марте 2014
27.03.14 - 08.04.14

Хороший отель.Рекомендую.

Прошло уже полтора месяца, после поездки в Таиланд. Все впечатления уже утряслись и теперь можно без лишних эмоций оставить свой отзыв. Впечатление от отеля осталось очень хорошее. Смотрел на отели расположенные рядом и понимал, что место нашего отеля выбрано очень удачно. Большой плюс-территория. Все в зелени. Три бассейна, хорошая столовая с замечательным питанием, бесплатный спортзал и конечно близость двух пляжей. Персонал улыбается, здоровается и по русски ничего не понимает. Тайский переводчик тоже не помогает потому, что у них много всяких разговорных отличий, поэтому готовтесь общаться на английском, русском и жестами. Когда брал путевки, сразу заплатил за хорошие номера и не проадал, т.к. переселяться и объясняться с плохим знанием английского было бы проблематично. Общий кондиционер в номере холодит так, что утром просыпаешься и чуствуешь себя в родной Сибири. Его можно настраивать под нужный режим, но балконные двери при этом конечно надо закрывать. Комары нас не беспокоили, хотя когда приехали, то двух сразу уничтожили и как-то больше они нам на глаза не попадались. В столовой утром необходимо назвать свой номер, чтобы Вас отметила девушка менеджер, так вот здесь это было несколько смешно, т.к. номер 1017 по английски я незнаю, как звучит ( думаю, что и менеджер незнает), а сказать надо. В первый раз написал на листочке, на второй день показал на калькуляторе, на третий сказал английскими цифрами по порядку, ну а потом меня уже запомнили.. Из отеля во внешний мир ведет три пути: первый через рецепшн, втрой по ступенькам около столовой и третий за самым верхним корпусом ( наш -четвертый) через отель по дороге вниз. Третим путем мы пользовались, когда возвращались уставшие и в гору подниматься было уже лень. Там хороший асфальт и внизу дежурит мни кар, который лихо может вас доставить на самы верх к другому отелю из семейства Питч. Я отдавал за услугу по 20 бат, хотя можно было просто сказать спасибо. Еще одна фишка. С самолета мы приехали примерно в 8 часов вечера, зарегисрировались на рецепшене и два тайских молодца погрузив наши чемоданы в авто примчали нас к корпусу. Потом сняли чемоданы и вздыхая от "тяжести" ввели нас в номер, где застыли требуя чаевых. Я деньги обменял еще в аэропорту, но крупными купюрами, которые отдавать не соберался, т.к понимал, что сдачи небудет. Тайцы сами предложили мне расчитаться русскими деньгами. Я посмотрел, а в кошельке только сотки. Отдал сотку одному и его , как ветром сдуло, а второй стоит и ждет! Я говорю, что это вам двоим, а он мне типа я второго знать не знаю. Пришлось еще сотку отдать... Во время отдых были на пяти экскурсиях. У туроператора взяли две дешевенькие, а остальные взяли в турагенстве у приятной девушки Натальи. Она, как и мы из Сибири и охотно поделилась с нми необходимыми знаниями. Все взятые у нее эксукурсии были гораздо дешевле с хорошим сервисом. Ее фото выставлю в отчет. Перед поездкой переживал о сейфе, т.к. прочитал отзывы о том, что воруют. Все брехня! Сейф бесплатный и никто ни разу не зарился! И еще пару слов о питании. Прошли много ресторанов в поисках еды и остановились на одном, который вблизи отеля. Необходимо спуститься из рецепшена вниз по горке и полвернуть налево, пройти таксопарк и сразу будет кафе выкрашенное в красный цвет. Цены приемлимые, русское меню, кухня вполне приличная, как бонус - тарелка с арбузом и ананасами на прощанье. Одним словом все замечательно, рекомендую! У кого будут вопросы пишите Blast81@yandex.ru отвечу всем.

Добавлено 20.05.14 10:05 (3 493 символов в тексте)

17:57 20.06.14

Александр, скажите,пожалуйста, сколько стоит питание вне отеля на человека,т.к. в Тайланд еду первый раз,хотелось бы понимать сколько на питание необходимо денег.И еще если можно подробнее про экскурсии,на которые вы ездили.Куда именно и стоимость.Заранее спасибо!

20:11 20.06.14

Одному есть не приходилось, но на троих в кафе мы тратили примерно 900-1300 Батт. Это примерно 350 рублей на человека. Если покупать еду в макашнице или в магазине, то конечно выйдет дешевле. Из экскурсий конечно рекомендую: Семиланские острова, острова Джеймса Бонда, обзорную ( от тур -оператора) и думаю стоит посмотреть Фантазию. ( по ценам к сожалению уже не помню). Слабенькая экскурсия "Южное сафари" - она похожа на обзорную , но на ней мы прокатились в течении 30 минут на слонах и нам этого хватило!