Регистрация: 19.02.11
Отдыхала в
июле 2008
01.07.08 - 15.07.08

3.3

Выбирая место для отдыха на 5-6 дней недалеко от Москвы, мы...

Выбирая место для отдыха на 5-6 дней недалеко от Москвы, мы остановились на пансионате "Якорь" в Тарусе... Нашли какие-то отзывы в инете, купили экскурсионную путевку и решили, что все будет хорошо! Но оказалось, что даже при наличии договора с турагентством "Вокруг света" пансионат не очень-то готовится к приезду туристов!!!

Началось все с того, что номер нам пришлось ждать 20 минут, хотя при покупке путевки мы заказали "улучшенный" двухуровневый номер, который считается «улучшенным» из-за наличия холодильника, шкафа и мягкой мебели. Приехали мы около 17 часов, но номер домывали при нас. И это при том, что освобождение номеров предполагается в 12-00!

Первым делом в номере мы не обнаружили шкафа! Плечики для одежды висели на железной «коридорной» вешалке в количестве 2 (!!!) штук. Под ней на полу стояла продавленная железная полка под обувь. Мягкая мебель состояла из подозрительно мягкого диванчика на первом этаже. Мы на него не садились даже для того, чтобы обувь одеть – не реально! И еще – даже при том, что погода была отличная: +25-30, на первом этаже очень влажно! И при наличии там «журнально-кофейного» столика и «мягкого» диванчика - мы там только переодевались - там как раз и висит вешалка для одежды и вся одежда постоянно слегка влажная. Хотя есть в этом номере преимущество – даже в жару там не жарко!

Зайдя в санузел мы обнаружили довольно поношенную советскую сантехнику и короткую скользкую грязную шторку для ванной, висящую на какой-то проволоке… Из-под шторки в ванной и раковины постоянно подтекает вода – и поэтому на полу лежит садовый резиновый коврик с высоким жестким ворсом – чтобы ноги не намокали…

Поднявшись на второй этаж, мы обнаружили давно не чищенный моющим пылесосом ковролин со странными пятнами. При закрытом окне запах в комнате был очень специфический! На постелях лежали не очень чистые покрывала и какое-то подозрительно-несвежее постельное белье. Его видимо стирали кое-как и сушили во влажном подвальном помещении… Сейчас даже в поездах белье свежее пахнет! Сами кровати вполне нормальные, а вот подушки и одеяла синтепоновые. На мой взгляд, должны быть еще и шерстяные одеяла, как в других пансионатах. Я вот вообще под синтепоном спать не могу, мне что, и одеяло с собой возить? Это про чайник в номере нам было сказано – хотите, привозите с собой свой!

После наших жалоб была заменена шторка в ванной, вычищена вся сантехника, а на ковролине были только замыты пятна.

Может быть, все это объясняется относительно недорогой стоимостью номеров, но ведь можно сделать именно эти номера подороже и держать их в достойном состоянии!!! На однокомнатные номера у других отдыхающих тоже было много жалоб: у кого лампочки не горели, у кого слив в душе вообще не работал, у кого-то воды в номере не было. Про белье постельное все отзывались одинаково – неужели в наше время нет нормальных прачечных???

Питание в стоимость номера не входит, но в ресторане при пансионате можно комплексно питаться. Кормят там более-менее сносно.

Но все эти бытовые «мелочи» забываются после того, как порадуешься красотами родных просторов, полюбуешься на прекрасную природу Подмосковья и получишь эстетическое удовольствие от посещения местных достопримечательностей!

Добавлено 29.07.08 13:48 (3 215 символов в тексте)