Регистрация: 18.04.13
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

хороший отель - рекомендуем

Хороший чистый опрятный отель, с нормальной территорией. Номера нормальные, жили на 6 этаже в основном корпусе с видом на бассейн. Звукоизоляция нормальная, ночью шумы не беспокоят. Отдыхали 12 дней.

Ресторанное питание отличное. Очередь нет. Все прилично и достойно. Выбор и обьем блюд просто огромен. Не успели все и перепробовать. Спиртное в барах у бассейнах. Пиво и правда в отеле хорошее. Турецкую водку только со Швепсом мешал, чистая не очень идет.Есть типа русской водки, джин, ром. безалкогольные напитки. спиртные коктели.

Спиртное неплохое. И сколько хочешь, никаких ограничений в отеле нет. Бары работают до 12 часов ночи.

Персонал в отеле дружелюбный, улыбчивый. Бармены приветливы, Поначалу удивлялись, что я днем не пиво пью, а водку со спрайтоми и льдом. Шутили. Ром с колой пришелся мне не по душе. Коктейли также. Выбор спиртного есть, но каждый выбирает по вкусу. Потом и пиво распробовал, по вкусу пришлось, не разводят водой, хорошее, ничем не отличается от Эфес в бутылках. Немцы пили его наверное там ведрами. Кстати немцы пьют намного больше русских

(как оказалось и со слов персонала), к ночи все уже галдят за столиками пьянными голосами. Бывало и в номере на 6-м этаже при октрытом балконе слышно было. Но это нисколько не мешало.

Дискотек нет в отеле, только детские. Но с 7 до 9 вечера увесилительные мероприятия проводяться. Аниматоры также неплохо работают с 10 утра и до вечера.

Отдыхающие в основной массе немцы (любят собираться группками у бассейна, у бара по вечерам), немного поляков и англоговорящих, русских мало. Немцам интересно нас разглядывать, а нам их. Они вообще прикольно так и громко галдят. Иногда пытались вместе пообщаться - они по немецки, а мы на ломанном английском пытались, со стороны вообще наверное комично выглядело.

Ресепшн русский не понимает, но пытается активно изучать. Это не доставляет абсолютно никаких неудобств, Вас прекрасно поймут и Вы все прекрасно поймете. Ну а если у вас в школе был английский или немецкий. Этого вполне достаточно.

До пляжа добираться удобно и не далеко, для особо ленивых есть минибас от отеля, расписание висит на стенде в холее 1-го этажа. Пляж приличный, море чистое, иногда бывает классная волна. Бар на пляже хороший. Лежаки и зонты можете не покупать. Особой необходимости в этом нет.

Набережная у пляжа Клеопатры для прогулок нам понравилась больше, чем в порту в центре Харбор. Но и там очень красиво, особенно вечером и в темноте. Все в огнях. Алания красивый город, а ночью вообще супер. Все в огнях. В пригороде Алания все скучно и уныло.

Выбирали между BLUE STAR и Grand BALI. Grand Bali - номера современнее обставлены и красивее, но территории нет вооюще, бассейн чуть ли не в отеле. Но для молодежи подойдет лучше, так как в центру совсем близко, а там вся тусовка и дискотеки.

Эскурсии на улице покупали - Сападери каньон и джип сафари. Понравилось. Больше ничего не заинтересовало. Башню Ред Куле ( на горе) посещали сами. Туда автобус N 4 идет (можно у центарльной почты сесть) Можно такси взять, такси есть везде. Вообще по городу ходит много городских автобусов, потеряться не возможно, на набережной и в центре вам все обьяснят и по русски.

В отеле в номерах ничего не пропадает, сейф можете не брать, мы взяли - 20 долларов, наверное все таки зря потратили. Уборка комнат где то после 11 часов, приходишь все уже убрано.

Лифты не такие уж и медленные как писали, нормальные такие лифты, да и не жарко в них.

Бассейны (их два) хорошие. Мы как правило купались в одном который побольше.

Горки есть, детские бассейны есть.

Так что отель очень и очень даже ничего. Рекомендуем. Все и есть как на фотографиях отеля.

Не рекомендуем брать русскоязычные тройки на 1-й линии. Серо, уныло, и кушать нечего, мужчины остануться голодными (но зато море через догогу и лежат они там на пляже целыми днями).

А мы любили и у басейна позагарать. Немцы как правило к морю не ходят, в основном всегда отдыхают у бассейнов.

Владимир оценил сервисы

Добавлено 19.05.14 13:07 (4 028 символов в тексте)

00:36 23.05.14

Скажите пожалуйста, какой корпус или номер лучше попросить что бы потише было. Едем с ребенком , спать ложимся рано, не хотелось бы ночами не спать, так как просыпаться все равно рано)))))).Есть ли бутилированная вода?

08:52 23.05.14

Бары у бассейнов работают до 12 ночи. После 12 ночи везде тишина. До 12 иногда бывает шум, но не музыка, а разговоры громкие. В основном высоком корпусе берите повыше с видом на бассейн, в маленьком где ресторан там мало этажей, поэтому не принципиально. Вообщем отель тихий. Насчет воды - стоят кулеры возле баров/бассейнов, в ресторане вода на столах в пластиковых плетенных бутылках (не для выноса). Вообщем можете в кулерах набирать. Мы покупали в магазинчике рядом с отелем 5 литровую воду в номер. Стоит примерно 2-2,3 лиры.(рублей 35-40). Воду из под крана не пить, могут возникнуть проблемы. И не забудьте в пятницу сьздить на рынок в центр за отличной клубникой и черешней. Клубника 35-40 рублей, черешня 60-80 рублей. Ехать на автобусе (2 лиры) до Вайкики (до почты PPT). Сами ездили 2 раза - набирали по 2-3 кг и того и другого.

18:57 24.05.14

вы в 14м или в 13м году ездили?

23:36 24.05.14

о! Спасибо за советы! а остановка автобуса около отеля?

23:44 24.05.14

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста детская анимация есть в отеле? Аниматоры по русски говорят?)))

09:04 25.05.14

Владимир, здравствуйте. Очень порадовалась вашему положительному отзыву, а то уже начала переживать. Едем туда в июле. Подскажите пожалуйста, по вашему мнению в какой корпус всё таки лучше селиться? И нужно ли предлагать доллары при заселении?

11:10 25.05.14

Посещали отель в июне 2013. Сильной жары не было, было довольно комфортно, но без кепки на голове голову напекало довольно сильно.
Остановки автобусов на 1-й и 2-й улице от моря. Недалеко от отеля автовокзал, от него все автобусы отправляются и идут по маршруту, к нему и возвращаются. Сам отель стоит на третьей улице от моря (она и последняя). Так что к автобусу от отеля нужно будет пройти немного. Посмотрите карту Алании, будет понагляднее.
Детская анимация в отеле есть, аниматоры говорят по немецки. Чуточку по английски и по русски (типа добрый день уважаемые гости). Детей это не смущает нисколько, им все и так понятно.

Мы жили в основном высотном корпусе, субъективно он нам больше понравился. Второй корпус также хороший. Расселение идет на усмотрение отеля. Приехали в 7-30 утра. Сразу заселили, посмотрели комнату, вид из окна, нам понравилось, сказали окей и дали носильщику 1 доллар. И пошли в ресторан завтракать. На ресепшне никто не чего не просил, мы не предлагали. Просто все широко друг другу поулыбались да и все. В предпоследний день поездки взяли на ресепшне время прибытия трансфера к отелю и время вылета. Больше с ресепш мы не общались. Карту работы ресторана, баров, бассейнов... дадут на русском языке. Ну а если комната не понравится, думаю тогда и нужно будет договариваться на ресепшн о смене и ну и доллары не помешают. У нас всего этого не было, все нас устроило с самого начала.

Все отзывы Владимир (2)