Регистрация: 20.02.12
мае 2014
05.05.14 - 15.05.14

Рыбки! Вы лучшие!!!

Добрый день.

Небольшое вступление. Если вы любите салат из вчерашних макарон; черные скрученные кудряшки волос на полу (не знаю с каких мест, происхождение не известно), которые так и проваляются в вашем номере в течении всего отдыха; и приставание массажистов, татуировщиков и парикмахеров – тогда этот отель для вас!!!

Размещение: 5.

Нас все устроило, все работало, номер дали с видом на море, без доплат. Единственное пожелание… Приехали за полночь... ехали с Хургады 3,5 часа, ну могли бы хоть пару бутербродов бросить на стол в номере. Залились чаем и легли спать.

Питание: 4 с огромным минусом.

Я отдаю себе отчет в том… что во всех отелях руководство пытается экономить на продуктах питания…например если не доели свежие овощи, то из них сделают салат или потушат. Если остались пироги-пирожное – то будет сладкая картошка туристу к завтраку. Но повара этого отеля без палева) проявляют просто чудо пищевой эквилибристики?! Если на ужин была рыба тилапия (не ешьте эту рыбу, не вкусно) – то знайте, на следующий день вас будут потчевать супчиком-пюре из нее. Если была курица – то быть куриному супу! Про салат из макарон я уже писала выше, я понимаю, что отель итальянский и они любят макароны... но не до такой-же степени. Ах да… мясо строго по 3-4 кусочка на тарелку… не дай Божэ сказать «больше» - да вас просто испепелят взглядом. В остальном все устроило. Выпечка вкусная, хлеб/булочки просто на высоте. Слоеные мучные изделия тоже. Фрукты тоже неплохие, хотя меня все-таки смущают кусочки арбуза плавающие в тарелке с водой. Раньше считала себя человеком, способным переварить подкову….ан нет! И на старуху бывает проруха, спасибо есть туалет сразу за чейнжем полотенец.

Сервис: 3.

Уборка легкая и непринужденная. Даже доллар… оставленный неоднократно не смог мотивировать персонал на нормальную уборку номера. Пару раз было такое что приходили с пляжа глубоко после обеда, сталкивались нос к носу в уборщиком… просто давали ему доллар и говорили, чтоб не убирал, так через пару дней он просто пришел за долларом. Стоя в дверях заявил «Ну вам понравилось, как я убрался вчера?» Мы подумали, что это намек на благодарность за вчерашнюю уборку. Приставалы на пляже - просто без слов. Повелитель массажа вне конкуренции, подошел один раз, поговорили, объяснили что не нуждаемся. Второй день, третий день, потом мы уже стали притворяться что спим.

Я человек не привередливый. За рубежом, а в частности в Египте не первый раз. Но первый раз пишу негативные отзывы. Не скажу, что отдых был испорчен, но и особых восторгов мы не испытали, не говоря уж о желании вернуться в этот отель снова. Хотя слышали истории от том как люди возвращаются в него по 3-5 раз. Наверно это просто не наш отель.

Не поленюсь добавить, что риф при отеле - это просто нечто! Мы ехали за морем и получили его, но ребята, если бы не море – ваш отель просто kakashka!

Добавлено 20.05.14 14:07 (2 871 символов в тексте)

16:09 20.05.14

Добрый день,
Подскажите пж-та, сейчас уже размещено 2 негативных отзыва, буду признателен за уточнение по вопросам (едем семьями с детьми с 25.05):
1) В целом питание нормальное? Просто сейчас практика по вчерашним в Египте большая, - сейчас нам важно понять как в принципе: ассортимент и прочее, главное без отравлений;
2) Есть ли пологий вход для детей и до какой глубины? Случаются ли приливы и отливы?
3) Пляж: лежаков хватает и пляж чистый? (многие писали, что никто ничего не убирает);
4) Номерной фонд: мебель нормальная? (последние отзывы: старая и прочее);
5) Бары: пишут про минимальный набор алкогольных напитков и простые стаканчики - это правда? (опять же по последним 2 отзывам);
6) Сервис: есть ли предвзятое отношение к русским? Читаю все отзывы ранее такого не было, последние опять же говорят об обратном;
7) Анимация: что есть для детей и взрослых.
Заранее спасибо.

22:01 21.05.14

1) В целом нормальное, я писала в основном про негативные моменты) т.к. про хорошее написано в отзывах до меня. Я, например, находила что поесть всегда, т.к. всеядна, а вот муж, иногда, кроме пиццы и пасты не ел ничего. 2) Мы плавали в основном с пирса, пологий вход есть. Дети, вроде, плескались на берегу, но в спец. тапках. Ежи не дремлют. За 10 дней сильные отлив, а затем не менее сильный прилив наблюдали один раз (но могу и путать что-то). 3) Нам говорили что отель забит на 100%, но ощущения толкучки на пляже или у бассейна я не ощутила. Но лежаки все равно старались занять пораньше. Специально шли перед завтраком, кидали полотенца. В общем делали все то, что делают остальные отдыхающие любых национальностей. Но если не занимать, думаю, можно найти свободные лежаки где-то в конце пляжа. 4) У нас все работало. Вроде не старое. На меблировку))) жалоб нет. 5) Не знаю, пила пару раз джин-тоник по совету товарищей по отдыху. Тоник как тоник. 6) Особой дескриминации я не заметила, но когда я шла по столовке, пару раз кто-то из официантов присвистывал и тянул губки... ну не очень приятно, думаю так не должно быть. И слышали как за стойкой где разливают чай, ребята-официанты обсуждали женщин. Кому кто нравится и кто кому понесет напитки. Пардон за сплетни, но...но... 7) Детишки вроде бегали с раскрашенными цветным гримом лицами. Следовательно, что-то там для детей есть. Для взрослых была растяжка конечностей - это перед пляжем и аквааэробика. Вечером иногда бинго для пенсионеров

22:07 21.05.14

иногда живая музыка. А так, отдыхающие вечером предоставлены сами себе. Люди сидят за столиками, потягивая напитки. Играют в карты, дартс или бильярд. Но это (как нам пояснили) политика отеля. Люди специально едут в него чтобы насладиться спокойствием и общением друг с другом. Подальше от шумных дискотек и пьяных вечеринок.

11:13 22.05.14

Большое спасибо за ответы! Обязательно оставлю отзыв после отдыха, т.к. был в Египте очень много раз, есть с чем сравнить, тем более очень много мнений, но нужно понимать что мы едем отдыхать, а не сидеть в стенах отеля.

20:05 23.05.14

Станислав. с нетерпением буду ждать ваш отзыв. Надеюсь. он будет адекватным. Мы едем в этот отель в августе. но уже гложут сомнения.

Все отзывы Olgapug (2)