонтиками и пляжными полотенцами + возможность принять душ с пресной водой или ополоснуть ноги от песка + лежаки на территории отеля возле открытых и теплого закрытого бассейна + бесплатно сауна, хамам и джакузи (без предварительной записи, с 8 до20ч) Даже есть русская баня, правда, включают в сезон (июнь-сентябрь).

В номере (кстати, все четные номера имеют шикарный вид на побережье и море) присутствует мыло-шампунь-крем для тела, фен, полотенцесушитель, ежедневная (по желанию) смена полотенец, частая смена постельного белья, холодильник (мини-бар), сейф. Никаких протечек и посторонних запахов в ванной комнате. Душ с регулятором температуры.

Для детей огромная детская комната, напоминающая детский садик по количеству игрушек и игр + детская площадка (качели, горка) + детский открытый и детский закрытый теплый бассейн (а на завтрак есть в т.ч. и молочная рисовая каша. Иногда дополнительно делают кукурузную кашу на воде ее можно развести горячим молоком из кофемашины).

Из небольших (легко устраняемых при подготовке к поездке) минусов услуги по стирке и глажению за доп.плату (в среднем от 3 евро за вещь).

Очень отзывчивый, вежливый и предупредительный персонал, понимающий по-русски.

Через дорогу супермаркет Мега (3 мин.пешком).

В Черногории много частных пекарен. Но слоеные изделия тяжеловаты. Зато в отеле на завтрак легкие, воздушные свежевыпеченные круассаны и булочки!

==================ЭКСКУРСИИ ======================

Сбор на экскурсии происходит в 2-х минутах ходьбы от отеля отель соседствует со Splendid , на территории которого есть Аква-Парк. Там, где трасса граничит с Аква-Парком "карман" для остановки экскурсионных маршруток и автобусов .

****

Очень рекомендую экскурсию по 2-м каньонам и монастырю Морача (35 евро + 2евро за вход в монастырь и 3евро за вход в нац.парк). Это с раннего утра (6.30) до вечера (20ч), но никакой усталости от поездки нет! Остановки для фото-пауз, кофе-пауз и обеда (11 евро) в ресторане, не только съемка каньонов и монастыря но и озера Черное в нац.парке и моста Джурджевича (впечатляющее сооружение). На пути туда фотопауза для Св.Стефана, а обратно проезжаем озеро Скадарское можно сделать фото из окна автобуса. Вообще очень много красивых кадров можно сделать из окна автобуса природа просто шикарная - держите фотоаппарат наготове!

(сухой завтрак из отеля был скромным: булочка с ветчиной и булочка с сыром, бутылка воды 0.5, банан и песочное пироженое. Если на ресепшене отеля Вам пообещают, что к 6.15 сухой паек будет готов - придите лучше в 6.00 - могут забыть передать записку с ресепшена на кухню ресторана (мой случай). Тогда за 15 мин. успеют собрать при Вас).

****

Экскурсия на Скадарское озеро была зря выброшенными на ветер 30 евро. Дорога к озеру (опять же остановка для съемки Св.Стефана) была даже живописнее. Озеро обыкновенная вода и горы ее окаймляющие, те же самые, что мы видим и на море. И 2ч на моторной лодке, на большой скорости, на пронизывающем холодном ветру. Останавливались мало. Перекус представлял из себя холодные оладушки с медом и сыром БЕЗ чая и кофе, напитки только яблочный нектар/вино. Еще раз повторюсь озеро можно снять на пути обратно с экскурсий по двум каньонам (с левой стороны). Этот холодный ветер актуален, возможно, в пик сезона, когда 35-40 градусов температура воздуха тогда и ветер, наверное, в кассу, да и покупаться можно будет. Потому что в несезон вода слишком холодная. Единственный плюс поездки для употребляющих алкоголь винный магазин производства Плантаже цены в 1,5-2 раза ниже супермаркета, но выбор небольшой - только сухое вино/шампанское (хотя если прибавить стоимость экскурсии - явно не дешевле))).

****

До всех интересных городов можно добраться самостоятельно. Из автовокзала Будвы. Поездка в Цетинье 2.5 евро, Котор 3.5 евро, в Герцег-Нови 6 евро. Тот же Бар или Ульцинь (пляжи)Обратно почему-то на 0.5 или 1 евро дешевле ) При этом Вы не ограничены временем, как на экскурсиях - ни на осмотр достопримечательностей, ни на покупку сувениров, ни на выбор ресторана Взяв купальные принадлежности сможете порелаксировать на местных пляжах

Всю Боко-Которскую бухту автобус объезжает ~1,5 ч (до Герцег-Нови или Игало). Если выберите левую сторону туда и правую обратно красивейшие кадры гарантированы.

Если этого Вам покажется мало можно совершить тот же путь на кораблике - круиз по Боко-Которской бухте (25-37 евро).

============== ТРАНСФЕР =================

Такси от аэропорта до Будвы/Бечичей в среднем стоит 20 евро (на выходе из аэропорта просят 30 - торг более чем уместен). Самое дешевое такси 19666 (+382 19666) У них вообще 15 евро. По времени ехать ~ 20-30 мин.

От отеля до старого города ехать 2-3 мин, стоимость такси 3-5 евро.

Другие местные службы такси: 19555, 19550, 19696, 19717, 19715.

=========================================

Люди в Черногории замечательные - братушки сербы - прекрасно относятся к русским, коих в Черногории большая часть туристов, цены сопоставимы с нашими (только местные сезонные фрукты/овощи дешевле), города старинные, природа напоминает наш Сочи и Абхазию, загар ровный и красивый, сервис отеля обволакивает комфортом, пение птиц и море у Ваших ног Что еще нужно для счастья? ))

Балкон

Развлечения и спорт

вид из крытого бассейна

набережная

Добавлено 17.05.14 15:09 (6 014 символов в тексте)

15:01 24.05.14

Большое спасибо за отзыв! Скоро едем в этот отель. Скажите, пожалуйста, WI-FI в номере платный? И как скорость?

09:29 25.05.14

Wi-Fi бесплатный! Скорость хорошая

18:03 26.05.14

Интересный отзыв. Скажите пожалуйста во сколько заезд и есть ли утюг?

23:42 26.05.14

Я заехала утром, часов в 11. Свободные номера были (май, несезон) - поэтому меня томить не стали, а сразу выдали ключи. Ну, и чтобы номер был с правильным видом - от меня, естественно, присутствовала определенная благодарность )
А на глажке и стирке отель зарабатывает. Поэтому ничего не выдает )

23:49 26.05.14

Да, для желающих забронировать напрямую - через booking.com или montenegrostars.com.
Телефон ресепшн: +382 33 773 773.

23:54 26.05.14

Почитала некоторые отзывы кто был в 2007-2008гг... там какие-то ужасы про лифт - ничего такого в настоящее время нет и в помине - лифты современные, даже с музыкой.

19:58 28.05.14

Спасибо за информацию

23:41 29.05.14

А сколько "Благодарность" за правильный вид была в несезон???

14:44 16.06.14

Здравствуйте! Еду в этот отель 04.09.14. Интересует если какие нибудь клубы, дискотеки поблизости?
Как вообще с весельем дело обстоит?

22:03 09.08.14

Есть дискотеки. И в центре набережной, и в других местах - информацию поищите в Инете, please... (я веселье получаю больше от достопримечательностей и природы, sorry)

00:28 01.03.15

Уважаемая Наталья,
Благодарим Вас за столь подробный и положительный отзыв о нашем отеле. Я и моя команда очень рады, что Вам понравилось у нас и Вы увезли с собой приятные воспоминания.
Мы будем очень рады, если Вы вернетесь в Черногорию и вновь выберете наш отель как свой дом на время отдыха.
С уважением,
Даниэла Джурович,
Генеральный менеджер отеля.

11:16 04.06.15

Наталья, спасибо за исчерпывающую информацию, единственное, вопрос мой такой: если заказать ТО САМОЕ ДЕШЕВОЕ ТАКСИ, телефон которого ВЫ указали в отзыве, когда позвонишь, то как его найти при выходе из аэропорта , по номеру машины? А по-русски в этом такси говорят?

20:57 11.06.15

Аэропорт очень маленький. Машин не так много. И на такси сбоку обычно эти короткие номера написаны (как и у нас). Может, еще дополнительно Вам диспетчер номер скажет. Обычно диспетчера и таксисты говорят и/или понимают по русски. Ведь черногорцы преимущественно сербы по национальности. Очень близкая нам языковая группа. Смысл понятен.

14:35 09.07.15

Наталья, добрый день! Спасибо за такой развернутый отзыв! Собираемся отдохнуть в Бечичи в сентябре. Рассматриваем и этот отель также. Меня больше всего интересует не портит ли вид строящийся отель и кран. И насколько далеко это от отеля Монтенегро? Не могу найти нормальных фото и упоминаний в отзывах...
И каков размер благодарности был за хороший вид?))
Заранее спасибо за ответ!

17:20 25.07.15

В отеле Монтенегро (отзыв о нем) вид из четных номеров на море. А вот из нечетных - в другую сторону, на соседний отель. Вполне возможно, что и более дальний, но более высокий строящийся отель будет виден. Я не делала фото той стороны, не помню, сорри.
А быть ли любезной с представителями отеля или сыграть в "русскую рулетку" при красивом виде 50% номерного фонда - решать, безусловно, Вам! Я лично люблю популяризировать нашу замечательную страну с помощью сувениров. Хотя в стране с небольшими зарплатами интерес к изделиям из целлюлозы будет не меньшим))

Все отзывы Natasha (23)